排水防涝能力提升项目一期设计施工总承包中标候选人公示(弥勒市城发市政管理有限公司2025)
中标候选人公示
招标项目名称:
红河州弥勒市排水防涝能力提升项目一期设计施工总承包
标段编号:
GC532500202500545001001
标段名称:
红河州弥勒市排水防涝能力提升项目一期设计施工总承包
招标人:
弥勒市城发市政管理有限公司
招标人地址:
云南省红河哈尼族彝族自治州弥勒市弥阳街道古城社区上清路髯翁森林公园商业街B栋1楼1号
招标联系人:
宁舒影
联系电话:
15368355463
招标代理:
红河州建设工程招标有限公司
招标代理地址:
红河州蒙自市护国路1号红建佳苑商网6号
招标代理联系人:
山磊
招标代理联系电话:
0873-6160653
公共资源交易行业分类:
市政工程
工程类型:
设计施工总承包
合同估算价(万元):
11620
开标时间:
2025-12-30 08:30
拦标价(费率或单价等):
约11620.00万元,其中:设计费约170.00 万元,建筑安装工程费约11450.00万元。
监督部门及联系方式:
弥勒市住房和城乡建设局、0873-6125457
公示开始时间:
2025-12-31 17:30
公示结束时间:
2026-01-08 17:30
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
无
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前通过系统线上向弥勒市城发市政管理有限公司(招标人)提出,联系人及联系电话:宁舒影 、0873-3022993。若招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定通过系统线上向有关行政监督部门投诉。行政监督部门:弥勒市住房和城乡建设局,投诉举报电话:0873-6125457。
中标候选人信息
第一中标候选人:
通号工程局集团城建工程有限公司
单位代码:
91140100MA0K7P6G03
联合体投标单位:
云南省设计院集团有限公司
联合体投标单位代码:
915300004312040640
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
费率或单价等
报价:
设计费报价:165.00万元;建筑安装工程费报价:按建筑安装工程费结算优惠率3.20%。
得分:
79.65
项目负责人:
王志敏
项目负责人相关证书名称和编号:
设计负责人:姓名:张慧/证书名称:中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书/注册编号:CS20151101274 施工负责人(项目经理):姓名:王志敏/证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书/注册编号:晋1142018201901351
项目负责人业绩:
招标文件未要求
工期(交货期):
24个月(含设计周期)
质量:
(1)设计质量标准:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,设计成果通过有关部门的审查; (2)施工质量标准:符合设计图纸及国家相关标准、规范要求,工程质量达到一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
设计资质:市政行业(给水工程、排水工程、道路工程)专业甲级;施工资质:市政公用工程施工总承包壹级
信誉要求:
(一)投标人信誉良好,当前未被行政主管部门暂停或取消投标资格,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态,未列入“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)的失信被执行人。(二)本次投标中无弄虚作假行为。
企业类似业绩:
设计业绩:1.楚雄市污水再生利用与污水管网改造项目;2.昭通市第二污水处理厂扩建工程工程总承包(EPC);3.文山州广南县乡镇污水处理厂、供排水管网及附属设施投资、建设、运营管理项目(设计服务);4.云南牟定产业园区黄龙山片区基础设施建设项目(投资人+EPC)。施工业绩:1.城区真源大道(仙台路-付桥)提升等四条道路;2.罗城基础设施建设(一期)项目总承包;3.保定市满城区复兴路西延(通济街-S332)基础设施及配套管网工程项目一标段EPC(设计、施工总承包);4.通许县镇区生活污水治理项目 EPC 总承包。
安全生产许可证:
(晋)JZ安许证字[2019]000203
第二中标候选人:
云南建投第六建设有限公司
单位代码:
91530000216521374P
联合体投标单位:
中天设计咨询有限公司
联合体投标单位代码:
91440604193536222B
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
费率或单价等
报价:
设计费报价:138.00万元;建筑安装工程费报价:按建筑安装工程费结算优惠率3.76%。
得分:
77.38
项目负责人:
何辉祥
项目负责人相关证书名称和编号:
设计负责人:姓名:付丹丹/证书名称:中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书/注册编号:CS20184200645 施工负责人(项目经理):姓名:何辉祥/证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书/注册编号:云 1532017201849426
项目负责人业绩:
招标文件未要求
工期(交货期):
24个月(含设计周期)
质量:
(1)设计质量标准:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,设计成果通过有关部门的审查; (2)施工质量标准:符合设计图纸及国家相关标准、规范要求,工程质量达到一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
设计资质:市政行业(排水工程、道路工程、桥梁工程、城市隧道工程)专业甲级;施工资质:市政公用工程施工总承包壹级
信誉要求:
(一)投标人信誉良好,当前未被行政主管部门暂停或取消投标资格,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态,未列入“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)的失信被执行人。(二)本次投标中无弄虚作假行为。
企业类似业绩:
设计业绩:1.阳春市城区污水处理厂配套管网建设工程勘察、设计;2.佛山市高明区更合镇更合大道(黄村至黄象村段)污水管网工程设计;施工业绩:1.玉溪高新区红塔片区生物医药及绿色食品加工产业园基础设施建设项目一号、二号道路工程;2.澄江市2024年内涝治理设施建设工程设计施工总承包(EPC)。
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2005]010129
第三中标候选人:
河北方泽建筑工程集团有限公司
单位代码:
911309006892618323
联合体投标单位:
中盛弘宇建设科技有限公司
联合体投标单位代码:
91130104746865334A
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
费率或单价等
报价:
设计费报价:167.00万元;建筑安装工程费报价:按建筑安装工程费结算优惠率3.18%。
得分:
76.09
项目负责人:
柯飞
项目负责人相关证书名称和编号:
设计负责人:姓名:韩振辉/证书名称:中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书/注册编号:CS20151300439 施工负责人(项目经理):姓名:柯飞/证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书/注册编号:冀1132017201721631
项目负责人业绩:
招标文件未要求
工期(交货期):
24个月(含设计周期)
质量:
(1)设计质量标准:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,设计成果通过有关部门的审查; (2)施工质量标准:符合设计图纸及国家相关标准、规范要求,工程质量达到一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
设计资质:市政行业工程设计排水工程甲级;施工资质:市政公用工程施工总承包壹级
信誉要求:
(一)投标人信誉良好,当前未被行政主管部门暂停或取消投标资格,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态,未列入“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)的失信被执行人。(二)本次投标中无弄虚作假行为。
企业类似业绩:
设计业绩:1.曲靖市麒麟区西片区排水防涝管网建设项目;2.勐海县县城市政供水管道老化更新改造及漏损率治理项目(设计施工总承包);施工业绩:1.曲周县滏阳河道路改建工程(北环-振兴路)勘察设计施工总承包(EPC)。
安全生产许可证:
(翼)JZ安许证字[2009]004119
评标情况:
本项目由云南省综合评标专家库随机抽取专家5名、招标人代表2名组成评标委员会进行评标,并形成评标报告。
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2025-12-30 14:35:13
附件:
序号
文件名
创建时间
1
红河州弥勒市排水防涝能力提升项目一期设计施工总承包—中标候选人发布登记表.pdf
2025-12-31 15:32:57
评标结果汇总表工程名称:红河州弥勒市排水防涝能力提升项目一期设计施工总承包GC532500202500545001001标段序号投标单位排名总得分其他加分其他扣分加分扣分原因响应性评审标准形式评审标准清标评审评分标准资格评审标准1通号工程局集团城建工程有限公司(云南省设计院集团有限公司)179.65合格合格合格79.65合格2云南建投第六建设有限公司(中天设计咨询有限公司)277.38合格合格合格77.38合格3河北方泽建筑工程集团有限公司(中盛弘宇建设科技有限公司)376.09合格合格合格76.09合格4天津第四市政建筑工程有限公司(天津城建设计院有限公司)472.86合格合格合格72.86合格5江西建工第四建筑有限责任公司(中国市政工程西北设计研究院有限公司)561.31合格合格合格61.31合格6中翎建业集团有限公司(玖度工程设计有限公司)660.92合格合格合格60.92合格第1页,共1页中标候选人发布登记表编号:招标人弥勒市城发市政管理有限公司联系人及电话宁舒影、0873-3022993工程名称红河州弥勒市排水防涝能力提升项目一期设计施工总承包招标代理机构红河州建设工程招标有限公司招标备案编号招标方式☑公开□邀请招标类别☑施工□监理☑设计□勘察□设备□材料□其他开标时间2025年12月30日08时30分招标规模及内容1.新建排水管网,管径DN300-DN1400,长度26.98公里;2.改造排水管网,管径DN300-DN1500,长度15.12公里;3.新建检查井,规格1.2米×1.2米×2.5米;1381个;4.新建雨箅子,规格0.4米×0.6米;1276个;5.新建截水槽,规格0.5米,450米等工程(最终以招标人设计确定的建设规模为准)。结构类型公示时间2025年12月31日至2026年1月8日(最少三个工作日)采用评标办法综合评估法招标控制价约11620.00万元,其中:设计费约170.00万元,建筑安装工程费约11450.00万元。投标人数量6拟中标人通号工程局集团城建工程有限公司(云南省设计院集团有限公司)联系人及电话杨凯、13834551943☑中标价\综合费率设计费报价165.00万元;建筑安装工程费报价:按建筑安装工程费结算优惠率3.20%质量标准(1)设计质量标准:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,设计成果通过有关部门的审查;(2)施工质量标准:符合设计图纸及国家相关标准、规范要求,工程质量达到一次性验收合格。☑工期□交货期□监理期限□设计/勘察期限24个月(含设计周期)项目负责人王志敏项目负责人资格等级中华人民共和国一级建造师注册证书项目负责人注册编号晋1142018201901351该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:内容单位名称投标报价项目负责人证书及编号得分第一中标候选人通号工程局集团城建工程有限公司(云南省设计院集团有限公司)设计费报价165.00万元;建筑安装工程费报价:按建筑安装工程费结算优惠率3.20%。名:王志敏证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书注册编号:晋114201820190135179.65第二中标候选人云南建投第六建设有限公司(中天设计咨询有限公司)设计费报价:138.00万元;建筑安装工程费报价:按建筑安装工程费结算优惠率3.76%。名:何辉祥证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书注册编号:云153201720184942677.38第三中标候选人河北方泽建筑工程集团有限公司(中盛弘宇建设科技有限公司)设计费报价:167.00万元;建筑安装工程费报价:按建筑安装工程费结算优惠率3.18%。名:柯飞证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书注册编号:冀113201720172163176.09中标情况说明:详见评标报表。根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前通过系统线上向弥勒市城发市政管理有限公司(招标人)提出,联系人及联系电话:宁舒影、0873-3022993。若招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定通过系统线上向有关行政监督部门投诉。行政监督部门:弥勒市住房和城乡建设局,投诉举报电话:0873-6125457。招标人公章:日期:2025年12月31日注:请在招标情况书面报告备案前按标段认真填写进行公示,该表涂改无效。