四川省重卡充电站设备中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司四川省分公司2025)



铁塔能源有限公司四川分公司2025年绵阳市永兴重卡充电站设备采购项目成交候选人公示

【公诚管理咨询有限公司】受中国铁塔股份有限公司四川省分公司委托,对【铁塔能源有限公司四川分公司

2025年绵阳市永兴重卡充电站设备采购项目】进行国内询比(公开询价)。成交候选供应商结果如下:

一、

项目编号:

03-08-04C-2025-D-F-D35402

二、

项目名称:铁塔能源有限公司四川分公司

2025年绵阳市永兴重卡充电站设备采购项目

三、唱价时间:

2025年12月30日上午09:00

(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审小组共

3

人组成,于

2025年12月30日

完成评审工作。

铁塔能源有限公司四川分公司

2025年绵阳市永兴重卡充电站设备采购项目共【3】名供应商参与响应。经评审,【中洲汉元建设有限公司】推荐为第一成交候选供应商,【四川五高电气有限公司】推荐为第二成交候选供应商。

六、成交候选供应商:

1.第一成交候选供应商:

成交候选供应商:【中洲汉元建设有限公司】

统一信用代码:

91510100MA6CBMF39N

不含税总价:

336800.00元

增值税税率:

13%

含税总价:

380584.00元

合同有效期:自合同签订之日起至

2026年3月31日。

质量标准:满足比选文件及国家相关法律法规要求。

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

/。

资格能力:【中洲汉元建设有限公司】响应比选文件要求的资格能力条件符合比选文件规定的资格能力条件。

2.第二成交候选供应商:

成交候选供应商:【四川五高电气有限公司】

统一信用代码:

91510100MA6AMGHJ46

不含税总价:

336950.00元

增值税税率:

13%

含税总价:

380753.50元

合同有效期:自合同签订之日起至

2026年3月31日。

质量标准:满足比选文件及国家相关法律法规要求。

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

/。

资格能力:【四川五高电气有限公司】响应比选文件要求的资格能力条件符合比选文件规定的资格能力条件。

七、否决情况

无。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期:

2025年12月31日至2026年1月4日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:

冯根

(采购代理机构)

联系电话:

18780247748

康先生

(采购人)

联系电话:

028-87381805

接收邮箱:

18780247748@139.com/scgyl@chinatowercom.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为响应供应商或与询价项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:



1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;



2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;



3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、采购代理公司及联系方式:

【公诚管理咨询有限公司】



址:四川省成都市武侯区二环路南四段51号莱蒙都会16楼

电话:

18780247748

联系人:冯根

采购代理机构(盖章):公诚管理咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:冯根

2025年12月30日

附件:

候选人公示.pdf

【公诚管理咨询有限公司】受中国铁塔股份有限公司四川省分公司委托,对【铁塔能源有限公司四川分公司2025年绵阳市永兴重卡充电站设备采购项目】进行国内询比(公开询价)。成交候选供应商结果如下:一、项目编号:03-08-04C-2025-D-F-D35402二、项目名称:铁塔能源有限公司四川分公司2025年绵阳市永兴重卡充电站设备采购项目三、唱价时间:2025年12月30日上午09:00(北京时间)四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台五、评审情况:本项目评审小组共3人组成,于2025年12月30日完成评审工作。铁塔能源有限公司四川分公司2025年绵阳市永兴重卡充电站设备采购项目共【3】名供应商参与响应。经评审,【中洲汉元建设有限公司】推荐为第一成交候选供应商,【四川五高电气有限公司】推荐为第二成交候选供应商。六、成交候选供应商:1.第一成交候选供应商:成交候选供应商:【中洲汉元建设有限公司】统一信用代码:91510100MA6CBMF39N不含税总价:336800.00元增值税税率:13%含税总价:380584.00元合同有效期:自合同签订之日起至2026年3月31日。质量标准:满足比选文件及国家相关法律法规要求。项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/。资格能力:【中洲汉元建设有限公司】响应比选文件要求的资格能力条件符合比选文件规定的资格能力条件。2.第二成交候选供应商:成交候选供应商:【四川五高电气有限公司】统一信用代码:91510100MA6AMGHJ46不含税总价:336950.00元增值税税率:13%含税总价:380753.50元合同有效期:自合同签订之日起至2026年3月31日。质量标准:满足比选文件及国家相关法律法规要求。项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/。资格能力:【四川五高电气有限公司】响应比选文件要求的资格能力条件符合比选文件规定的资格能力条件。七、否决情况无。八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。九、公示期:2025年12月31日至2026年1月4日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。十、提出异议的渠道及方式:联系人:冯根(采购代理机构)联系电话:18780247748康先生(采购人)联系电话:028-87381805接收邮箱:18780247748@139.com/scgyl@chinatowercom.cn异议提出的要求如下:1、异议提出人应为响应供应商或与询价项目有关的利害关系人;2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;十一、采购代理公司及联系方式:【公诚管理咨询有限公司】地址:四川省成都市武侯区二环路南四段51号莱蒙都会16楼电话:18780247748联系人:冯根采购代理机构(盖章):公诚管理咨询有限公司主要负责人或其授权的项目负责人:冯根2025年12月30日