市政配套工程中标候选人公示(石家庄熙瑞房地产开发有限公司2025)
Title
城角庄城中村改造首开地块市政配套工程项目中标候选人公示
招标项目名称: 城角庄城中村改造首开地块市政配套工程
招标项目编号: S1301000001005981001
公示名称: 城角庄城中村改造首开地块市政配套工程中标候选人公示
公示编号: S1301000001005981001001001
公示内容:
标段:
城角庄城中村改造首开地块市政配套工程标段
所属专业:
房屋建筑业
所属地区:
河北省石家庄市市辖区
开标时间:
2025-12-29
开标地点:
开标7
公示开始日期:
2025-12-31
公示截止日期:
2026-01-04
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
石家庄市建筑工程有限公司
59993144.98
59993144.98
合格,符合国家及地方的规范及标准,并满足图纸及招标人的要求。
计划工期:90日历天。计划开始施工日期:2026年01月05日,计划竣工日期:2026年04月04日
2
中交瑞通建筑工程有限公司
59883664.00
59883664.00
合格,符合国家及地方的规范及标准,并满足图纸及招标人的要求。
计划工期:90 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。
3
昶海建设工程河北有限公司
60217178.85
60217178.85
合格,符合国家及地方的规范及标准,并满足图纸及招标人的要求
计划工期:90日历天。计划开始施工日期:2026年01月05日,计划竣工日期:2026年04月04日
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
石家庄市建筑工程有限公司
赵晨
无
一级建造师注册证书
冀1132019202001479
2
中交瑞通建筑工程有限公司
李世恩
工程师
一级建造师注册证
京1132017201902766
3
昶海建设工程河北有限公司
张永奇
无
一级建造师注册证
冀1132007200803891
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人单位名称
响应情况
1
石家庄市建筑工程有限公司
满足,建筑工程施工总承包壹级
2
中交瑞通建筑工程有限公司
满足,建筑工程施工总承包壹级
3
昶海建设工程河北有限公司
满足,建筑工程施工总承包贰级
4.(1)中标候选人企业业绩
排序
中标候选人单位名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人单位名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
石家庄市建筑工程有限公司
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
2
中交瑞通建筑工程有限公司
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
3
昶海建设工程河北有限公司
3.85
3.85
3.85
3.85
3.85
4
石家庄市大业建筑工程有限公司
3.85
3.85
3.85
3.85
3.85
5
河北雪龙建筑园林工程有限公司
3.85
3.85
3.85
3.85
3.85
6
河北昶晟建筑工程有限公司
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
石家庄市建筑工程有限公司
24.60
26.70
26.94
26.40
28.02
2
中交瑞通建筑工程有限公司
25.95
26.40
26.76
26.40
22.26
3
昶海建设工程河北有限公司
24.60
26.07
26.49
25.92
22.62
4
石家庄市大业建筑工程有限公司
23.55
25.98
26.43
25.62
22.29
5
河北雪龙建筑园林工程有限公司
24.45
25.86
26.10
25.08
21.72
6
河北昶晟建筑工程有限公司
23.25
25.92
26.70
25.14
23.58
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
石家庄市建筑工程有限公司
63.04
94.57
2
中交瑞通建筑工程有限公司
63.12
93.68
3
昶海建设工程河北有限公司
62.89
91.88
4
石家庄市大业建筑工程有限公司
62.87
91.50
5
河北雪龙建筑园林工程有限公司
62.95
91.44
6
河北昶晟建筑工程有限公司
62.82
91.74
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
单位名称
否决原因
无
7. 提出异议的渠道和方式:招标人联系人:杨经理 ,联系电话:0311-66086036;招标代理机构联系人:任国欣,联系电话:0311-68121059。
联系方式:
招标人:
石家庄熙瑞房地产开发有限公司
招标代理机构:
河北至成中盛工程咨询有限公司
地址:
河北省石家庄市桥西区时光街69号尚品佳苑南区办公楼501室
地址:
河北省石家庄市桥西区旺角国际14层
联系人:
杨经理
联系人:
任国欣
电话:
0311-66086036
电话:
0311-68121059
电子邮箱:
/
电子邮箱:
/
8. 其他公示内容:无