山西辅材 集中供热贯通及配套设施工程 碎石 脚手架 六角螺栓带螺母 垫圈 生石灰粉 球墨铸铁爬梯 封铅中标候选人公示(山西六建集团有限公司2025)



辅材-山西六建集团有限公司水利水电分公司-孝义市老城区集中供热贯通及配套设施工程采购候选人公示

(采购编号:山西六建-XJCG-202512150108)
公示开始时间:2025-12-31
公示结束时间:2026-01-01
辅材-山西六建集团有限公司水利水电分公司-孝义市老城区集中供热贯通及配套设施工程采购(采购编号:山西六建-XJCG-202512150108),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:
 一、评标情况

标段名称:标段1

序号
供应商名称
统一社会信用代码
含税总价(元)

1
山西苏皖建筑材料有限公司
91140100MA0LX6AB69
937843.78元

 
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过筑服云平台,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
三、其他公告内容
本次采购公告在筑服云平台上发布。
四、联系方式:
采购人:山西六建集团有限公司
代理机构:
实施主体经办人:             电话:
需求单位联系人:宁振堂            电话:15035186202
商务联系人:                   电话:
技术联系人:                  电话:
代理机构联系人:                电话:
 
 
辅材-山西六建集团有限公司水利水电分公司-孝义市老城区集中供热贯通及配套设施工程采购.xlsx<>

\n采购清单\n\n基础信息\n\n清单名称\n辅材-山西六建集团有限公司水利水电分公司-孝义市老城区集中供热贯通及配套设施工程采购\n清单编号\n山西六建-CGQD-202512100046\n\n采购类型\n中粗砂,碎石,水泥稳定碎石,脚手架及其配件,底座\n联系方式\n\n\n清单详情\n\n序号\n物料编码\n物料名称\n别名\n材质\n规格\n单位\n需求数量\n计量方式\n备注\n\n1\nZDY3503010172\n六角螺栓带螺母、垫圈\n\n\nM6×(30~50)mm\n套\n86.020\n\n\n\n2\nZDY3503010108\n生石灰粉\n\n\n/\nt\n279.222\n\n\n\n3\nZDY3503010173\n六角螺栓带螺母、垫圈\n\n\nM8×(30~50)mm\n套\n191.952\n\n\n\n4\nZDY3503010111\n球墨铸铁爬梯\n\n\n/\nkg\n192.966\n\n\n\n5\nZDY3503010121\n封铅\n\n\n/\nkg\n5.071\n\n\n\n6\nZDY3503010120\n铁件\n\n\n/\nkg\n38.084\n\n\n\n7\nZDY3503010240\n聚四氟乙烯生料带\n\n\n0.3mm×20mm×20m\nm\n23144.161\n\n\n\n8\nZDY3503010230\n砂布\n\n\n0~2#\n张\n3.392\n\n\n\n9\nZDY3503010244\n镀锌带帽螺栓\n\n\nM16mm×(65~100)mm\n套\n49.504\n\n\n\n10\nZDY3503010143\n冲击钻头\n\n\n10~20mm\n个\n2.957\n\n\n\n11\nZDY3503010131\n镀锌铁丝\n\n\n0.7mm(22#)\nkg\n16.185\n\n\n\n12\nZDY3503010138\n柔性吊装带\n\n\n/\nkg\n2.700\n\n\n\n13\nZDY3503010256\n标号牌\n\n\n/\n个\n17.661\n\n\n\n14\nZDY3503010109\n石灰膏\n\n\n/\nm3\n0.095\n\n\n\n15\nZDY3503010265\n钢制电线套管锁紧螺母\n\n\n40mm\n个\n7.169\n\n\n\n16\nZDY3503010209\n防水密封胶\n\n\n/\n支\n3.750\n\n\n\n17\nZDY3503010252\n电力复合脂\n\n\n/\nkg\n2.570\n\n\n\n18\nZDY3503010258\n单圈弹簧管压力表\n\n\n中压 Y-100 0~16MPa\n只\n22.301\n\n\n\n19\nZDY3503010144\n冲击钻头\n\n\n16mm\n个\n255.000\n\n\n\n20\nZDY3503010155\n铁沉头木螺钉\n\n\n70mm\n个\n772.280\n\n\n\n21\nZDY3503010232\n钢丝刷\n\n\n/\n把\n0.837\n\n\n\n22\nZDY3503010171\n六角机螺栓带螺帽\n\n\n/\nkg\n701.888\n\n\n\n23\nZDY3503010266\n钢制电线套管锁紧螺母\n\n\n70mm\n个\n11.912\n\n\n\n24\nZDY3503010210\n保温粘接剂\n\n\n/\nkg\n57.160\n\n\n\n25\nZDY3503010241\n胶木线夹子\n\n\n/\n个\n60.000\n\n\n\n26\nZDY3503010130\n密封油膏\n\n\n/\nkg\n3.100\n\n\n\n27\nZDY3503010174\n六角螺栓带螺母、垫圈\n\n\nM16×(65~80)mm\n套\n914.640\n\n\n\n28\nZDY3503010167\n六角机螺栓(带一个螺帽两个垫圈)\n\n\nM20×80mm\n套\n12.800\n\n\n\n29\nZDY3503010146\n薄砂轮片\n\n\n400mm×3mm×25mm\n片\n0.050\n\n\n\n30\nZDY3503010149\n尼龙砂轮片\n\n\n400mm×3mm×25mm\n片\n171.554\n\n\n\n31\nZDY3503010151\n弹簧夹\n\n\n/\n个\n526.986\n\n\n\n32\nZDY3503010221\n橡胶密封条\n\n\n双\nm\n164.008\n\n\n\n33\nZDY3503010224\n塑料胀塞\n\n\n/\n个\n772.280\n\n\n\n34\nZDY3503010213\n氩气\n\n\n/\nm3\n38.364\n\n\n\n35\nZDY3503010150\n钢锯条\n\n\n300mm\n根\n1224.574\n\n\n\n36\nZDY3503010105\n碎石\n\n\n30~70mm\nm3\n1489.070\n\n\n\n37\nZDY3503010177\n双头螺栓(带两个螺帽两个垫圈)\n\n\n/\nkg\n62.400\n\n\n\n38\nZDY3503010135\n镀锌铁丝\n\n\n4mm(8#)\nkg\n45.761\n\n\n\n39\nZDY3503010254\n圆木台\n\n\n400mm\n个\n88.200\n\n\n\n40\nZDY3503010218\n橡胶软管\n\n\n/\nm\n101.672\n\n\n\n41\nZDY3503010137\n垫板\n\n\n20mm\nkg\n2.750\n\n\n\n42\nZDY3503010243\n镀锌带帽螺栓\n\n\nM10mm×(80~120)mm\n套\n72.500\n\n\n\n43\nZDY3503010263\n玻璃丝布\n\n\n/\nm2\n78.624\n\n\n\n44\nZDY3503010206\n丁基粘结剂\n\n\n/\nkg\n0.159\n\n\n\n45\nZDY3503010180\n电焊条\n\n\n结422 3.2mm\nkg\n1869.642\n\n\n\n46\nZDY3503010233\n旋塞\n\n\nX13T-10 15mm\n个\n6.701\n\n\n\n47\nZDY3503010175\n六角螺栓带螺母、垫圈\n\n\nM20×85~100mm\n套\n618.000\n\n\n\n48\nZDY3503010182\n硬聚氯乙烯焊条\n\n\n单、双2~5mm\nkg\n934.788\n\n\n\n49\nZDY3503010216\n脱模剂\n\n\n/\nkg\n31.446\n\n\n\n50\nZDY3503010262\n表补芯\n\n\n15mm×10mm\n个\n15.600\n\n\n\n51\nZDY3503010248\n塑料带(相色带)\n\n\n20mm×20m\n卷\n18.000\n\n\n\n52\nZDY3503010133\n镀锌铁丝\n\n\n2.3mm(13#)\nkg\n73.040\n\n\n\n53\nZDY3503010253\n圆木台\n\n\n250mm\n个\n44.100\n\n\n\n54\nZDY3503010245\n管压铜端子\n\n\nDT-6mm2\n个\n10.150\n\n\n\n55\nZDY3503010186\n焊锡膏\n\n\n/\nkg\n0.778\n\n\n\n56\nZDY3503010251\n自粘型橡胶带\n\n\ndJ-20\n卷\n3.792\n\n\n\n57\nZDY3503010220\n耐油橡胶板\n\n\n2~6mm\nkg\n12.920\n\n\n\n58\nZDY3503010237\n大便器排水接头\n\n\n/\n个\n5.050\n\n\n\n59\nZDY3503010236\n大便器胶皮碗(配喉箍)\n\n\n/\n套\n5.250\n\n\n\n60\nZDY3503010212\n氧气\n\n\n/\nm3\n1888.077\n\n\n\n61\nZDY3503010145\n钻塑料用钻头\n\n\n26mm\n支\n1.675\n\n\n\n62\nZDY3503010163\n六角机螺栓(带一个螺帽两个垫圈)\n\n\nM8×160mm\n套\n1115.409\n\n\n\n63\nZDY3503010214\n乙炔气\n\n\n/\nm3\n598.740\n\n\n\n64\nZDY3503010247\n黑胶布带\n\n\n20mm×20m\n卷\n2.865\n\n\n\n65\nZDY3503010141\n冲击钻头\n\n\n6mm\n支\n6.077\n\n\n\n66\nZDY3503010153\n圆钉\n\n\n60mm\nkg\n71.166\n\n\n\n67\nZDY3503010269\n钢制电线套管塑料管护口\n\n\n40mm\n个\n7.169\n\n\n\n68\nZDY3503010226\n破布\n\n\n/\nkg\n407.702\n\n\n\n69\nZDY3503010154\n圆钉\n\n\n(综合)\nkg\n7.205\n\n\n\n70\nZDY3503010160\n膨胀螺栓(胀锚螺栓、锚固螺栓)\n\n\n综合\nkg\n8.942\n\n\n\n71\nZDY3503010107\n中粗砂\n\n\n/\nkg\n15300.000\n\n\n\n72\nZDY3503010228\n油麻\n\n\n/\nkg\n7.800\n\n\n\n73\nZDY3503010246\n铜接线端子\n\n\n/\n个\n20.400\n\n\n\n74\nZDY3503010264\n钢制电线套管锁紧螺母\n\n\n20mm\n个\n138.139\n\n\n\n75\nZDY3503010271\n钢制电线套管塑料管护口\n\n\n100mm\n个\n13.534\n\n\n\n76\nZDY3503010103\n安装锯材\n\n\n/\nm3\n0.496\n\n\n\n77\nZDY3503010147\n薄砂轮片\n\n\n500mm×4mm×25mm\n片\n2.666\n\n\n\n78\nZDY3503010159\n膨胀螺栓(胀锚螺栓、锚固螺栓)\n\n\nM10~16(综合)\n套\n32.790\n\n\n\n79\nZDY3503010260\n表弯管(铁)\n\n\n15mm\n个\n109.865\n\n\n\n80\nZDY3503010124\n石棉橡胶板\n\n\n低压 2.5~6mm\nkg\n208.954\n\n\n\n81\nZDY3503010161\n六角机螺栓(带一个螺帽两个垫圈)\n\n\nM4×20mm\n10套\n18.000\n\n\n\n82\nZDY3503010165\n六角机螺栓(带一个螺帽两个垫圈)\n\n\nM14×90mm\n套\n96.602\n\n\n\n83\nZDY3503010227\n棉纱头\n\n\n/\nkg\n38.394\n\n\n\n84\nZDY3503010104\n碎石\n\n\n5~31.5mm\nm3\n902.083\n\n\n\n85\nZDY3503010208\n粘结剂\n\n\n/\nkg\n0.235\n\n\n\n86\nZDY3503010122\n枕木\n\n\n2500mm×250mm×200mm\n根\n0.180\n\n\n\n87\nZDY3503010148\n尼龙砂轮片\n\n\n100mm×3mm×16mm\n片\n426.252\n\n\n\n88\nZDY3503010219\n橡胶板\n\n\n1~20mm\nkg\n182.407\n\n\n\n89\nZDY3503010259\n金属套水银温度计\n\n\nWNG-11 直形钢镀铬 0~100℃ ≤160\n支\n6.701\n\n\n\n90\nZDY3503010136\n零星卡具\n\n\n/\nkg\n2.520\n\n\n\n91\nZDY3503010261\n表汽门(铜)\n\n\n15mm\n个\n15.600\n\n\n\n92\nZDY3503010164\n六角机螺栓(带一个螺帽两个垫圈)\n\n\nM12×60mm\n套\n286.310\n\n\n\n93\nZDY3503010139\n钢钻头\n\n\n3~5mm\n支\n74.440\n\n\n\n94\nZDY3503010176\n六角螺栓带螺母、垫圈\n\n\nM22×90~120mm\n套\n692.160\n\n\n\n95\nZDY3503010183\n碳结钢焊丝(气焊丝)\n\n\n1.1~3mm\nkg\n14.493\n\n\n\n96\nZDY3503010126\n橡胶石棉盘根\n\n\n11~25mm\nkg\n11.490\n\n\n\n97\nZDY3503010184\n锡铅焊料(焊锡丝)\n\n\n3~5mm\nkg\n2.000\n\n\n\n98\nZDY3503010170\n六角机螺栓(带一个螺帽两个垫圈)\n\n\nM27×100mm\n套\n28.800\n\n\n\n99\nZDY3503010222\n橡胶条\n\n\n10mm\n个\n74.000\n\n\n\n100\nZDY3503010249\n黄漆布带\n\n\n20mm×40m\n卷\n3.780\n\n\n\n101\nZDY3503010125\n石棉橡胶板\n\n\n低中压 0.8~6mm\nkg\n132.894\n\n\n\n102\nZDY3503010110\n白云石(砂)\n\n\n/\nm3\n0.006\n\n\n\n103\nZDY3503010157\n镀锌自攻螺钉\n\n\n(4~6mm)×(20~35mm)\n10个\n647.628\n\n\n\n104\nZDY3503010211\n防水粉\n\n\n/\nkg\n14.399\n\n\n\n105\nZDY3503010142\n冲击钻头\n\n\n20mm\n个\n4.800\n\n\n\n106\nZDY3503010223\n热收缩带\n\n\n/\nm2\n275.992\n\n\n\n107\nZDY3503010225\n塑料薄膜\n\n\n/\nm2\n543.232\n\n\n\n108\nZDY3503010162\n六角机螺栓(带一个螺帽两个垫圈)\n\n\nM8×60mm\n套\n87.912\n\n\n\n109\nZDY3503010231\n研磨砂(研磨膏)\n\n\n/\nkg\n0.040\n\n\n\n110\nZDY3503010127\n玻璃丝布\n\n\n/\nm2\n163.780\n\n\n\n111\nZDY3503010187\n铈钨棒\n\n\n/\ng\n76.874\n\n\n\n112\nZDY3503010181\n电焊条\n\n\n结422 4mm\nkg\n565.112\n\n\n\n113\nZDY3503010270\n钢制电线套管塑料管护口\n\n\n70mm\n个\n11.912\n\n\n\n114\nZDY3503010217\n输水胶管\n\n\n25mm×3层×20m\nm\n15.600\n\n\n\n115\nZDY3503010158\n膨胀螺栓(胀锚螺栓、锚固螺栓)\n\n\n12mm×200mm\n套\n12360.000\n\n\n\n116\nZDY3503010156\n镀锌自攻螺钉\n\n\n4mm×16mm\n个\n31.200\n\n\n\n117\nZDY3503010102\n木架杆\n\n\n/\nm3\n0.018\n\n\n\n118\nZDY3503010178\n平垫铁\n\n\n/\nkg\n48.780\n\n\n\n119\nZDY3503010129\n可发性聚氨酯泡沫塑料\n\n\n/\nm3\n15.775\n\n\n\n120\nZDY3503010185\n焊锡\n\n\n/\nkg\n7.369\n\n\n\n121\nZDY3503010132\n镀锌铁丝\n\n\n1.6mm(16#)\nkg\n9.458\n\n\n\n122\nZDY3503010242\n瓷接头\n\n\n(双)\n个\n15.450\n\n\n\n123\nZDY3503010207\n密封胶\n\n\nKS型\nkg\n4.753\n\n\n\n124\nZDY3503010268\n钢制电线套管塑料管护口\n\n\n20mm\n个\n138.139\n\n\n\n125\nZDY3503010234\n旋塞\n\n\nX13T-10 20mm\n个\n6.701\n\n\n\n126\nZDY3503010179\n斜垫铁\n\n\n/\nkg\n48.960\n\n\n\n127\nZDY3503010169\n六角机螺栓(带一个螺帽两个垫圈)\n\n\nM22×90mm\n套\n19.200\n\n\n\n128\nZDY3503010123\n石棉橡胶板\n\n\n低压 0.8~1mm\nkg\n25.580\n\n\n\n129\nZDY3503010166\n六角机螺栓(带一个螺帽两个垫圈)\n\n\nM16×80mm\n套\n99.200\n\n\n\n130\nZDY3503010257\n单圈弹簧管压力表\n\n\n低压 Y-100 0~6MPa\n只\n94.265\n\n\n\n131\nZDY3503010140\n合金钢钻头\n\n\n10mm\n支\n0.250\n\n\n\n132\nZDY3503010235\n角型阀(带铜活)\n\n\n15mm\n个\n10.100\n\n\n\n133\nZDY3503010238\n金属软管\n\n\n15mm\nm\n10.100\n\n\n\n134\nZDY3503010229\n砂布\n\n\n1#\n张\n19.444\n\n\n\n135\nZDY3503010255\n塑料圆木台\n\n\n75~100mm\n个\n5.250\n\n\n\n136\nZDY3503010215\n隔离剂\n\n\n/\nkg\n1.666\n\n\n\n137\nZDY3503010250\n塑料胶布带\n\n\n25mm×10m\n卷\n8.680\n\n\n\n138\nZDY3503010267\n钢制电线套管锁紧螺母\n\n\n100mm\n个\n13.534\n\n\n\n139\nZDY3503010134\n镀锌铁丝\n\n\n3.2mm(10#)\nkg\n109.977\n\n\n\n140\nZDY3503010168\n六角机螺栓(带一个螺帽两个垫圈)\n\n\nM20×90mm\n套\n692.160\n\n\n\n141\nZDY3503010128\n泡沫塑料瓦块\n\n\n/\nm3\n2.920\n\n\n\n142\nZDY3503010152\n镀锌风管角码\n\n\n0.8mm\n个\n231.398\n\n\n\n143\nZDY3503010106\n中(粗)砂\n\n\n/\nm3\n4055.866\n\n\n\n144\nZDY3503010239\n散热器托钩\n\n\n/\n个\n252.000\n\n\n\n\n