补充退化林修复中标候选人公示(喀喇沁左翼蒙古族自治县林业和草原局2025)
辽宁省朝阳市凌河源(片区)科尔沁沙地南缘外围综合治理项目-2024年补充(喀左县)退化林修复
中标候选人公示
项目编号:202521130091834697
发布日期:
2025-12-30
项目名称
辽宁省朝阳市凌河源(片区)科尔沁沙地南缘外围综合治理项目
项目编号
202521130091834697
标段(包)名称
辽宁省朝阳市凌河源(片区)科尔沁沙地南缘外围综合治理项目-2024年补充(喀左县)退化林修复
标段(包)编号
202521130091834697002
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
2025-12-30
公示结束日期
2026-01-04
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,全国公共资源交易平台(辽宁省. 朝阳市)
其他公示内容
监督部门
朝阳市林业和草原局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
冯先生
监督部门电话
18004213702
招标人
喀喇沁左翼蒙古族自治县林业和草原局
地址
喀喇沁左翼蒙古族自治县利州街道滨河南路
联系人
王岳
电话
13842193882
邮箱
15040885808@163.com
招标代理机构
辽宁宝林项目管理有限公司
地址
辽宁省朝阳市双塔区友谊大街四段盛德新村10C幢北侧网点8号单元108、208号
联系人
陈国红
电话
15042109465
邮箱
1770235626@qq.com
公告源URL
一、评标情况
002辽宁省朝阳市凌河源(片区)科尔沁沙地南缘外围综合治理项目-2024年补充(喀左县)退化林修复
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
1
喀左县森美林业服务有限公司
94.13
4344745.56元
达到验收合格标准
181
2
朝阳双瑞建设工程有限公司
93.41
4327080.88元
达到验收合格标准
181
3
朝阳莱恩水务工程建设有限公司
91.46
4339598.47元
达到验收合格标准
181
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
喀左县森美林业服务有限公司
孙明霞
无
2
朝阳双瑞建设工程有限公司
陈永涛
无
3
朝阳莱恩水务工程建设有限公司
李树伟
无
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
喀左县森美林业服务有限公司
[具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程施工的能力,具备植树造林的施工经验。]
2
朝阳双瑞建设工程有限公司
[具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程施工的能力,具备植树造林的施工经验。]
3
朝阳莱恩水务工程建设有限公司
[具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程施工的能力,具备植树造林的施工经验。]