给水厂设备设施更新改造中标候选人公示(泾源县城乡建设和交通运输局2025)



泾源县给水厂设备设施更新改造项目二标段中标候选人公示

A6404000141100251001002

中标候选人公示

宁夏森诺项目管理有限公司 受 泾源县城乡建设和交通运输局(泾源县城市管理综合执法局) 的委托,对 泾源县给水厂设备设施更新改造项目泾源县给水厂设备设施更新改造项目二标段 进行 公开招标 ,已于2025-12-30 14:11:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名
单位名称
投标报价
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分

第一中标候选人
泾源县荣盛建筑工程有限责任公司
11335621.43元
240天
合格
余亚涛
宁2642022202300191
86.41

第二中标候选人
宁夏亿融实业有限公司
11335658.34元
240天
合格
赵淑香
宁2642020202102433
85.45

第三中标候选人
戎合(宁夏)科技有限公司
11335607.59元
240天
合格
王国秀
宁2642020202101431
85.06

二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号
被否决投标人名称
否决原因及依据

四、评标委员会评标计分汇总表

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

六、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向泾源县城乡建设和交通运输局(泾源县城市管理综合执法局)或宁夏森诺项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介:
宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台

八、公示期:
2025-12-30至2026-01-02

九、联系方式:

招 标 人:泾源县城乡建设和交通运输局(泾源县城市管理综合执法局) 联 系 人:魏泽辉 电 话:13389541324

代理机构:宁夏森诺项目管理有限公司 联 系 人:马梅 电 话:13299593907

十、备注:

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

宁夏森诺项目管理有限公司

日期:2025-12-30 16:43:05

中标候选人公告.pdf

二标段评委个人打分表.pdf

二标段开标记录表.pdf

二标段汇总表.pdf

A6404000141100251001002中标候选人公示宁夏森诺项目管理有限公司受泾源县城乡建设和交通运输局(泾源县城市管理综合执法局)的委托,对泾源县给水厂设备设施更新改造项目泾源县给水厂设备设施更新改造项目二标段进行公开招标,已于2025­12­3014:11:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人泾源县荣盛建筑工程有限责任公司11335621.43元240天合格余亚涛宁264202220230019186.41第二中标候选人宁夏亿融实业有限公司11335658.34元240天合格赵淑香宁264202020210243385.45第三中标候选人戎合(宁夏)科技有限公司11335607.59元240天合格王国秀宁264202020210143185.06二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向泾源县城乡建设和交通运输局(泾源县城市管理综合执法局)或宁夏森诺项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台八、公示期:2025­12­30至2026­01­02九、联系方式:八、公示期:2025­12­30至2026­01­02九、联系方式:招标人:泾源县城乡建设和交通运输局(泾源县城市管理综合执法局)联系人:魏泽辉电话:13389541324代理机构:宁夏森诺项目管理有限公司联系人:马梅电话:13299593907十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。宁夏森诺项目管理有限公司日期:2025­12­3016:43:05评标委员技术标施工方案评分表标段编号:A6404000141100251001002标段名称:泾源县给水厂设备设施更新改造项目二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见戎合(宁夏)科技有限公司泾源县荣盛建筑工程有限责任公司宁夏驰铭建设工程有限公司宁夏亿融实业有限公司宁夏凯阳建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.50|1.201.201.202质量管理体系与措施1.601.501.201.201.503安全管理体系与措施1.601.201.501.201.504环境保护管理体系与措施1.501.50|1.201.201.205工程进度计划与措施1.501.201.201.201.506重点难点技术保障措施1.601.601.201.201.207资源配备计划1.601.201.501.201.208项目团队组织架构1.501.201.201.201.209农民工工资保障措施1.601.201.201.201.2010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.601.20|1.201.201.20评标委员签名:标段编号:A6404000141100251001002标段名称:泾源县给水厂设备设施更新改造项目二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见戎合(宁夏)科技有限公司泾源县荣盛建筑工程有限责任公司宁夏驰铭建设工程有限公司宁夏亿融实业有限公司宁夏凯阳建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.202.001.502.001.202质量管理体系与措施1.202.001.501.901.603安全管理体系与措施1.202.001.601.601.204环境保护管理体系与措施1.202.001.601.601.205工程进度计划与措施1.201.901.501.901.606重点难点技术保障措施1.201.901.501.901.207资源配备计划1.201.901.601.601.208项目团队组织架构1.201.901.601.601.609农民工工资保障措施1.201.901.501.601.2010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.901.501.901.20评标委员签名:标段编号:A6404000141100251001002标段名称:泾源县给水厂设备设施更新改造项目二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见戎合(宁夏)科技有限公司泾源县荣盛建筑工程有限责任公司宁夏驰铭建设工程有限公司宁夏亿融实业有限公司宁夏凯阳建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.501.901.901.901.602质量管理体系与措施1.201.901.601.901.903安全管理体系与措施1.201.901.901.601.904环境保护管理体系与措施1.201.901.901.901.905工程进度计划与措施1.201.901.601.901.906重点难点技术保障措施1.201.601.601.601.507资源配备计划1.201.901.901.901.608项目团队组织架构1.201.901.601.601.609农民工工资保障措施1.201.901.601.601.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.501.201.501.50评标委员签名:标段编号:A6404000141100251001002标段名称:泾源县给水厂设备设施更新改造项目二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见戎合(宁夏)科技有限公司泾源县荣盛建筑工程有限责任公司宁夏驰铭建设工程有限公司宁夏亿融实业有限公司宁夏凯阳建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.901.601.501.501.202质量管理体系与措施1.901.601.501.501.603安全管理体系与措施1.901.601.601.201.604环境保护管理体系与措施1.901.501.601.501.505工程进度计划与措施1.901.601.501.501.906重点难点技术保障措施1.501.601.501.601.507资源配备计划1.901.601.601.601.608项目团队组织架构1.601.501.601.501.609农民工工资保障措施1.901.901.501.501.9010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.901.501.501.601.60评标委员签名:标段编号:A6404000141100251001002标段名称:泾源县给水厂设备设施更新改造项目二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见戎合(宁夏)科技有限公司泾源县荣盛建筑工程有限责任公司宁夏驰铭建设工程有限公司宁夏亿融实业有限公司宁夏凯阳建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.501.201.201.201.202质量管理体系与措施1.501.501.501.201.503安全管理体系与措施1.501.501.501.201.204环境保护管理体系与措施1.501.501.201.201.205工程进度计划与措施1.501.201.201.201.506重点难点技术保障措施1.501.201.201.501.207资源配备计划1.501.501.201.201.508项目团队组织架构1.501.201.201.201.509农民工工资保障措施1.501.501.501.501.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.201.201.201.20评标委员签名:标段编号:A6404000141100251001002标段名称:泾源县给水厂设备设施更新改造项目二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见戎合(宁夏)科技有限公司泾源县荣盛建筑工程有限责任公司宁夏驰铭建设工程有限公司宁夏亿融实业有限公司宁夏凯阳建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.901.601.501.601.502质量管理体系与措施1.901.901.601.901.903安全管理体系与措施2.001.901.901.901.904环境保护管理体系与措施1.901.901.901.601.605工程进度计划与措施1.901.601.601.601.906重点难点技术保障措施1.901.501.50|1.601.507资源配备计划1.901.601.90|1.601.908项目团队组织架构1.601.901.601.601.609农民工工资保障措施1.901.901.60|1.901.6010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.901.901.601.601.60评标委员签名:标段编号:A6404000141100251001002标段名称:泾源县给水厂设备设施更新改造项目二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见戎合(宁夏)科技有限公司泾源县荣盛建筑工程有限责任公司宁夏驰铭建设工程有限公司宁夏亿融实业有限公司宁夏凯阳建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.501.501.501.601.502质量管理体系与措施1.501.501.501.501.503安全管理体系与措施1.501.501.501.601.504环境保护管理体系与措施1.501.501.501.501.505工程进度计划与措施1.501.501.501.501.506重点难点技术保障措施1.501.501.501.601.507资源配备计划1.601.501.501.501.508项目团队组织架构1.501.501.501.501.509农民工工资保障措施1.501.501.501.501.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.501.501.201.501.50评标委员签名:标段编号:A6404000141100251001002标段名称:泾源县给水厂设备设施更新改造项目二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见戎合(宁夏)科技有限公司泾源县荣盛建筑工程有限责任公司宁夏驰铭建设工程有限公司宁夏亿融实业有限公司宁夏凯阳建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.901.601.601.901.502质量管理体系与措施1.901.601.601.901.903安全管理体系与措施1.601.901.601.601.604环境保护管理体系与措施1.601.601.601.601.605工程进度计划与措施1.601.601.501.601.606重点难点技术保障措施1.601.201.601.501.507资源配备计划1.601.601.601.601.508项目团队组织架构1.501.601.601.501.609农民工工资保障措施1.501.601.201.501.6010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.601.601.501.601.50评标委员签名:标段编号:A6404000141100251001002标段名称:泾源县给水厂设备设施更新改造项目二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见戎合(宁夏)科技有限公司泾源县荣盛建筑工程有限责任公司宁夏驰铭建设工程有限公司宁夏亿融实业有限公司宁夏凯阳建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.501.901.601.601.202质量管理体系与措施1.201.901.201.901.203安全管理体系与措施1.201.901.501.501.504环境保护管理体系与措施1.201.901.901.601.905工程进度计划与措施1.201.901.501.901.206重点难点技术保障措施1.201.901.201.201.207资源配备计划1.201.901.201.901.208项目团队组织架构1.201.901.601.201.509农民工工资保障措施1.20|1.901.201.901.2010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.601.201.201.20评标委员签名:开标记录表标段编号:A6404000141100251001002标段名称:泾源县给水厂设备设施更新改造项目二标段序号投标单位名称投标总报价(元)项目经理工期(日历天)工程质量保证金(元)开标备注1戎合(宁夏)科技有限公司11335607.59王国秀240合格02泾源县荣盛建筑工程有限责任公司11335621.43余亚涛240合格0.003宁夏驰铭建设工程有限公司11335620.31张莉240合格0.004宁夏亿融实业有限公司11335658.34赵淑香240合格05宁夏凯阳建设工程有限公司11335613.86金振240合格0开标时间2025-12-3009:00第1页/共1页详细评分汇总表标段编号:A6404000141100251001002标段名称:泾源县给水厂设备设施更新改造项目二标段序号投标单位名称商务标报价得分技术标施工方案得分企业综合信用得分总分排名1泾源县荣盛建筑工程有限责任公司70.0016.410.0086.4112宁夏亿融实业有限公司70.0015.450.0085.4523戎合(宁夏)科技有限公司70.0015.060.0085.0634宁夏驰铭建设工程有限公司70.0014.890.0084.89|45宁夏凯阳建设工程有限公司70.0014.850.0084.855评标委员签名: