重庆中标候选人公示(重庆万吨商旅融合总部基地2025)
项目编号:GK2025121900136850(试)
发布单位:中交二航局建筑工程有限公司重庆万吨商旅融合总部基地项目(重庆万吨农产品冷链物流园)工程 EPC总承包项目经理部
公告概览:中标候选人公示 招标编号:GK2025121900136850(试) 一、招标概况 重庆万吨商旅融合总部基地项目道路管网工程专业分包于2025年12月19日17时至2025 年12月24日 17时在交建云商平台发布了招标公告,2025年12月29日开标,并于2025年12月30日完成评标工作。根据评标委员会提 交的评标报告,重庆万吨商旅融合总部基地项目部已经确认评标结果,现进行评标结果公示。 二、评标结果 名次第一名第二名 中标候选人名称重庆远亨建筑工程有限公司河南泽筑建筑工程有限公司 投标报价(元)21,460,767.7821,461,209.72 工序检验合格率:100%;工序检验合格率:100%; 质量(如有)工程交工验收的质量评定:合格;工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格。 工期(天)150150 项目负责姓名郑益姜歌 人(如证书名称二级建造师二级建造师 有)证书编号渝2502012201300667豫241151685215 三、公示时间 公示期为2025年12月30日11时00分至2026年1月2日11时00分(北京时间)。 四、异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到 异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持 有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提 出投诉。 五、联系方式 1.招标人:重庆万吨商旅融合总部基地项目经理部 ,地址:重庆市大渡口区茄子溪街道陈家坝15号,联系人:李 羿 , 电话(传真):18382888945 1.监督部门:中交二航局建筑工程有限公司监察审计部 ,地址:湖北省武汉市武汉经济技术开发区普薇路668号华 中中交城A栋写字楼8F,电话(传真):027-84881755 招标人:重庆万吨商旅融合总部基地项目经理部 (盖章) 2025年12月30日
中标候选人公示.pdf
候选人公示招标编号:GK2025121900136850(试)一、招标概况重庆万吨商旅融合总部基地项目道路管网工程专业分包于2025年12月19日17时至2025年12月24日17时在交建云商平台发布了招标公告,2025年12月29日开标,并于2025年12月30日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,重庆万吨商旅融合总部基地项目部已经确认评标结果,现进行评标结果公示。二、评标结果名次第一名第二名中标候选人名称重庆远亨建筑工程有限公司河南泽筑建筑工程有限公司投标报价(元)21,460,767.7821,461,209.72质量(如有)工序检验合格率:100%;工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。工序检验合格率:100%;工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。工期(天)150150项目负责人(如有)姓名郑益姜歌证书名称二级建造师二级建造师证书编号渝2502012201300667豫241151685215三、公示时间公示期为2025年12月30日11时00分至2026年1月2日11时00分(北京时间)。四、异议与投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。五、联系方式1.招标人:重庆万吨商旅融合总部基地项目经理部,地址:重庆市大渡口区茄子溪街道陈家坝15号,联系人:李羿,电话(传真):183828889451.监督部门:中交二航局建筑工程有限公司监察审计部,地址:湖北省武汉市武汉经济技术开发区普薇路668号华中中交城A栋写字楼8F,电话(传真):027-84881755招标人:重庆万吨商旅融合总部基地项目经理部(盖章)2025年12月30日