高标准农田建设中标候选人公示(隆德县农业综合开发服务中心2025)
隆德县2025年观庄乡大庄等村、城关镇咀头等村高标准农田建设项目二标段中标候选人公示
A6404000141100254001002
中标候选人公示
宁夏和臻项目管理有限公司 受 隆德县农业综合开发服务中心 的委托,对 隆德县2025年观庄乡大庄等村、城关镇咀头等村高标准农田建设项目隆德县2025年观庄乡大庄等村、城关镇咀头等村高标准农田建设项目二标段 进行 公开招标 ,已于2025-12-31 13:20:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称
投标报价
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分
第一中标候选人
宁夏顺恒建筑工程有限公司
1099995.67元
365天
合格
马燕
宁2642023202302319
92.19
第二中标候选人
宁夏港佰建设工程有限公司
1100000.50元
365天
合格
张向阳
宁2642018201801917
88.19
第三中标候选人
宁夏佰益建设工程有限公司
1100104.41元
365天
合格
张鹏
宁2642018201801357
87.34
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向隆德县农业综合开发服务中心或宁夏和臻项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:
中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网
八、公示期:
2025-12-31至2026-01-03
九、联系方式:
招 标 人:隆德县农业综合开发服务中心 联 系 人:李福林 电 话:15226249365
代理机构:宁夏和臻项目管理有限公司 联 系 人:王国栋 电 话:18152590881
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏和臻项目管理有限公司
日期:2025-12-31 15:50:19
个人打分表2.pdf
评标结果汇总表2.pdf
开标记录表2.pdf
中标候选人公告.pdf
标段编号:A640400014110025400002标段名称:隆德县2025年观庄乡大等村、城关镇咀头等村高标准农田建设项目二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏顺恒建筑工程有限公司宁夏艮辰建设工程有限公司宁夏港佰建设工程有限公司宁夏佰益建设工程有限公司1施工组织设计内容的完整性4.204.004.604.501施工组织设计的技术可行与合理性4.304.104.504.403施工进度和工期安排的可靠性和合理性4.504.504.504.504设备的数阳主要机具4.504.504.504.505劳动力及主要材料等资源配置4.204.004.404.60质量管理及保证措施4.104.104.604.407安全、文明施工和环境保护等措施4.204.204.404.308拟投入本项目的组织机构和人员5.005.005.005.00标段编号:A6404000141100254001002标段名称:隆德县2025年观庄乡大庄等村、城关镇咀头等村高标准农田建设项目二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏顺恒建筑工程有限公司宁夏艮辰建设工程有限公司宁夏港佰建设工程有限公司宁夏佰益建设工程有限公司1施工组织设计内容的完整性4.504.504.504.502施工组织设计的技术可行性与合理性4.703.003.502.503施工进度和工期安排的可靠性和合理性4.803.003.002.504施工设备的数量和主要机具4.603.504.503.005劳动力及主要材料等资源配置4.603.504.503.006质量管理及保证措施4.803.003.002.007安全、文明施工和环境保护等措施4.803.503.002.008拟投入本项目的组织机构和人员4.803.503.503.00标段编号:A6404000141100254001002标段名称:隆德县2025年观庄乡大庄等村、城关镇咀头等村高标准农田建设项目二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏顺恒建筑工程有限公司宁夏艮辰建设工程有限公司宁夏港佰建设工程有限公司宁夏佰益建设工程有限公司1施工组织设计内容的完整性4.204.003.904.302施工组织设计的技术可行性与合理性4.204.004.204.203施工进度和工期安排的可靠性和合理性4.003.904.004.204施工设备的数量和主要机具4.003.904.004.205劳动力及主要材料等资源配置4.103.903.904.106质量管理及保证措施4.304.003.504.307安全、文明施工和环境保护等措施3.803.803.603.90拟投入本项目的组织机构和人员4.004.003.704.00标段编号:A6404000141100254001002标段名称:隆德县2025年观庄乡大庄等村、城关镇咀头等村高标准农田建设项目二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏顺恒建筑工程有限公司宁夏艮辰建设工程有限公司宁夏港佰建设工程有限公司宁夏佰益建设工程有限公司1施工组织设计内容的完整性4.703.103.902.802施工组织设计的技术可行性与合理性4.803.203.802.703施工进度和工期安排的可靠性和合理性4.503.103.902.504施工设备的数量和主要机具4.603.203.402.40劳动力及主要材料等资源配置4.503.003.502.206质量管理及保证措施4.703.003.602.407安全、文明施工和环境保护等措施4.402.903.502.608拟投入本项目的组织机构和人员4.603.003.702.50标段编号:A6404000141100254001002标段名称:隆德县2025年观庄乡大庄等村、城关镇咀头等村高标准农田建设项目二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏顺恒建筑工程有限公司宁夏艮辰建设工程有限公司宁夏港佰建设工程有限公司宁夏佰益建设工程有限公司1施工组织设计内容的完整性4.504.204.203.802施工组织设计的技术可行性与合理性4.503.404.203.403施工进度和工期安排的可靠性和合理性3.803.803.803.804施工设备的数量和主要机具3.803.403.803.405劳动力及主要材料等资源配置4.203.404.203.406质量管理及保证措施4.203.804.203.807安全、文明施工和环境保护等措施3.403.403.403.008拟投入本项目的组织机构和人员4.203.803.403.40标段编号:A6404000141100254001002标段名称:隆德县2025年观庄乡大庄等村、城关镇咀头等村高标准农田建设项目二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏顺恒建筑工程有限公司宁夏艮辰建设工程有限公司宁夏港佰建设工程有限公司宁夏佰益建设工程有限公司1施工组织设计内容的完整性3.503.503.004.002施工组织设计的技术可行性与合理性3.503.503.503.003施工进度和工期安排的可靠性和合理性4.003.504.004.004施工设备的数量和主要机具3.503.503.003.505劳动力及主要材料等资源配置3.503.003.003.506质量管理及保证措施3.503.503.504.007安全、文明施工和环境保护等措施3.003.003.003.508拟投入本项目的组织机构和人员4.504.504.504.50标段编号:A6404000141100254001002标段名称:隆德县2025年观庄乡大庄等村、城关镇咀头等村高标准农田建设项目二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏顺恒建筑工程有限公司宁夏艮辰建设工程有限公司宁夏港佰建设工程有限公司宁夏佰益建设工程有限公司13.503.503.703.502施工组织设计的技术可行性与合理性3.503.403.603.503施工进度和工期安排的可靠性和合理性3.503.503.703.604施工设备的数量和主要机具3.603.603.703.605劳动力及主要材料等资源配置3.603.703.603.606质量管理及保证措施3.503.703.703.507安全、文明施工和环境保护等措施3.603.603.603.608拟投入本项目的组织机构和人员3.603.603.603.60详细评分汇总表际段编号:4000141100254001002标段名称:142025年观乡大庄等村、城关镇咀头等村高标准农田建设项目二标段序号投标单位名称经济标评审得分技术标评审得分其他评审得分总分排名12宁夏顺恒建筑工程有限公宁夏港佰建设工程有限公司49.9949.9933.2030.009.008.2092.19188.19234宁夏佰益建设工程有限公司宁夏建设工程有限公司50.0049.9628.4428.968.908.0087.34386.924开标记录表标段编号:A640400014110254001002标段名称:隆德县2025观注乡大庄等村、城关镇咀头等村高标准农田建设项目二标段序号位名称投标总价(元)工期(日历天)工程质量建造师保证金(元)开标备注1限公司宁夏顺恒建筑工程有1099995.67365合格马燕02宁夏艮辰建设工程有限公司1100589.25365合格杨艳0.003宁夏港佰建设工程有果公司1100000.50365合格张向阳04限公司佰益建设工程有1100104.41365合格张鹏0开标时间2025-12-3109:00A6404000141100254001002中标候选人公示宁夏和臻项目管理有限公司受隆德县农业综合开发服务中心的委托,对隆德县2025年观庄乡大庄等村、城关镇咀头等村高标准农田建设项目隆德县2025年观庄乡大庄等村、城关镇咀头等村高标准农田建设项目二标段进行公开招标,已于2025123113:20:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人宁夏顺恒建筑工程有限公司1099995.67元365天合格马燕宁264202320230231992.19第二中标候选人宁夏港佰建设工程有限公司1100000.50元365天合格张向阳宁264201820180191788.19第三中标候选人宁夏佰益建设工程有限公司1100104.41元365天合格张鹏宁264201820180135787.34二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向隆德县农业综合开发服务中心或宁夏和臻项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网八、公示期:20251231至20260103九、联系方式:招标人:隆德县农业综合开发服务中心联系人:李福林电话:15226249365代理机构:宁夏和臻项目管理有限公司联系人:王国栋电话:18152590881十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。宁夏和臻项目管理有限公司日期:2025123115:50:19