北京土方工程中标候选人公示(北京博大经开建设有限公司2025)
马驹桥智造基地土地一级开发项目之安置房项目(0305地块)(0305-1#住宅等36项)土方工程中标候选人公示
招标项目名称:
马驹桥智造基地土地一级开发项目之安置房项目(0305地块)(0305-1#住宅等36项)土方工程
招标编号:
91110302783950546E
招标项目编号:
Z1101001CTU000368001
所属行业:
房屋建筑
所属地区:
北京市
开始时间:
2025-12-30
结束时间:
2026-01-04
招标单位:
北京博大经开建设有限公司
招标代理:
北京筑帷工程咨询有限公司
发布时间:
2025-12-30 14:03:51.0
公示内容
公告文件.pdf
马驹桥智造基地土地一级开发项目之安置房项目(0305地块)(0305-1#住宅等36项)土方工程中标候选人公示(招标编号:/)公示结束时间:2026年01月04日一、评标情况标段(包)[001]马驹桥智造基地土地一级开发项目之安置房项目(0305地块)(0305-1#住宅等36项)土方工程:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:北京峰林伟业建筑工程有限公司,投标报价:1442.000000万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:120天;中标候选人第2名:北京鸿达昌工程有限公司,投标报价:1484.000000万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:120天;中标候选人第3名:北京中泓升环境科技有限公司,投标报价:1491.0000万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:120天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(北京峰林伟业建筑工程有限公司)的项目负责人:杨今辉京1132006200803673;中标候选人(北京鸿达昌工程有限公司)的项目负责人:康健京2112018201971911;中标候选人(北京中泓升环境科技有限公司)的项目负责人:靳刚京1112018201906185;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(北京峰林伟业建筑工程有限公司)的资格能力条件:响应;中标候选人(北京鸿达昌工程有限公司)的资格能力条件:响应;中标候选人(北京中泓升环境科技有限公司)的资格能力条件:响应;4、中标候选人的评标情况中标候选人(北京峰林伟业建筑工程有限公司)的评标情况:已完成;中标候选人(北京鸿达昌工程有限公司)的评标情况:已完成;中标候选人(北京中泓升环境科技有限公司)的评标情况:已完成;二、提出异议的渠道和方式8.提交已盖章的书面异议并发送至招标文件中规定的邮箱或传真,并将原件提交至北京筑帷工程咨询有限公司。三、其他1.项目名称:马驹桥智造基地土地一级开发项目之安置房项目(0305地块)(0305-1#住宅等36项)土方工程2.招标人名称:北京博大经开建设有限公司3.招标代理机构名称:北京筑帷工程咨询有限公司4.招标代理机构地址:北京经济技术开发区科创十三街31号院5.招标代理机构联系人:郭国研6.招标代理机构联系方式:151924144327.中标候选人名单:第一中标候选人公司全称:北京峰林伟业建筑工程有限公司统一社会信用代码:91110109MA01DENN1U工期:120日历天质量标准:合格报价:14420000.00元项目负责人:杨今辉注册证书编号:京1132006200803673第二中标候选人公司全称:北京鸿达昌工程有限公司统一社会信用代码:91110112777095803R工期:120日历天质量标准:合格报价:14840000.00元项目负责人:康健注册证书编号:京2112018201971911第三中标候选人公司全称:北京中泓升环境科技有限公司统一社会信用代码:91110113MA01U42N3D工期:120日历天质量标准:合格招标人成共招标代理机构上要负资人(项目负资人),算国砰()招标人或其招标代理机构:(盖章)报价:14910000元项目负责人:靳刚注册证书编号:京11120182019061858.提交已盖章的书面异议并发送至招标文件中规定的邮箱或传真,并将原件提交至北京筑帷工程咨询有限公司。四、监督部门本招标项目的监督部门为/。五、联系方式招标人:北京博大经开建设有限公司地址:北京市大兴区亦庄经济技术开发区景园北街2号25-2联系人:/电话:/电子邮件:/招标代理机构:北京筑帷工程咨询有限公司地址:北京经济技术开发区科创十三街31号院联系人:郭国研电话:15192414432电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)