专用铁路车务作业项目 专用线铁路委托运营项目 铁路运维服务项目中标候选人公示(大渡河公司华蓥山公司2025)
大渡河公司华蓥山公司2026-2027年度专用铁路车务作业项目公开招标中标候选人公示
88996575-09d3-44d3-8684-37e2d3cedcc7
大渡河公司华蓥山公司2026-2027年度专用铁路车务作业项目公开招标中标候选人公示
无标题文档
大渡河公司华蓥山公司2026-2027年度专用铁路车务作业项目公开招标项目中标候选人公示
项目名称:大渡河公司华蓥山公司2026-2027年度专用铁路车务作业项目公开招标
招标编号及包号:CEZB250511258001
一、中标候选人情况
标段(包)编号:CEZB250511258001
载明内容
第一中标候选人
第二中标候选人
第中标候选人
第中标候选人
名称
乌兰察布市力拓铁路服务有限责任公司
贵州核工业新原实业有限责任公司
投标报价(人民币万元)
184.400000
192.000000
质量(如有)
《铁路运输安全管理条例》、《铁路专用线专用铁路管理办法》、《铁路调车作业标准》、《铁路技术管理规程》等。
《铁路运输安全管理条例》、《铁路专用线专用铁路管理办法》、《铁路调车作业标准》、《铁路技术管理规程》等。
工期(交货期)
总服务期12个月。
总服务期12个月。
资格能力条件
营业执照
营业执照
项目负责人/证书名称/编号(如有)
/
/
业绩
1、2021-2022年专用线铁路委托运营项目、黑龙江华电齐齐哈尔热电有限公司、2021年6月1日
2、2022-2023年专用线铁路委托运营项目、黑龙江华电齐齐哈尔热电有限公司、2022年9月1日
3、2023至2024年中油电能热电一公司铁路运维服务项目、中国石油集团电能有限公司、2023年4月24日
4、2024至2025年度中油电能热电一公司铁路运维服务、中国石油集团电能有限公司、2024年4月29日
5、华能大庆热电有限公司专用铁路委托运营项目、华能大庆热电有限公司、2022年8月28
6、热电二公司2025-2026年铁路运维服务、中国石油集团电能有限公司、2025年11月27日
7、内蒙古聚达发电有限责任公司机车调车作业及铁路专用线维护、运营、管理服务、内蒙古聚达发电有限责任公司、2023年7月6日
1、湖南嵘通专用线运行和维护技术服务项目(第一期合同)、广州英豪投资有限公司、2021.7.1
2、江西分宜电厂2023年(双林厂区)铁路煤碳运输服务项目、国家电投集团江西电力有限公司分宜发电厂、2023.5.18
3、湖南中核矿冶铁路专用线代运营、代维护项目、湖南中核矿冶物流有限公司、2022.4.1
4、中能崇左电厂铁路专用线运维服务、中能建崇左开发投资有限公司、2024.11.28
5、贵州黔北现代物流新城专用铁路运行维护服务合同、遵义创新物流投资发展有限公司、2025.3.25
包号
包名称
中标候选人
CEZB250511258001
二、评标情况
评标委员会共 9 名
评标办法:综合评分法。
本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。
三、提出异议的渠道和方式:
(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:
姓名:王雪????电话:18911899444
邮箱:12082039@chnenergy.com.cn
(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:
异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。
异议咨询电话:010-58688234
(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。
1) 捏造事实、提供虚假材料
2) 以非法手段取得证明材料
3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手
4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉
5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。
附件: