海油工程 ERP系统运维及持续改进服务品类中标候选人公示(海洋石油工程股份有限公司2025)
海油工程-二级品类协议-三年-ERP系统运维及持续改进服务品类协议中标候选人公示
招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称
标段/包名称
标段编号
海油工程-二级品类协议-三年-ERP系统运维及持续改进服务品类协议
海油工程-二级品类协议-三年-ERP系统运维及持续改进服务品类协议
25-CNCCC-FW-GK-9538/01
2. 招标方式:公开招标
3. 招标人:海洋石油工程股份有限公司
4. 招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司天津分公司
中标候选人
排序
中标候选人名称
投标报价(含增值税)
评分或评标价
中标金额(含增值税)
工期(交货期)
质量
项目负责人信息
相关证书名称
证书编号
供应商资格能力条件
1
石化盈科信息技术有限责任公司
CNY 6,935,580
6543000.00
CNY 6,935,580
满足招标文件要求
满足招标文件要求
不适用
不适用
不适用
不适用
2
慧博云通科技股份有限公司
CNY 9,098,989.65
8583952.50
CNY 9,098,989.65
满足招标文件要求
满足招标文件要求
不适用
不适用
不适用
不适用
3
昆仑数智科技有限责任公司
CNY 9,179,996.97
8660374.50
CNY 9,179,996.97
满足招标文件要求
满足招标文件要求
不适用
不适用
不适用
不适用
非中标候选人
序号
投标人名称
评标情况
1
联想(北京)有限公司
响应性评审标准不合格
2
中电金信软件(上海)有限公司
合格,未进入中标候选人排序。
备注
其他
1. 公示开始日期
2025年12月31日
2. 公示截止日期
2026年01月04日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
(点击下载)
4. 提出异议的渠道
受理单位
中化建国际招标有限责任公司天津分公司
联系人
赵原琪
联系方式
02266505627
5. 提出投诉的渠道
受理单位
海洋石油工程股份有限公司
业绩信息汇总表标段(包)编号:25-CNCCC-FW-GK-9538/01标段(包)名称:海油工程-二级品类协议-三年-ERP系统运维及持续改进服务品类协议投标人序号合同对方名称签订日期履约情况标的物名称标的物数量石化盈科信息技术有限责任公司2山东裕龙石化有限公司裕龙岛炼化一体化项目(一期)erp信息系统软件采购及实施服务2023年4月已验收山东裕龙石化有限公司裕龙岛炼化一体化项目(一期)erp信息系统软件采购及实施服务2035石化盈科信息技术有限责任公司3中化能源ERP系统升级项目实施服务采购合同2024年5月已验收中化能源ERP系统升级项目实施服务采购合同819石化盈科信息技术有限责任公司5中国石化2023年ERP完善提升项目技术服务项目2023年12月已验收中国石化2023年ERP完善提升项目技术服务项目4728石化盈科信息技术有限责任公司62021-2023年中国海油SAP系统三级应用支持运维服务合同2021年9月已验收2021-2023年中国海油SAP系统三级应用支持运维服务合同3381石化盈科信息技术有限责任公司7中海油SAP系统三级运维支持服务项目2023年11月阶段验收中海油SAP系统三级运维支持服务项目5820石化盈科信息技术有限责任公司8国家电投集团公司一体化经营管理系统(ERP)建设试点项目成套公司实施服务项目2021年8月已验收国家电投集团公司一体化经营管理系统(ERP)建设试点项目成套公司实施服务项目576石化盈科信息技术有限责任公司9山东裕龙热力有限公司ERP系统软件采购及技术服务项目(SAPS4HANA版本)2024年3月已验收山东裕龙热力有限公司ERP系统软件采购及技术服务项目(SAPS4HANA版本)285.25石化盈科信息技术有限责任公司10山东裕龙石化有限公司-裕龙岛炼化一体化项目(一期)SAPHR系统(人力资源管理系统)项目2022年12月已验收山东裕龙石化有限公司-裕龙岛炼化一体化项目(一期)SAPHR系统(人力资源管理系统)项目227昆仑数智科技有限责任公司1陕西延长中煤榆林能源化工股份有限公司2024年4月15日已验收2024年业财一体化ERP集成应用平台业务支持服务技1894900.00公司公司台业务支持服务技术服务合同慧博云通科技股份有限公司1思爱普(中国)有限公司2020年2月12日良好SAP开发、实施、运维等人员服务大于500