上海通义大模型生态赋能中心技术平台中标候选人公示(上海张江科学之门科技发展有限公司2025)
中标候选人公示/预成交公示
中标候选人公示
公示开始时间:2025年12月31日
公示结束时间:2026年01月03日
一、项目信息 :
项目名称:通义大模型生态赋能中心技术平台项目
项目编号:ZHCG20251205075
招标项目名称:通义大模型生态赋能中心技术平台项目
招标项目编号:ZHCG2025120507500
二、中标候选人信息 :
标段(包)名称
标段(包)编号
候选人名称
投标报价
排名
通义大模型生态赋能中心技术平台项目
ZHCG2025120507500001
上海瑞谷传祺创业投资管理有限公司
16928542.00元
1
通义大模型生态赋能中心技术平台项目
ZHCG2025120507500001
维世致新(上海)智能技术有限公司
17092980.30元
2
通义大模型生态赋能中心技术平台项目
ZHCG2025120507500001
华宇万户医疗科技(上海)有限公司
17909170.18元
3
三、中标候选人质量、工期(交货期)、以及评标情况 :
质量及工期均满足招标文件的要求。上海瑞谷传祺创业投资管理有限公司:总体项目交付要求合同签订后30个日历日内交付,综合得分排名第一,维世致新(上海)智能技术有限公司:总体项目交付要求合同签订后45个日历日内交付,综合得分排名第二,华宇万户医疗科技(上海)有限公司:总体项目交付要求合同签订后45个日历日内交付,综合得分排名第三。
四、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号 :
第一中标候选人:上海瑞谷传祺创业投资管理有限公司,项目负责人:田秋燕; 第二中标候选人:维世致新(上海)智能技术有限公司,项目负责人:黄晓明;第三中标候选人:华宇万户医疗科技(上海)有限公司,项目负责人:黄国良。
五、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 :
上海瑞谷传祺创业投资管理有限公司:满足招标文件资格要求;维世致新(上海)智能技术有限公司:满足招标文件资格要求;华宇万户医疗科技(上海)有限公司:满足招标文件资格要求。
六、提出异议的渠道和方式 :
本公告自发布之日起三天内若无异议,将向中标单位发出《中标通知书》。如对评审结果有异议,请于本公示发布之日起三日内以书面形式向上海中世建设咨询有限公司(地址:上海市普陀区曹杨路528弄35号中世办公楼三楼,邮编:200063,联系电话:021-62340833,联系人:陈洁)提出质疑,逾期将不再受理。在此,谨对积极参与本项目的所有投标人表示衷心的感谢!
七、发布公告的媒介 :
上海市公共资源交易平台;中国招标投标公共服务平台
八、备注说明 :
1、项目名称:通义大模型生态赋能中心技术平台项目 2、建设单位:上海张江科学之门科技发展有限公司 3、招标代理单位:上海中世建设咨询有限公司 4、评标日期:2025-12-30 5、评标委员会组成:闫华、高月、梁兼备、周勇燕、张彬 6、本项目得分情况如下: (1)上海瑞谷传祺创业投资管理有限公司总得分:95.72分;得分排名第一; (2)维世致新(上海)智能技术有限公司总得分:91.24分;得分排名第二; (3)华宇万户医疗科技(上海)有限公司总得分:90.93分;得分排名第三; 7、本项目联系电话:021-62445201(王老师)、021-62340833、021-62440095
九、联系方式 :
招标人:上海张江科学之门科技发展有限公司
地址:上海市中科路1750号T1模力社区35楼
联系人:张老师
电话:021-61620563
招标代理机构:上海中世建设咨询有限公司
地址:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)
联系人:陈洁、葛诗诗、王睿
电话:021-62340833、021-62440095
2025年12月31日