气体压缩机械制造中标候选人公示(昆山江锦机械有限公司2025)
昆山江锦机械有限公司气体压缩机械制造项目
中标贷申请
昆山市工程建设项目评标结果公示
编号:G20250384
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山江锦机械有限公司 的 昆山江锦机械有限公司气体压缩机械制造项目评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
/
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
中标候选人名称
昆山市天工建设工程有限公司
吴江东方建筑有限公司
昆山中南建设有限公司
资质证书号码
D232066629
D232054091
D232045015
资质等级
二级
二级
二级
项目负责人
于雄
钱林荣
徐红刚
资质证书号码
苏232212105449
苏232050712405
苏232070711730
执业资格等级
二级
二级
二级
中标价(万元)
525.0207
525.0104
524.9747
中标工期
120天
120天
120天
建设地点
昆山市陆家镇金阳东路67号
工程规模
新建气体压缩机械制造厂房及配套公用、室外工程,建筑结构形式:厂房为单层钢结构。新增建筑面积 1745.24 ㎡ ,厂房建筑建筑面积:1745.24㎡,跨度:14.4米,层数1层。
结构类型
/
暂列金额(万元)
0
暂估价(万元)
0
中标质量要求
合格
公示开始时间
2025-12-30
公示结束时间
2026-01-05
招标方式
公开招标
拟中标人
昆山市天工建设工程有限公司
清标:
成本价评审:
评标结果列表:
吴江东方建筑有限公司
项目负责人
钱林荣
是否废标(废标原因)
否
总分
83.9044
投标报价(万元)
525.0104
商务标得分
79.0300
技术标得分
0
企业业绩分
0.0000
项目负责人业绩分
0.0000
企业信用分
5.0544
投标报价合理性
-0.1800
诚信扣分
0.0000
答辩分
0.0000
资审业绩
汾湖人家5号地块安置公寓房五标段(6#、7#、10#、11#、13#楼、1#配电房、3#配电房、2#汽车库、2#门卫)工程
备注
张家港市兴华建筑安装工程有限公司
项目负责人
黄钱骏
是否废标(废标原因)
否
总分
82.1462
投标报价(万元)
534.4517
商务标得分
77.3900
技术标得分
0
企业业绩分
0.0000
项目负责人业绩分
0.0000
企业信用分
4.9362
投标报价合理性
-0.1800
诚信扣分
0.0000
答辩分
0.0000
资审业绩
张地2014-B26-F号地块商业项目
备注
苏州工业园区永基建筑工程有限公司
项目负责人
查月民
是否废标(废标原因)
否
总分
82.9326
投标报价(万元)
532.1416
商务标得分
77.7900
技术标得分
0
企业业绩分
0.0000
项目负责人业绩分
0.0000
企业信用分
5.1426
投标报价合理性
0.0000
诚信扣分
0.0000
答辩分
0.0000
资审业绩
年产工业机器人1000套、智能装备200套项目
备注
山常环保有限公司
项目负责人
徐军民
是否废标(废标原因)
否
总分
82.6984
投标报价(万元)
524.9986
商务标得分
79.0300
技术标得分
0
企业业绩分
0.0000
项目负责人业绩分
0.0000
企业信用分
3.8484
投标报价合理性
-0.1800
诚信扣分
0.0000
答辩分
0.0000
资审业绩
浦奥高科工业园厂房改扩建工程
备注
昆山中南建设有限公司
项目负责人
徐红刚
是否废标(废标原因)
否
总分
83.8756
投标报价(万元)
524.9747
商务标得分
79.0300
技术标得分
0
企业业绩分
0.0000
项目负责人业绩分
0.0000
企业信用分
5.0256
投标报价合理性
-0.1800
诚信扣分
0.0000
答辩分
0.0000
资审业绩
1#厂房
备注
昆山市盛源建设工程有限公司
项目负责人
许朝霞
是否废标(废标原因)
否
总分
83.7826
投标报价(万元)
527.4082
商务标得分
78.6100
技术标得分
0
企业业绩分
0.0000
项目负责人业绩分
0.0000
企业信用分
5.1726
投标报价合理性
0.0000
诚信扣分
0.0000
答辩分
0.0000
资审业绩
千灯镇华强苑小区改造工程
备注
吴江金都建筑工程有限公司
项目负责人
赵晨吉
是否废标(废标原因)
否
总分
82.2612
投标报价(万元)
534.4343
商务标得分
77.3900
技术标得分
0
企业业绩分
0.0000
项目负责人业绩分
0.0000
企业信用分
5.0112
投标报价合理性
-0.1400
诚信扣分
0.0000
答辩分
0.0000
资审业绩
新建厂房14800平方米
备注
中亿丰中固建筑科技(苏州)股份有限公司
项目负责人
俞越
是否废标(废标原因)
否
总分
83.6806
投标报价(万元)
527.4200
商务标得分
78.6100
技术标得分
0
企业业绩分
0.0000
项目负责人业绩分
0.0000
企业信用分
5.2506
投标报价合理性
-0.1800
诚信扣分
0.0000
答辩分
0.0000
资审业绩
五卅路子城片区启动区金城新村保护修缮及改造更新工程
备注
昆山市康晖建设工程发展有限公司
项目负责人
王桂莲
是否废标(废标原因)
否
总分
83.6738
投标报价(万元)
524.9866
商务标得分
79.0300
技术标得分
0
企业业绩分
0.0000
项目负责人业绩分
0.0000
企业信用分
4.7838
投标报价合理性
-0.1400
诚信扣分
0.0000
答辩分
0.0000
资审业绩
新建1#-13#厂房、门卫及配电房、消防泵房水池
备注
江苏煌帆建设工程有限公司
项目负责人
宗泽
是否废标(废标原因)
否
总分
82.1162
投标报价(万元)
534.4756
商务标得分
77.3900
技术标得分
0
企业业绩分
0.0000
项目负责人业绩分
0.0000
企业信用分
4.9062
投标报价合理性
-0.1800
诚信扣分
0.0000
答辩分
0.0000
资审业绩
兴石农产品加工项目-1#厂房~6#厂房工程施工
备注
江苏森茂装饰工程有限公司
项目负责人
佟振飞
是否废标(废标原因)
否
总分
82.1700
投标报价(万元)
534.4902
商务标得分
77.3800
技术标得分
0
企业业绩分
0.0000
项目负责人业绩分
0.0000
企业信用分
4.9800
投标报价合理性
-0.1900
诚信扣分
0.0000
答辩分
0.0000
资审业绩
苏州天伦港餐饮服务有限公司昆山北门路分公司加固改造工程
备注
苏州宸佑建设工程有限公司
项目负责人
赵云
是否废标(废标原因)
否
总分
81.9162
投标报价(万元)
534.4628
商务标得分
77.3900
技术标得分
0
企业业绩分
0.0000
项目负责人业绩分
0.0000
企业信用分
4.9062
投标报价合理性
-0.1800
诚信扣分
-0.2000
答辩分
0.0000
资审业绩
新建宴会楼工程
备注
昆山市天工建设工程有限公司
项目负责人
于雄
是否废标(废标原因)
否
总分
84.1870
投标报价(万元)
525.0207
商务标得分
79.0300
技术标得分
0
企业业绩分
0.0000
项目负责人业绩分
0.0000
企业信用分
5.1570
投标报价合理性
0.0000
诚信扣分
0.0000
答辩分
0.0000
资审业绩
九曲小学新建食堂及体育馆工程
备注
苏州市远联建设发展有限公司
项目负责人
郭小兵
是否废标(废标原因)
否
总分
81.1734
投标报价(万元)
534.4456
商务标得分
77.3900
技术标得分
0
企业业绩分
0.0000
项目负责人业绩分
0.0000
企业信用分
3.9634
投标报价合理性
-0.1800
诚信扣分
0.0000
答辩分
0.0000
资审业绩
临湖石庄公租房项目
备注
江苏坤煜建筑工程有限公司
项目负责人
王卫峰
是否废标(废标原因)
否
总分
83.3970
投标报价(万元)
529.5607
商务标得分
78.2400
技术标得分
0
企业业绩分
0.0000
项目负责人业绩分
0.0000
企业信用分
5.1570
投标报价合理性
0.0000
诚信扣分
0.0000
答辩分
0.0000
资审业绩
文化新消费阅读空间建设项目一期图书馆改造提升工程
备注
本公示期自:2025-12-30起,至2026-01-05日止。公示期内对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或其委托的招标代理机构: 中船海鑫建设工程(北京)有限公司 2025-12-30