养老服务中心工程中标候选人公示(张家口市下花园区泽康康养有限公司2025)



招标项目名称:下花园区煤矿街道壹家优选养老服务中心工程 招标项目编号:HBYT-2025-1201 公示名称:【下花园区煤矿街道壹家优选养老服务中心工程】中标候选人公示 公示编号:HBYT-2025-1201 公示内容:

标段:下花园区煤矿街道壹家优选养老服务中心工程

所属专业:建筑装饰、装修和其他建筑业
所属地区:河北省,张家口市,下花园区

开标时间:2025-12-29 09:00:00
开标地点:招标通电子招投标交易平台

公示开始日期:2025年12月29日
公示截止日期:2026年01月01日

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
工期(交货期)

1
张家口晶洁建筑工程有限公司
1688231.23
1688231.23
满足现行国家相关规范规定标准及相关技术要求,达到合格标准并通过验收
自合同签订之日起一个月内完工。

2
张家口瑞舜市政工程有限公司
1689507.66
1689507.66
满足现行国家相关规范规定标准及相关技术要求,达到合格标准并通过验收
自合同签订之日起一个月内完工。

3
张家口威尚建筑工程有限公司
1672335.28
1672335.28
满足现行国家相关规范规定标准及相关技术要求,达到合格标准并通过验收
自合同签订之日起一个月内完工。

2.中标候选人项目负责人

序号
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
张家口晶洁建筑工程有限公司
胡志华
工程师
二级建造师职业资格证书
129613309691134205

2
张家口瑞舜市政工程有限公司
谷炜成
\
二级建造师职业资格证书
139613396121337294

3
张家口威尚建筑工程有限公司
范毅晖
\
二级建造师职业资格证书
209613009619130700668

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
张家口晶洁建筑工程有限公司
符合招标文件要求

2
张家口瑞舜市政工程有限公司
符合招标文件要求

3
张家口威尚建筑工程有限公司
符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
张家口晶洁建筑工程有限公司
张家口市下花园区定方水乡2023年粪污处理建设项目
张家口市下花园区定方水乡人民政府
2023-07-29 00:00:00.0
290000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

\
\
\
\
\
\
\

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
明标详细评审
暗标详细评审

评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
张家口晶洁建筑工程有限公司
7.00
7.50
6.00
6.80
6.50
39.30
43.00
35.60
43.80
38.90

2
张家口瑞舜市政工程有限公司
4.20
5.00
3.00
3.80
3.10
38.20
40.80
35.00
39.70
36.30

3
张家口威尚建筑工程有限公司
4.30
5.00
3.00
4.00
3.50
36.90
39.80
35.00
40.80
35.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
张家口晶洁建筑工程有限公司
39.91
86.79

2
张家口瑞舜市政工程有限公司
39.89
81.71

3
张家口威尚建筑工程有限公司
39.87
81.43

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:张家口市下花园区泽康康养有限公司
招标代理机构:河北垣泰拍卖有限公司

地址:河北省张家口市下花园区河西小区19号底商2楼
地址:张家口经济技术开发区莲华茶城63号

联系人:赵磊
联系人:周鹏程

电话:0313-5156625
电话:15133331777

电子邮箱:/
电子邮箱:/

8.其他公示内容: