消防控制室合并改造工程中标候选人公示(宿迁市苏宿园区建设发展有限公司2025)



园区公舍、梦家园消防控制室合并改造工程中标候选人公示

苏州宿迁工业园区工程建设项目评标结果公示

编号:A3205820001000057002001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市苏宿园区建设发展有限公司的园区公舍、梦家园消防控制室合并改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人
单位名称
江苏奥超建设有限公司
投标报价 元
285480.36元

项目负责人
李明军

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
--

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
--

第二中标候选人
单位名称
江苏中芮建设有限公司
投标报价 元
285552.01元

项目负责人
马艳南

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
--

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
--

第三中标候选人
单位名称
江苏滕迪建设有限公司
投标报价 元
285946.44元

项目负责人
徐子贤

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
--

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
--

暂估价(万元)
工程
36.0万元
材料
万元

2、无效标名单及原因

序号
单位名称
不合格原因

3、报价修正

序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
评委J

1
四川保亿元建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

2
安徽朔湖建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

3
江苏中芮建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

4
江苏其华电气有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

5
江苏国人建设(集团)有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

6
江苏天尚建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

7
江苏奥超建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

8
江苏旭拓建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

9
江苏楚龙建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

10
江苏汇洲建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

11
江苏润俞诚建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

12
江苏滕迪建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

13
江苏蕴隆建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

14
江苏长天建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

15
河南硕禄建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号
单位名称
投标报价(元)
投标报价
得分

1
四川保亿元建设有限公司
287265.57元
93.45
93.45

2
安徽朔湖建设工程有限公司
287242.56元
93.47
93.47

3
江苏中芮建设有限公司
285552.01元
94.39
94.39

4
江苏其华电气有限公司
286858.45元
93.68
93.68

5
江苏国人建设(集团)有限公司
286029.44元
94.13
94.13

6
江苏天尚建设工程有限公司
287608.68元
93.27
93.27

7
江苏奥超建设有限公司
285480.36元
94.43
94.43

8
江苏旭拓建设有限公司
287385.04元
93.39
93.39

9
江苏楚龙建设有限公司
287253.61元
93.46
93.46

10
江苏汇洲建设工程有限公司
286979.18元
93.61
93.61

11
江苏润俞诚建设有限公司
286138.27元
94.07
94.07

12
江苏滕迪建设有限公司
285946.44元
94.17
94.17

13
江苏蕴隆建设有限公司
286786.53元
93.72
93.72

14
江苏长天建设有限公司
287322.03元
93.42
93.42

15
河南硕禄建设工程有限公司
285964.45元
94.16
94.16

6、拟确定中标人:江苏奥超建设有限公司

7、备注:

本评标结果公示期自2025年12月31日起,至2026年01月06日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:宿迁市苏宿园区建设发展有限公司

日期:2025年12月31日