北京棚户区改造土地开发 地块燃气系统工程 安全生产标准化管理中标候选人公示(北京建邦顺康房地产开发有限公司2025)



交易项目编号:S110000A001020922025

. 公告内容

中标候选人公示

工程编号
FZZFA02500338

建设单位名称
北京建邦顺康房地产开发有限公司

招标人项目负责人
范思思

招标人内部纪检监督联系方式
010-63523815

工程名称
顺义区李遂镇柳各庄村棚户区改造土地开发项目SY03-0100-6006、SY03-0100-6007、SY03-0100-6010地块(回迁安置房)燃气系统工程

建筑规模
建筑面积193014.36平方米

建设地点
李遂镇柳各庄

中标候选人
北京顺天顺水市政工程有限公司;北京润安建设工程有限公司;译诚实业集团有限公司

公示开始时间
2025-12-29

附件列表:

中标候选人需要公示的附件.pdf

1专家信息公示-施工.pdf

2商务信息公示.pdf

1.1.附件2中标候选人公示附件一、通过资格预审的申请人名单序号通过资格预审的申请人二、开标记录序号投标人投标总价(元)投标工期(日历天)质量标准安全生产标准化管理目标等级安全文明施工费含税金额(元)暂列金额含税金额(元)企业市场行为信用评价分值拟派项目经理(注册建造师)姓名市场行为信用评价分值1北京润安建设工程有限公司4687912.02170合格绿色320902.920.00任睿2北京顺天顺水市政工程有限公司4673820.29170合格绿色275804.620.00荣立洲3译诚实业集团有限公司4696367.78170合格绿色312214.060.00胡晓龙4中诚恒诺建设有限公司4612738.15170合格绿色280062.400.00袁国华总价(元)要求工期质量标准安全生产标准化管理目标等级安全文明施工费含税金额(元)暂列金额含税金额(元)■招标控制价4697306.69170合格绿色274198.450.00其他情况记录三、评标情况(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据序号投标文件被否决的投标人名称否决的原因及依据(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果投标人名称清单/预算书项目名称修正内容修正的原因及依据修正结果(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)评标委员会成员专家1专家2专家3专家4专家5中诚恒诺建设有限公司1)施工组织设计19.5020.0020.0020.8019.502)项目管理机构----------3)投标报价66.464)信誉----------5)其他因素0.000.000.000.000.006)详细评审得分合计86.427)各评委得分平均值86.421)施工组织设计24.8024.0025.2025.6026.802)项目管理机构----------3)投标报价69.354)信誉----------北京顺天顺水市政工程有限公司5)其他因素0.000.000.000.000.006)详细评审得分合计94.637)各评委得分平均值94.63译诚实业集团有限公司1)施工组织设计19.0019.4020.7020.3019.302)项目管理机构----------3)投标报价66.954)信誉----------5)其他因素0.000.000.000.000.006)详细评审得分合计86.697)各评委得分平均值86.69北京润安建设工程有限公司1)施工组织设计20.0020.2020.9021.4019.202)项目管理机构----------3)投标报价67.854)信誉----------5)其他因素0.000.000.000.000.006)详细评审得分合计88.197)各评委得分平均值88.19(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序第一中标候选人北京顺天顺水市政工程有限公司第二中标候选人北京润安建设工程有限公司第三中标候选人译诚实业集团有限公司四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应的资格能力条件1北京顺天顺水市政工程有限公司1、本单位具有资质,/(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有市政公用工程专业二级级注册建造师执业资格,注册证书编号2北京润安建设工程有限公司1、本单位具有资质,/(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有市政公用工程专业壹级级注册建造师执业资格,注册证书编号3译诚实业集团有限公司1、本单位具有资质,/(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有市政公用工程/建筑工程/机电工程专业一级级注册建造师执业资格,注册证书编号陕1612016202002947,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过全国公共资源交易平台(北京市)(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)向招标人或招标代理机构提出书面异议文件(加盖单位CA电子印章)。联系人及电话:李工,联系方式15652632865,电子邮箱:HcbyZBB@163.com六、其他/招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其授权委托人:(盖个人CA电子印章)日期:2025年12月29日评标专家信息公示表工程编号FZZFA02500338工程名称顺义区李遂镇柳各庄村棚户区改造土地开发项目SY03-0100-6006、SY03-0100-6007、SY03-0100-6010地块(回迁安置房)燃气系统工程专家信息1.曹*红;2.霍*红;3.李*;4.刘*华;5.黄*柱;专家信息公示填写说明1.资格预审评审专家(评标专家)包括社会专家和招标人代表。2.专家姓名如为“张三”,则公示信息为“张*”;专家姓名如为“李四五”,则公示信息为“李*五”;专家姓名如为“王七八九”,则公示信息为“王**九”。编号投标人名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人技术负责人(如有)1译诚实业集团有限公司业绩一项目名称:乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)(西河片区)天然气配套工程-燃气管线建设单位:新疆北燃乌热能源有限公司建设规模:/平方米合同金额:389万元开竣工日期:2022.04.15-2023.07.04项目负责人:胡晓龙项目名称:重庆市荣吕区再生水利用配置试点项目(一期)(一标段)建设单位:重庆市荣昌区弘禹水资源开发有限责任公司建设规模:/合同金额:2259万元开竣工日期:2024.12.30-2025.12.30项目负责人:王宁业绩业绩一项目名称:乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)(西河片区)天然气配套工程-燃气管线建设单位:新疆北燃乌热能源有限公司建设规模:/平方米合同金额:389万元开竣工日期:2022.04.15-2023.07.04项目负责人:胡晓龙业绩业绩一项目名称:/建设单位:/建设规模:/平方米合同金额:/万元开竣工日期:/项目负责人:/业绩二项目名称:克拉玛依市独山子区城市管网建设项目-燃气工程(施工)建设单位:克拉玛依市独山子区城投项目管理有限责任公司建设规模:/平方米合同金额:1418万元开竣工日期:2022.12.28-2024.09.18项目负责人:别瑾项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩二项目名称:建设单位:建设规模:平方米合同金额:万元开竣工日期:项目负责人:业绩二/业绩三项目名称:和田地区洛浦县燃气管道更新改造建设项目(施工)三标段建设单位:洛浦县住房和城乡建设局建设规模:/平方米合同金额:2640万元开竣工日期:2024.11.21-2025.09.05项目负责人:于晓楠项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限11年工作年限17年资格建造师姓名:胡晓龙专业:市政公用工程/建筑工程/机电工程等级:一级注册证书编号:陕1612016202002947资格建造师姓名:王乾森专业:市政工程注册证书编号:1331113编号投标人名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人技术负责人(如有)1北京顺天顺水市政工程有限公司业绩一项目名称:顺义新城第四街区汽车厂房改扩建项目(燃气工程)建设单位:北京顺义科技创新集团有限公司建设规模:/平方米合同金额:919.74万元开竣工日期:2022年7月1日-2023年2月17日项目负责人:王永明项目名称:顺义区2024年燃气管线及配套设施升级改造项目(一标段)建设单位:北京顺义燃气有限责任公司建设规模:/合同金额:2588.74万元开竣工日期:2025年4月15日-2027年12月31日项目负责人:雒婵娟业绩业绩一项目名称:/建设单位:/建设规模:/平方米合同金额:/万元开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩一项目名称:/建设单位:/建设规模:/平方米合同金额:/万元开竣工日期:/项目负责人:/业绩二项目名称:顺义区仁和镇临河村棚户区改造土地开发C片区项目(对接东城安置房)及顺义区仁和镇临河村棚户区改造土地开发C片区项目(临河村棚改安置房)室内外燃气工程建设单位:北京城建兴顺房地产开发有限公司建设规模:/平方米合同金额:2178.97万元开竣工日期:2021年12月15日-2022年2月7日项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩二项目名称:/建设单位:/建设规模:/平方米合同金额:/万元开竣工日期:/项目负责人:/业绩二/业绩三项目负责人:何利娜项目名称:顺义区仁和镇临河村棚户区改造土地开发B片区项目(对接东城安置房)室内外燃气工程建设单位:北京城建兴顺房地产开发有限公司建设规模:/平方米合同金额:2403.71万元开竣工日期:2021年12月15-2022年3月10日项目负责人:张嵬项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限15年工作年限13年资格建造师姓名:荣立洲专业:市政公用工程等级:二级注册证书编号:京2112017201865176资格建造师姓名:赵东专业:道路与桥梁施工注册证书编号:ZGC05114989编号投标人名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人技术负责人(如有)1北京润安建设工程有限公司业绩二项目名称:大兴区西红门镇规划十二路道路配套市政设施工程-电力工程、大兴区西红门镇规划十二路(长盛东路)道路配套市政设施工程-燃气工程建设单位:北京市大兴区西红门镇人民政府建设规模:施工图纸范围内的电力管线、燃气管线等全部工作内容。合同金额:3479万元开竣工日期:2023年3月31日-2023年12月01日项目负责人:任睿项目名称:菜园街及枣林南里棚户区改造项目枣林二巷、崇效胡同、白纸坊胡同道路工程建设单位:北京广安融盛投资有限公司建设规模:/合同金额:4584万元开竣工日期:2025年7月15日-2026年8月11日项目负责人:孙喜明业绩二项目名称:大兴区西红门镇规划十二路道路配套市政设施工程-电力工程、大兴区西红门镇规划十二路(长盛东路)道路配套市政设施工程-燃气工程建设单位:北京市大兴区西红门镇人民政府建设规模:施工图纸范围内的电力管线、燃气管线等全部工作内容。合同金额:3479万元开竣工日期:2023年3月31日-2023年12月01日项目负责人:任睿业绩二///工作年限16年工作年限20年资格建造师姓名:任睿专业:市政公用工程等级:壹级注册证书编号:京1112016201853813资格建造师姓名:丁克专业:道路与桥梁注册证书编号:ZGB05051917投标人名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人技术负责人(如有)中诚恒诺建设有限公司业绩一项目名称:邵阳市敏州中路(雪峰路-西湖路)中低压燃气管道工程建设单位:邵阳市燃气公司建设规模:/合同金额:3041028.53元开竣工日期:2023.9.10-2023.12.10项目负责人:向福涛项目名称:马合通航产业园经三路道路工程建设单位:榆林市榆阳产业园区管理委员会建设规模:36400㎡合同金额:30686762.38元开竣工日期:2024年07月10日-2025年12月29日项目负责人:向驰业绩业绩1项目名称:/建设单位:/建设规模:/㎡合同金额/:元开竣工日期:/年月日-年月日项目负责人/:业绩业绩1项目名称:/建设单位:/建设规模:/㎡合同金额/:元开竣工日期:/年月日-年月日项目负责人/:业绩二项目名称:伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司3×70MW燃气锅炉项目-燃气工程施工三标段建设单位:伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司建设规模:/合同金额:4858822元开竣工日期:2023.11.4-2023.12.3项目负责人:吕雷业绩2项目名称:/建设单位:/建设规模:/㎡合同金额/:元开竣工日期:/年月日-年月日项目负责人/:业绩2项目名称:/建设单位:/建设规模:/㎡合同金额/:元开竣工日期:/年月日-年月日项目负责人/:业绩三项目名称:07080050工程建设单位:中国人民解放军92730部队保障部建设规模:13千米合同金额:7985420.62元开竣工日期:2024.1.24-2024.5.23项目负责人:张宝祥业绩3项目名称:/建设单位:/建设规模:/㎡合同金额/:元开竣工日期:/年月日-年月日项目负责人/:业绩3项目名称:/建设单位:/建设规模:/㎡合同金额/:元开竣工日期:/年月日-年月日项目负责人/:工作年限15年工作年限26年资格建造师姓名:袁国华专业:建筑工程等级:一级建造师注册证书编号:陕1502013201511847姓名:翟桥梁专业:建筑工程职称:高级工程师号编