甘肃车辅产品委托加工服务中标候选人公示(甘肃销售分公司2025)


内容:

招标投标项目名称:中国石油甘肃销售公司车辅产品委托加工服务项目

招标人:甘肃销售分公司

招标代理机构:西北分中心

开标日期:2025-12-31 08:30:00

评标时间:2025-12-31 09:44:29

投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注

兰州蓝星清洗有限公司
第1标段
4
21.1111
16.6556
59.76
97.5267
1

宁夏蓝润源环保科技有限公司
第1标段
3.5
22.0222
14.6222
59.91
96.5544
2

山东新蓝环保科技有限公司
第1标段
3
19.2667
16.1333
59.86
95.26
3

宁夏蓝润源环保科技有限公司
第2标段
3.5
22.0222
14.6222
59.84
96.4844
1

山东新蓝环保科技有限公司
第2标段
3
19.2667
16.1333
59.99
95.39
2

安徽尚蓝环保科技有限公司
第2标段
2.4
19.0333
8
59.65
86.6833
3

联系人:黄工

电话:09312151912

公示日期:2025-12-31 15:18:42至2026-01-06 23:59:59

5.2 中标候选人公示(附件).xls

中国石油甘肃销售公司车辅产品委托加工服务项目

中标候选人公示

招标编号:ZY25-XA510-FW884

一、基本情况

本项目招标内容包括:中国石油甘肃销售公司车辅产品委托加工服务项目 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用 公开招标 方式。

二、投标及开标情况

○标段(包) 1 :共有 6 家购买招标文件,实际递交投标文件的 5 家,未在投标截止时间递交投标文件的 1 家。

○标段(包) 2 :共有 6 家购买招标文件,实际递交投标文件的 5 家,未在投标截止时间递交投标文件的 1 家。

三、评标情况

  本项目采用  综合评估法 ,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。

标段(包) 1 :按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对 5 家投标人的投标文件进行了初评,通过的 4 家,未通过的 1 家。

标段(包) 2 :按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对 5 家投标人的投标文件进行了初评,通过的 3 家,未通过的 2 家。

否决投标情况如下:

标段(包)
投标人名称
否决原因

1
浙江蓝悦环保科技有限公司
不符合招标文件财务要求,财务审计报告相关信息无法通
过统一监管平台(http://acc.mof.gov.cn)或其手机应用程序查询。

2
浙江蓝悦环保科技有限公司
不符合招标文件财务要求,财务审计报告相关信息无法通
过统一监管平台(http://acc.mof.gov.cn)或其手机应用程序查询。

兰州蓝星清洗有限公司
已在第1标段被推荐为排名第一的中标候选人,不再进入后续标段评审。

四、评标委员会推荐的中标候选人情况

标段(包)
排名
投标人名称
项目负责人
项目负责人证书名称
项目负责人证书编号
质量
服务期
资格能力条件

1
1
兰州蓝星清洗有限公司
/
/
/
符合招标文件要求
自合同签订后三年。
符合招标文件要求

2
宁夏蓝润源环保科技有限公司
/
/
/

3
山东新蓝环保科技有限公司
/
/
/

2
1
宁夏蓝润源环保科技有限公司
/
/
/
符合招标文件要求
自合同签订后三年。
符合招标文件要求

2
山东新蓝环保科技有限公司
/
/
/

3
安徽尚蓝环保科技有限公司
/
/
/

五、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。

受理部门:中国石油招标中心西北分中心业务五部

受理人员:黄工

受理电话:09312151912

受理邮箱:814107462@qq.com

六、公示时间

2025 年 12 月 31 日 至 2026 年 1 月 6 日。