住宅、公寓、办公等业态室内施工图设计中标候选人公示(华润守正招标有限公司2025)
华润置地深圳大区2026-2027年住宅、公寓、办公等业态室内施工图设计集中采购中标候选人公示
预中标公告 | 招标
发布时间: 2025-12-30
招标单位: 华润守正招标有限公司
标段编号:
中标候选人公示下载
华润置地深圳大区2026-2027年住宅、公寓、办公等业态室内施工图设计集中采购
中标候选人公示
公示编号:(Z)CZBHX202512300004号
华润置地深圳大区2026-2027年住宅、公寓、办公等业态室内施工图设计集中采购华润置地深圳大区2026-2027年住宅、公寓、办公等业态室内施工图设计集中采购(标段编号:CGFA2025103000052001001) 通过公开招标,已经完成评标工作,结果公示如下:
一、中标候选人名单及排序
标段号名称
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
名称
金额
名称
金额
名称
金额
标段2
深圳新艺华建筑装饰工程有限公司
18688890.56 元
厦门市华盟装修工程有限公司
15156056.86 元
前川室内设计(深圳)有限公司
2.007050205E7 元
标段3
前川室内设计(深圳)有限公司
20070502.05 元
厦门市华盟装修工程有限公司
15156056.86 元
深圳新艺华建筑装饰工程有限公司
1.868889056E7 元
标段1
厦门市华盟装修工程有限公司
15156056.86 元
深圳新艺华建筑装饰工程有限公司
18688890.56 元
前川室内设计(深圳)有限公司
2.007050205E7 元
二、评标情况
2.1标段2第一中标候选人:深圳新艺华建筑装饰工程有限公司
2.1.1质量:
2.1.2工期/交货期/服务期:0
2.1.3项目负责人情况:
姓名:
证书名称:
证书编号:
2.1.4资质:
2.2标段2第二中标候选人:厦门市华盟装修工程有限公司
2.2.1质量:
2.2.2工期/交货期/服务期:0
2.2.3项目负责人情况:
姓名:
证书名称:
证书编号:
2.2.4资质:
2.3标段2第三中标候选人:前川室内设计(深圳)有限公司
2.3.1质量:
2.3.2工期/交货期/服务期:0
2.3.3项目负责人情况:
姓名:
证书名称:
证书编号:
2.3.4资质:
2.4标段3第一中标候选人:前川室内设计(深圳)有限公司
2.4.1质量:
2.4.2工期/交货期/服务期:0
2.4.3项目负责人情况:
姓名:
证书名称:
证书编号:
2.4.4资质:
2.5标段3第二中标候选人:厦门市华盟装修工程有限公司
2.5.1质量:
2.5.2工期/交货期/服务期:0
2.5.3项目负责人情况:
姓名:
证书名称:
证书编号:
2.5.4资质:
2.6标段3第三中标候选人:深圳新艺华建筑装饰工程有限公司
2.6.1质量:
2.6.2工期/交货期/服务期:0
2.6.3项目负责人情况:
姓名:
证书名称:
证书编号:
2.6.4资质:
2.7标段1第一中标候选人:厦门市华盟装修工程有限公司
2.7.1质量:满足设计任务书要求
2.7.2工期/交货期/服务期:满足设计任务书要求
2.7.3项目负责人情况:
姓名:黄佳琪
证书名称:/
证书编号:/
2.7.4资质:建筑装饰工程设计专项甲级
2.8标段1第二中标候选人:深圳新艺华建筑装饰工程有限公司
2.8.1质量:满足设计任务书要求
2.8.2工期/交货期/服务期:满足设计任务书要求
2.8.3项目负责人情况:
姓名:刘洋
证书名称:/
证书编号:/
2.8.4资质:建筑装饰工程设计专项甲级
2.9标段1第三中标候选人:前川室内设计(深圳)有限公司
2.9.1质量:满足设计任务书要求
2.9.2工期/交货期/服务期:满足设计任务书要求
2.9.3项目负责人情况:
姓名:陈伟
证书名称:/
证书编号:/
2.9.4资质:建筑装饰工程设计专项甲级
三、公示期
2025年12月30日-2026年01月04日
四、异议受理
公示期内,如对中标候选人有异议(或投诉),请登录华润集团守正电子招标平台,通过业务管理项下异议(或投诉)菜单提出,其他利害关系人可通过华润集团守正电子招标平台首页专用通道提出。
监督人:
监督电话:
招标人:深圳市润投咨询有限公司
2025年12月30日