云南省水池清洗及水质检验中标候选人公示(云南省烟草烟叶公司2025)



点击查看公告内容:
云南省烟草烟叶公司2026-2028年水池清洗及水质检验项目成交候选人公示.pdf

云南省烟草烟叶公司2026-2028年水池清洗及水质检验项目成交候选人公示(招标编号:YNZZ202510-482)公示结束时间:2026年01月04日一、评标情况标段(包)[001]1:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:昆明恒洁物业服务有限公司,其他类型投标报价:详见附件,质量:/,工期/交货期/服务期:0天;中标候选人第2名:云南洁安特物业保洁有限公司,其他类型投标报价:详见附件,质量:/,工期/交货期/服务期:0天;中标候选人第3名:云南创益清洗服务有限公司,其他类型投标报价:详见附件,质量:/,工期/交货期/服务期:0天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(昆明恒洁物业服务有限公司)的项目负责人://;中标候选人(云南洁安特物业保洁有限公司)的项目负责人://;中标候选人(云南创益清洗服务有限公司)的项目负责人://;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(昆明恒洁物业服务有限公司)的资格能力条件:/;中标候选人(云南洁安特物业保洁有限公司)的资格能力条件:/;中标候选人(云南创益清洗服务有限公司)的资格能力条件:/;4、中标候选人的评标情况中标候选人(昆明恒洁物业服务有限公司)的评标情况:/;中标候选人(云南洁安特物业保洁有限公司)的评标情况:/;中标候选人(云南创益清洗服务有限公司)的评标情况:/;二、提出异议的渠道和方式如有异议请于公示结束期前向采购人或代理机构实名书面提出。三、其他详见附件四、监督部门本招标项目的监督部门为/。五、联系方式招标人:云南省烟草烟叶公司地址:昆明市经济技术开发区西邑村182号联系人:冷老师电话:0871-67272666-6009电子邮件:/招标代理机构:云南中招招标有限公司地址:昆明市五华区王筇路176号绿地创海大厦21楼联系人:李沁哲、张俊电话:0871-68308282-640电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):,(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)云南省烟草烟叶公司2026-2028年水池清洗及水质检验项目成交候选人公示云南省烟草烟叶公司2026-2028年水池清洗及水质检验项目(项目编号:YNZZ202510-482),于2025年12月26日10时00分在云南中招招标有限公司(地址:昆明市五华区王筇路176号绿地创海大厦21楼会议室)举行谈判会议,通过谈判小组评审、推荐,结合竞争谈判文件的相关规定,同时经采购人确认,确定推荐的成交候选人情况现公示如下:推荐第一成交候选人:昆明恒洁物业服务有限公司评审总得分:94.17最终谈判报价:公司本部水池清洗单价报价(不含税):3.72元公司本部用水设备出水口水质检测单价报价(不含税):13000.00元公司烟叶醇化仓储中心水池清洗单价报价(不含税):3.30元验收标准:乙方完成水池清洗后所做的水质检测符合《生活饮用水卫生标准(GB5749-2022)》表1、表2、表3的要求,并提供云南省内检测单位出具的具有法律效力的水质检测报告后,甲方视为水池清洗消毒合格,达到验收标准。如果指标不合格,则乙方负责返工直至合格为止。服务期限:3年(具体以合同签订时间为准),合同一年一签,甲方对乙方一年一评价,评价不合格甲方有权不再续签合同。服务地点:云南省烟草烟叶公司(昆明市经济技术开发区西邑村182号、云南省昆明市呈贡区阳春大道168号醇化仓储中心)。推荐第二成交候选人:云南洁安特物业保洁有限公司评审总得分:74.63最终谈判报价:公司本部水池清洗单价报价(不含税):6.00元公司本部用水设备出水口水质检测单价报价(不含税):19612.50元公司烟叶醇化仓储中心水池清洗单价报价(不含税):5.00元验收标准:乙方完成水池清洗后所做的水质检测符合《生活饮用水卫生标准(GB5749-2022)》表1、表2、表3的要求,并提供云南省内检测单位出具的具有法律效力的水质检测报告后,甲方视为水池清洗消毒合格,达到验收标准。如果指标不合格,则乙方负责返工直至合格为止。服务期限:3年(具体以合同签订时间为准),合同一年一签,甲方对乙方一年一评价,评价不合格甲方有权不再续签合同。服务地点:云南省烟草烟叶公司(昆明市经济技术开发区西邑村182号、云南省昆明市呈贡区阳春大道168号醇化仓储中心)。推荐第三成交候选人:云南创益清洗服务有限公司评审总得分:65.61最终谈判报价:公司本部水池清洗单价报价(不含税):5.80元公司本部用水设备出水口水质检测单价报价(不含税):17500.00元公司烟叶醇化仓储中心水池清洗单价报价(不含税):4.80元验收标准:完成水池清洗后所做的水质检测符合《生活饮用水卫生标准(GB5749-2022)》表1、表2、表3的要求,并提供云南省内检测单位出具的具有法律效力的水质检测报告。服务期限:3年(合同一年一签)。服务地点:云南省烟草烟叶公司(昆明市经济技术开发区西邑村182号、云南省昆明市呈贡区阳春大道168号醇化仓储中心)。成交候选人响应竞争谈判文件要求的资格能力条件:均响应。根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目推荐成交候选人予以公示,接受社会监督,公示期为2025年12月30日至2026年1月4日。如有异议请于公示结束期前向采购人或代理机构实名书面提出。采购人:云南省烟草烟叶公司地址:昆明市经济技术开发区西邑村182号联系人:冷工联系电话:0871-67272666-6009备注:竞争谈判文件获取期间如遇招标代理机构无人受理、故意刁难等情形可与采购人进行联系。招标代理机构:云南中招招标有限公司联络地址:昆明市五华区王筇路176号绿地创海大厦21楼联系人:李沁哲、张俊电话:0871-68308282/68395050/68308030-640