高标准农田建设中标候选人公示(太康县农业农村局2025)



太康县2025年高标准农田建设项目5标段中标候选人公示

项目名称:
太康县2025年高标准农田建设项目

项目编号:
ZKGC-2025-1127-0831
交易分类:
水利工程

监督部门:
太康县发改委
监督部门联系人:
赵女士

监督部门联系电话:
0394-6816911
监督部门联系地址:
河南省太康县谢安路西段政府综合楼

项目名称
太康县2025年高标准农田建设项目5标段

招标单位
太康县农业农村局
联系电话
15638838168

代理机构 (盖章)
河南全德工程管理有限公司
联系电话
13526755453

监督单位
太康县发展和改革委员会
联系电话
0394-6816911

开标日期
2025年12月30日
公示结束日期
2026年01月04日

中标候选人名称(排名不分先后)
投标金额 (元)
项目经理(项目负责人)
工期(日历天)
质量
保证金缴纳情况
备注

河南龙宸建设工程有限公司
13964040.60
秦抄
365
工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格
有效缴纳
 

炬阳建设集 团有限公司
13997889.33
沈德云
365
工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格
有效缴纳
 

河南内陆建 筑工程有限 公司
13977959.74
李阳
365
工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格
有效缴纳
 

河南民生新投建设工程有限公司
13970037.91
陈文亮
365
工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格
有效缴纳
 

四川辉天建筑工程有限公司
13997911.24
王帮福
365
工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格
有效缴纳
 

自本中标候选人公示之日起三日内,对公示结果没有异议的,公示期满后将进行定标程序。如有其他情况,再行公告

附1:被否决投标情况一览表/未被推荐中标候选人名称:

序号
被否决的投标人名称/未被推荐中标候选人名称
原因及依据

1
河南飞腾建筑有限公司
信用查询不符合招标文件3.5查询时间要求。

 

附件:
中标候选人公告.pdf
5附件.docx

项目名称太康县2025年高标准农田建设项目5标段招标单位太康县农业农村局联系电话15638838168代理机构(盖章)河南全德工程管理有限公司联系电话13526755453监督单位太康县发展和改革委员会联系电话0394-6816911开标日期2025年12月30日公示结束日期2026年01月04日中标候选人名称(排名不分先后)投标金额(元)项目经理(项目负责人)工期(日历天)质量河南龙宸建设工程有限公司13964040.60秦抄365工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格炬阳建设集团有限公司13997889.33沈德云365工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格河南内陆建筑工程有限公司13977959.74李阳365工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格河南民生新投建设工程有限公司13970037.91陈文亮365工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格四川辉天建筑工程有限公司13997911.24王帮福365工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格附1:被否决投标情况一览表/未被推荐中标候选人名称:序号被否决的投标人名称/未被推荐中标候选人名称原因1河南飞腾建筑有限公司信用项目名称太康县2025年高标准农田建设项目5标段招标单位太康县农业农村局联系电话15638838168代理机构(盖章)河南全德工程管理有限公司联系电话13526755453监督单位太康县发展和改革委员会联系电话0394-6816911开标日期2025年12月30日公示结束日期2026年01月04日中标候选人名称(排名不分先后)投标金额(元)项目经理(项目负责人)工期(日历天)质量保证金缴纳情况备注河南龙宸建设工程有限公司13964040.60秦抄365工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格有效缴纳炬阳建设集 团有限公司13997889.33沈德云365工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格有效缴纳河南内陆建筑工程有限公司13977959.74李阳365工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格有效缴纳河南民生新投建设工程有限公司13970037.91陈文亮365工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格有效缴纳四川辉天建筑工程有限公司13997911.24王帮福365工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格有效缴纳自本中标候选人公示之日起三日内,对公示结果没有异议的,公示期满后将进行定标程序。如有其他情况,再行公告附1:被否决投标情况一览表/未被推荐中标候选人名称:序号被否决的投标人名称/未被推荐中标候选人名称原因及依据1河南飞腾建筑有限公司信用查询不符合招标文件3.5查询时间要求。附2:中标候选人项目管理机构人员情况中标候选人全称人员职务姓名职称证书名称级别证号河南龙宸建设工程有限公司项目经理秦抄/二级建造师证书二级豫 241141687354技术负责人陈磊工程师职称证书中级C2021097416990 0000876专职安全员王淑婵/安全生产考核合格证书/豫水安C20240001437安全员赵俊兴/岗位证/SGL20254101302材料员李宗换/岗位证/SGL20254100772施工员刘科科/岗位证/SGL20244102930质检员王喜风/岗位证/SGL20254100446资料员黄新颖/岗位证/SGL20244103940造价师赵彦德/造价师证/建[造]11244100018367炬阳建设集 团有限公司项目经理沈德云技术员建造师注册证二级豫 241131447809技术负责人王文华工程师职称证中级C20210974169900000610施工员孙艳滑工程师岗位证中级SQX20234100346质检员孙伟鹏/岗位证初级SQX20234100327安全员孙沛沛/岗位证初级SQX20234100387材料员刘雯雯/岗位证初级SQX20244100222资料员于某贝/岗位证初级SQX20244101485造价员孙惠工程师造价师证一级建[造]11244100018029河南内陆建筑工程有限公司项目经理李阳助工建造师证贰级豫 241151576009技术负责人陈智慧工程师职称证中级C15917180900538专职安全员李培培技术员考核证员级豫水安C20150000237安全员李培培技术员安全员证员级SGL20174102915施工员陈志会技术员施工员证员级SGL20214101703质检员卢卫霞技术员质检员证员级SGL20214101522材料员于昆昆工程师材料员证中级SGL20184102217资料员李俊霞助工资料员证初级SGL20214101398注册造价师张梅英工程师注册造价师证一级建[造]11154100017234河南民生新投建设工程有限公司项目经理陈文亮助理工程师建造师证二级豫241161695509技术负责人孟现忠工程师职称证中级C20210972149 903400801专职安全员夏要飞技术员安全生产考核合格证书初级豫水安C20200000669施工员徐月月技术员施工员证初级SGL202241013 18安全员刘利永技术员安全员证初级SGL202041010 09质检员李双杰技术员质检员证初级SGL202241017 31资料员夏亚芳技术员资料员证初级SGL202041010 10材料员魏小娟技术员材料员证初级SGL202541007 60造价工程师张云园造价工程师造价工程师证一级建[造]11234100014831四川辉天建筑工程有限公司项目经理王帮福工程师建造师二级川2512012201359687技术负责人谢勇中级工程师中级31888139专职安全员刘雷技术员技术员岗位证川水安 C20220001218施工员唐再越技术员技术员岗位证SGL20185100330质检员钟健技术员技术员岗位证SGL20215102999材料员白李月技术员技术员岗位证SGL20185104493资料员黄小凤技术员技术员岗位证SGL20150805965造价师肖超技术员造价师二级建[造]21235100000813附3:中标候选人企业业绩中标候选人全称工程名称建设单位全称合同签订时间合同金额或其它河南龙宸建设工程有限公司博爱县引沁供水修复工程博爱县水利工程建设管理局2024年11月2日292528.00元汝州市2022年跨省际大中型水库移民后期扶持基金项目汝州市移民管理局2022年4月15日350000.00元炬阳建设集 团有限公司郑州科技学院节水示范工程项目郑州科技学院2023年10月16日873000.00元嘉禾县秀湾水库除险加固工程嘉禾县水利事务中心2024年5月21日1680000.00元河南内陆建筑工程有限公司项城市2021年高标准农田建设项目(永丰镇)9标段项城市农业农村局2022年1月7日2501049.59元河南省淮河流域重点平原洼地治理工程(沙颍河洼地项城市)项城市水利局2024年7月4日3046800.00元新建引江济准工程(河南段)周口郸城县配套工程项目临时用地(试量镇)鹿邑县试量镇人民政府2023年10月12日1993230元河南民生新投建设工程有限公司西华县灾后恢复重建项目颖河左岸(李大庄桥至川汇区交界)堤防加固及堤顶道路水毁修复工程4标段西华县水利局2022年9月23日1228057.74 元2021年西华县灾后恢复重建水毁工程恢复项目赵寨等6处险工修复工程4标段西华县水利局2022年5月25日1321719.32元四川辉天建筑工程有限公司南江县2022年农业水价综合改革项目南江县河湖管理保护中心2022年10月25日810500元马场镇马鞍村农业灌溉山塘整治修复项目贵州贵安新区马场镇人民政府2024年9月11日715462.40元