基础设施设备维修维护中标候选人公示(南宁青秀山风景名胜旅游开发有限责任公司2025)



景区基础设施设备维修维护工作-小型基础设施维修维护工作【项目编号:XSZB(ZX3)2025058G】
中标候选人公示

一、项目名称:景区基础设施设备维修维护工作-小型基础设施维修维护工作
招标编号:XSZB(ZX3)2025058G
二、招标类别:工程类
招标方式:公开招标
采购内容:景区基础设施设备维修维护工作-小型基础设施维修维护工作(2026年度景区内单项合同估算金额在20万元(含)内的土建、给排水、变配电及智能化设施设备的新建及改建、维修维护项目);即:根据招标人审批完成的《维修工作申请单》和维修相关的质量、时间等要求,完成土建设施维修维护、木结构金属结构设施维修维护、给排水维修维护、变配电维修维护、智能化维修维护等施工工作内容。
主要工作内容:①土建设施维修维护工作:景区建筑亭廊、管理房及厕所等建筑,道路和栈道、广场和平台等设施维修维护及新建、改扩建工作。②木结构、金属结构设施维修维护工作:景区内木质亭廊阁及建筑的木门木窗木质栏杆木地板、金属结构等设施维修及日常保养。③给排水维修维护工作:各类建筑及设施渗漏水修复、厕所疏通、给排水管道维修改建、照明设备、路灯等维修维护。④变配电维修维护工作:发电、变电设施,电力线路设施及其有关配套设施维修改建等。⑤智能化维修维护工作:综合布线、安防监控系统、LED显示系统、广播系统、票务系统、道闸门禁等。
合同估算价:700万元,具体以最终的结算价为准。
三、招标人:南宁青秀山风景名胜旅游开发有限责任公司
招标代理机构:广西新厦工程咨询有限公司
四、招标公告发布时间:2025年12月10日
五、评标时间:2025年12月31日
六、公示期限: 2025年12月31日-2026年1月5日
七、评标结果:

排名
推荐中标候选人名称
1.下浮系数报价
2.工期承诺
3.承诺质量等级
推荐中标候选人

1
新三科技有限公司
3.30%
暂定12个月,即2026年1月~2026年12月31日(具体以发包人确定的时间为准)。
达到国家施工规范的合格标准
第一中标候选人(1)

2
广西华利达建筑有限公司
3.20%
暂定12个月,即2026年1月~2026年12月31日(具体以发包人确定的时间为准)。
达到国家施工规范的合格标准
第一中标候选人(2)

3
广西大跃建筑工程有限公司
2.10%
暂定12个月,即2026年1月~2026年12月31日(具体以发包人确定的时间为准)。
达到国家施工规范的合格标准
第二中标候选人

4
广西壮族自治区通信产业服务有限公司
3.00%
暂定12个月,即2026年1月~2026年12月31日(具体以发包人确定的时间为准)。
达到国家施工规范的合格标准
第三中标候选人

八、拟中标人(1):新三科技有限公司
拟中标价:下浮系数3.30%
拟中标人(2):广西华利达建筑有限公司
拟中标价:下浮系数3.20%
九、异议(质疑)和投诉
(1)若投标人和其他利害关系人对项目评标结果有异议(质疑)的,应当在公示期向招标人提出异议(质疑),招标人受理异议(质疑)后三个工作日内答复。
(2)投标人的异议(质疑)材料,必须是经法定代表人(或授权代理人)签字并加盖投标单位公章的书面形式,材料应包括异议的理由、相关证明资料、提出日期等,材料递交到招标人委托的招标代理机构处(广西新厦工程咨询有限公司(中国(广西)自由贸易试验区南宁片区五象大道403号富雅·国际金融中心G1栋十九层1909号、1912号));不按要求递交的异议(质疑)材料,招标人(或招标代理机构)不予受理。纸质材料送达:广西新厦工程咨询有限公司(中国(广西)自由贸易试验区南宁片区五象大道403号富雅·国际金融中心G1栋十九层1909号、1912号)杨工0771-5883198,扫描版材料和WORD版同时发至邮箱2539929909@qq.com(节假日通过邮箱接收异议或质疑材料)。
(3)投标人和其他利害关系人对招标人的答复不满意的,在知道或者应当知道之日起十日内向招标人招投标监督部门提出书面投诉。投诉活动应符合法律法规规定的招标投标活动投诉处理办法的要求。投诉事项未按上述先提出异议(质疑)、或者投诉活动不符合要求的,招投标监督部门不予受理。
投标人的投诉材料,必须是经法定代表人(或授权代理人)签字并加盖投标单位公章的书面形式,材料应包括之前质疑材料、招标人答复内容、投诉事项、投诉所附新证据或新证明资料(质疑时已经提交的证明材料不在此列)、提出日期等。不按要求递交的投诉材料,监督部门不予受理。
十、发布媒介
本公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台(zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)、广西新厦工程咨询有限公司(http://www.gxxszx.com/)、南宁青秀山-国家AAAAA级风景区http://www.qxsfjq.com(如需要)发布。
十一、联系方式:
1.招标人:南宁青秀山风景名胜旅游开发有限责任公司
联系人:苏工 联系电话:0771-5773043
地址:南宁市凤岭南路6-6号
邮编:530028
2.招标代理机构:广西新厦工程咨询有限公司
联系人:杨桂萍,李春光;联系电话:0771-5883198,18977180853
邮箱:2539929909@qq.com
地址:中国(广西)自由贸易试验区南宁片区五象大道403号富雅·国际金融中心G1栋十九层1909号、1912号
邮编:530219
招标人:南宁青秀山风景名胜旅游开发有限责任公司

招标代理机构:广西新厦工程咨询有限公司

2025年12月31日