基础设施建设中标候选人公示(日喀则经济开发区管理委员会2025)



日喀则经济开发区基础设施建设项目-发展路(顶村至318段)中标候选人公示

(招标编号:S1407003401014999001)

公示开始时间: 2025-12-30?00:00 ???????????公示结束时间: 2026-1-2?00:00

本日喀则经济开发区基础设施建设项目-发展路(顶村至318段)(招标项目编号:?S1407003401014999001 ),经评标委员会评审,确定 001日喀则经济开发区基础设施建设项目-发展路(顶村至318段) 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001日喀则经济开发区基础设施建设项目-发展路(顶村至318段):

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标总报价

(元)

质量标准

工期/交货期

评标综合得分

1

赤峰市金川市政建设工程有限公司

39625007.22

合格

365

69.7160

2

温岭市市政环境工程公司

40351928.99

合格

365

68.2260

3

浙江凯拓市政园林工程有限公司

38890117.56

合格

365

68.1760

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

赤峰市金川市政建设工程有限公司

江新

蒙1152006200801416

2

温岭市市政环境工程公司

郑妙卫

浙1332006200810896

3

浙江凯拓市政园林工程有限公司

何祖伦

浙1332019202005063

3、

中标候选人响应招标文件要求

的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

赤峰市金川市政建设工程有限公司

响应招标文件

2? ?温岭市市政环境工程公司? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 响应招标文件

3???浙江凯拓市政园林工程有限公司???????????响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号

中标候选人名称

项目业绩

1

赤峰市金川市政建设工程有限公司

2

温岭市市政环境工程公司

3

浙江凯拓市政园林工程有限公司

5、评标委员会成员名单

李旭扬;向海涛;史月;刘欣;次仁桑布

6、开标和评标时现场抽取的评标系数

A值:0.99,B值:0.95,C值:10

附件:

开标结果表.pdf

二、提出异议的渠道和方式

应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标代理机构提出异议文件。

三、其他公示内容



四、监督部门

本招标项目的监督部门为桑珠孜区住房和城乡建设局。

五、联系方式

招 标 人:?日喀则经济开发区管理委员会

地 址:?日喀则市经开区

联?系 人:?曲先生

电 话:?15708020302

电子邮件: jkqgjb@126.com

招标代理机构: 西藏亮力项目管理咨询有限公司

地 址: 西藏自治区拉萨市堆龙德庆区北京西路171号雪域花园2栋14号

联?系 人:?张怡君

电 话:?19960531552

电子邮件: 2297657339@qq.com

项目名称:日喀则经济开发区基础设施建设项目-发展路(顶村至318段),项目编号:S1407003401014999001标段(包)名称:日喀则经济开发区基础设施建设项目-发展路(顶村至318段),标段(包)编号:S1407003401014999001001招标人:日喀则经济开发区管理委员会,开标时间:2025年12月26日09:30:00序号投标人名称投标文件递交情况投标文件解密情况投标报价(元)项目负责人项目经理(项目负责人)执业资格注册编号1湖南建工集团有限公司已递交已解密39991069.24杨永达湘14320192020027422湖南琨基建设集团有限公司已递交已解密38165272.74栗兵维湘14320122015120873广东省建筑工程机械施工有限公司已递交已解密39268977.1阳霖粤14420062008080914枣庄市政建设集团股份公司已递交已解密42050927.64宋磊鲁13720172018207315长沙市市政工程有限责任公司已递交已解密37715301.22刘艳丰湘14320162016695936广西鸿业建设集团有限公司已递交已解密35609821.54黄伟桂14520182019014167重庆市巴岳建筑安装工程有限公司已递交已解密35511727.18刘贤勇渝15020142014105038青岛亿联建设集团股份有限公司已递交已解密41882967.96邵浩鲁13720122013029509四川三和恒生建筑工程有限责任公司已递交已解密41775248.26刘永明川1512020202102802序号投标人名称投标文件递交情况投标文件解密情况投标报价(元)项目负责人项目经理(项目负责人)执业资格注册编号10中庆建设有限责任公司已递交已解密35480805.66刘汉涛吉122201520156008411湖南顺天建设集团有限公司已递交已解密41951355.94李思湘143201720190335412蓝海绿业生态建设股份有限公司已递交已解密41977919.6王昶斌浙133201820200003713重庆建工第九建设有限公司已递交已解密38621767.57冯波渝150201120110581214甘肃省水利水电工程局有限责任公司已递交已解密41886063.58周志荣甘162201720180734115湖南省第六工程有限公司已递交已解密35523015.36杨洋湘144201820190725216江西中煤建设集团有限公司已递交已解密35411459.2王艮洲赣136201120110447617湖南东方红建设集团有限公司已递交已解密41846464.76蒋路湘143201320151386718浙江裕众建设集团有限公司已递交已解密41935622.12郑霞浙133201720184981319中铁二十四局集团有限公司已递交已解密35371457.07李文沪134201320141037820四川瑞源建筑工程有限公司已递交已解密35501478.08王学聪川1512011201109299序号投标人名称投标文件递交情况投标文件解密情况投标报价(元)项目负责人项目经理(项目负责人)执业资格注册编号21广东强雄建设集团有限公司已递交已解密38523425.27房景周粤144201620163738022安徽省交通建设股份有限公司已递交已解密41951836.28陈柏翰皖134202020210046523广西建工集团第一安装工程有限公司已递交已解密41925974.04梁子锋桂145200620080116524湖南省绿林建设集团有限公司已递交已解密41997824.45曹德章湘143202020220176525福建省五洲建设集团有限公司已递交已解密41951335.77陈桦深闽135201720182272526温岭市市政环境工程公司已递交已解密40351928.99郑妙卫浙133200620081089627湖南望新建设集团股份有限公司已递交已解密42028943.39谭晓红湘143201520151482428新政建设集团有限公司已递交已解密38311113.99方德扬皖134201420151297129河南隆基建设有限公司已递交已解密35534854.86娄艳霞豫141200920090714430浙江凯拓市政园林工程有限公司已递交已解密38890117.56何祖伦浙133201920200506331湖南省沙坪建设有限公司已递交已解密41885974.06陈辉湘1432016201669365序号投标人名称投标文件递交情况投标文件解密情况投标报价(元)项目负责人项目经理(项目负责人)执业资格注册编号32浙江康诚建设集团有限公司已递交已解密38835479.46王进生浙133201720185041133广州市第二市政工程有限公司已递交已解密35676845.71杨攀粤154201920200035334重庆建工市政交通工程有限责任公司已递交已解密37954262.33翟旭茹渝150200620080258135重庆城建控股(集团)有限责任公司已递交已解密38200927.48刘智渝150201720181747036亿森建工集团有限公司已递交已解密35426418.18朱悦正渝144201620185044437南通城欣市政工程有限公司已递交已解密35513218.2吴成苏132201120110451538四川尧顺建设集团有限公司已递交已解密35402458.69廖书龙川151201720183441239湖北建工集团有限公司已递交已解密35401339.57张敏鄂142202020210359940赤峰市金川市政建设工程有限公司已递交已解密39625007.22江新蒙115200620080141641南宁市政工程集团有限公司已递交已解密38387014.76隆海丹桂145201920200054242广东广基建设集团有限公司已递交已解密41988705.31肖智粤1442019202008791序号投标人名称投标文件递交情况投标文件解密情况投标报价(元)项目负责人项目经理(项目负责人)执业资格注册编号43合肥香馨建设集团有限公司已递交已解密35612381.25王玉东皖134202120220322144湖南红旗市政园林建设股份有限公司已递交已解密35547634.39叶振华湘143202020210047845青岛海德工程集团股份有限公司已递交已解密41094311.34朱聪聪鲁137201620181980246湖南省城市建筑集团有限公司已递交已解密41951201.95王健湘143202020210147147成都华阳建筑股份有限公司已递交已解密40725987.24周德军川151201720172967848广州市市政工程机械施工有限公司已递交已解密35381217.3莫杰强粤144201820190258849宁夏方圆建设工程有限公司已递交已解密41993083.58韩智卿宁1642017201800663第5页,共9页序号项目经理(项目负责人)执业资格证书有效(使用有效期)工期(日历天)质量目标12027-03-21365合格22027-09-26365合格32027-09-02365合格42027-09-17365合格52027-10-09365合格62028-07-14365质量标准:合格72027-08-07365合格82027-09-02365合格92027-04-06365合格102027-10-09365质量标准:合格112028-08-14365合格122027-07-07365合格132027-11-16365合格142027-10-28365合格152027-05-14365合格序号项目经理(项目负责人)执业资格证书有效(使用有效期)工期(日历天)质量目标162027-07-07365质量标准:合格\n关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。172027-09-02365合格182027-07-07365合格192027-07-23365合格202027-12-16365质量标准:合格212028-04-01365合格222027-03-12365合格232027-11-07365合格242028-07-31365合格252027-10-11365合格262027-02-20365合格272027-10-16365合格282027-08-25365合格292027-10-09365合格302027-08-25365合格序号项目经理(项目负责人)执业资格证书有效(使用有效期)工期(日历天)质量目标312028-09-24365合格322027-09-02365合格332026-03-22365质量标准:合格342027-08-15365合格352028-09-04365质量标准:合格362026-10-26365质量标准:合格。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求。”372028-03-09365合格382027-11-07365合格392027-11-26365质量标准:合格402027-10-28365合格412028-02-11365合格422026-09-18365合格432028-05-14365质量标准:合格442027-03-27365合格452027-07-18365合格序号项目经理(项目负责人)执业资格证书有效(使用有效期)工期(日历天)质量目标462028-01-22365合格472027-08-25365合格482028-02-11365质量标准:合格492027-09-26365合格控制价投标总报价(元):42087989.52其他情况无招标人代表:,记录人:,监标人:第9页,共9页