空压机成套设备中标候选人公示(中粮生物科技(太仓)有限公司2025)
招标项目编号:KJ20251206000002
采购单位:中粮生物科技(太仓)有限公司
评标时间:2025-12-29 09:42:34
公示开始时间:2025-12-30 17:00:00
公示结束时间:2026-01-02 17:00:00
第1候选成交供应商:萨震压缩机(上海)有限公司
投标报价(单位):1259900
第2候选成交供应商:江苏巨风机械制造有限公司
投标报价(单位):1300000
第3候选成交供应商:沈阳昇隆机械设备制造有限公司
投标报价(单位):1577000
中粮生物科技太仓新建55万吨/年淀粉糖项目空压机成套设备采购中标候选人公示
招标编号:HBCZ-25160452-254472
中粮生物科技太仓新建55万吨/年淀粉糖项目空压机成套设备采购于2025年12月8日发布招标公告,2025年12月29日9:00在中粮E采供应链采购平台开标,并于2025年12月29日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将评标结果公示如下:
第一中标候选人:
投标单位:萨震压缩机(上海)有限公司
投标总报价:1259900元
交货期限:自合同生效之日起120日历日内交货(提前30天双方商定具体交货时间、批次)。收到中标通知书15天内提供公用工程条件、电气、仪表设备清单等详细设计所需的资料。
第二中标候选人:
投标单位:江苏巨风机械制造有限公司
投标总报价:1300000元
交货期限:自合同生效之日起120日历日内交货(提前30天双方商定具体交货时间、批次)。收到中标通知书15天内提供公用工程条件、电气、仪表设备清单等详细设计所需的资料。或满足招标文件要求。
第三中标候选人:
投标单位:沈阳昇隆机械设备制造有限公司
投标总报价:1577000元
交货期限:自合同生效之日起50-80日历日内交货
公示起止时间:2025年12月30日17:00至2026年1月2日17:00。
提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式一次性向招标人或招标代理机构提出异议。提出异议时须将经法定代表人或其授权委托人签字并加盖公章的书面异议函以电子邮件形式发送至如下联系人。如未提供经法定代表人或其授权委托人签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。
发布媒介:中国招标投标公共服务平台、中粮E采供应链采购平台、湖北省成套招标股份有限公司网站
招标人:中粮生物科技(太仓)有限公司
联系人:刘玉彪
电话:18807109455
招标代理机构:湖北省成套招标股份有限公司
电话:18062622767
联系人:韩小玲、付艳、钟明峰
电子邮箱:563946280@qq.com
特此公告!
2025年12月30日
公告PDF:中粮生物科技太仓新建55万吨每年淀粉糖项目空压机成套设备采购-中标候选人公示.pdf
更多信息咨询:
中粮生物科技太仓新建55万吨/年淀粉糖项目空压机成套设备采购中标候选人公示招标编号:HBCZ-25160452-254472中粮生物科技太仓新建55万吨/年淀粉糖项目空压机成套设备采购于2025年12月8日发布招标公告,2025年12月29日9:00在中粮E采供应链采购平台开标,并于2025年12月29日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将评标结果公示如下:第一中标候选人:投标单位:萨震压缩机(上海)有限公司投标总报价:1259900元交货期限:自合同生效之日起120日历日内交货(提前30天双方商定具体交货时间、批次)。收到中标通知书15天内提供公用工程条件、电气、仪表设备清单等详细设计所需的资料。第二中标候选人:投标单位:江苏巨风机械制造有限公司投标总报价:1300000元交货期限:自合同生效之日起120日历日内交货(提前30天双方商定具体交货时间、批次)。收到中标通知书15天内提供公用工程条件、电气、仪表设备清单等详细设计所需的资料。或满足招标文件要求。第三中标候选人:投标单位:沈阳昇隆机械设备制造有限公司投标总报价:1577000元交货期限:自合同生效之日起50-80日历日内交货公示起止时间:2025年12月30日17:00至2026年1月2日17:00。提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式一次性向招标人或招标代理机构提出异议。提出异议时须将经法定代表人或其授权委托人签字并加盖公章的书面异议函以电子邮件形式发送至如下联系人。如未提供经法定代表人或其授权委托人签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。发布媒介:中国招标投标公共服务平台、中粮E采供应链采购平台、湖北省成套招标股份有限公司网站招标人:中粮生物科技(太仓)有限公司联系人:刘玉彪电话:18807109455招标代理机构:湖北省成套招标股份有限公司电话:18062622767联系人:韩小玲、付艳、钟明峰电子邮箱:563946280@qq.com特此公告!2025年12月30日