旅游产业配套建设中标候选人公示(十堰东城经济开发区管理委员会(鸳鸯乡人民政府)2025)



【十堰市中心】东城开发区胡家村乡村旅游产业配套建设项目评标结果公示(标段编号HBSY-202512SZ-037001001)

953960a8-a53b-4fdf-9b04-7cf7679ab756

【十堰市中心】东城开发区胡家村乡村旅游产业配套建设项目评标结果公示(标段编号HBSY-202512SZ-037001001)

招标评标结果公示

招标编号:HBSY-202512SZ-037001001

一、招标概况

东城开发区胡家村乡村旅游产业配套建设项目于2025年12月03日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2025年12月26日在十堰市2号开标机位开标,并于2025年12月26日完成评标工作。
根据评标委员会提交的评标报告,十堰东城经济开发区管理委员会已经确认评标结果,现进行评标结果公示。

二、评标结果



本标段采用“评定分离”方式进行招标,评标委员会推荐的中标候选人排名不分先后

中标候选人名称

湖北华驰建设工程有限公司

湖北乾境建设工程有限公司

十堰蓝天建筑工程有限公司

投标报价

(元)

6526371.03

6262697.39

6492959.75

质量(如有)

合格,达到国家规定的验收标准

合格,达到国家规定的验收标准

合格,达到国家规定的验收标准

工期

(交货期、服务期)

120日历天

120日历天

120日历天

项目负责人(如有)

姓名

张峰

毕玉辉

惠坤

证书名称

市政公用工程专业贰级注册建造师执业资格证书

市政公用工程二级注册建造师

壹级注册建造师

证书编号

鄂242151649875

鄂242181993822

鄂1422017201727004

投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)

见本公示下方附件(如有)

三、评标情况

评标情况资料

见本公示下方附件

四、公示时间

公示期为2025年12月31日至2026年01月04日(北京时间)。

五、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。

六、联系方式

1.招 标 人:十堰东城经济开发区管理委员会

地址:十堰市黑龙江路4号

联系人:盛平

电话(传真):13986882557

2.招标代理机构:湖北冠佑工程项目管理有限公司

地址:丹江口市均州一路88号

联系人:沈昌锐

电话(传真):13597877480

3.行政监督部门:十堰市茅箭区住房和城乡建设局

地址:十堰市茅箭区北京南路 15 号

联系人:监管科

电话(传真):0719-8898371

备注说明:

招标人\招标代理机构:湖北冠佑工程项目管理有限公司 (盖单位章)

2025年12月30日