有线电视网络整合和5G一体化发展中标候选人公示(封开县融媒体中心2026)



工程建设|其他工程;评标报告;肇庆市公共资源交易平台

招标项目名称: 封开县有线电视网络整合和5G一体化发展项目(广电光纤网络基础覆盖工程)施工

标段(包)名称: 封开县有线电视网络整合和5G一体化发展项目(广电光纤网络基础覆盖工程)施工

评标结束时间: 2025-12-31 17:03:35
工程名称 封开县有线电视网络整合和5G一体化发展项目(广电光纤网络基础覆盖工程)施工 招标人 封开县融媒体中心 投资项目代码 2405-441225-04-01-504002 资金来源 专项债券资金,不足部分由县财政统筹安排 建设地点 肇庆市封开县江口街道、大洲镇、平凤镇、罗董镇、杏花镇、长岗镇、江川镇、大玉口镇、白垢镇、莲都镇、都平镇、河儿口镇、渔涝镇 工程规模 在封开县江口街道、大洲镇、平凤镇、罗董镇、杏花镇、长岗镇、江川镇、大玉口镇、白垢镇、莲都镇、都平镇、河儿口镇、渔涝镇等十二个镇、一个街道,144个行政村村委敷设广电基础光纤网络并安装24芯光纤箱、48 芯光纤箱,安装核心交换机、汇聚交换机、0LT设备、不间断电源设备等通讯网络设备,机房墙面翻新,铺设绝缘地板等 标段划分 本项目共划分为1个标段 招标范围 本项目施工图纸及工程量清单范围内工程内容施工总承包,具体以图纸及工程量清单为准 计划工期 150日历天 招标公告 的发布 本项目招标公告于2025年12月10日(北京时间,下同)在广东省公共资源交易平台、广东省招标投标监管网上发布 招标文件的编制与审批 本项目招标文件由招标人委托招标代理编制,已按程序报监督部门审批 招标文件的澄清答疑 本项目无澄清答疑。 开标时间 2025年12月31日9:30 开标地点 肇庆市公共资源交易中心 评标时间 2025年12月31日10:00 评标主会场 肇庆市公共资源交易中心 评标副会场 肇庆市公共资源交易中心高要分中心 评标方法 综合评估法 评标标准 详见招标文件评标办法 监督单位 封开县委宣传部 见证单位 肇庆市公共资源交易中心 招标代理 广东鹏展工程咨询有限公司 投标人名单 开标截止之前一共5家投标单位(详见投标名单) 评标委员会 评标委员会共5人组成,其中招标人代表或委托代表1人为: 肖德杰 ,省综合评标专家库中随机抽取4人分别为:曾祥汉、韦勇芳、赵丽芹、焦力(异地),评标委员会负责人在随机抽取的专家中选举产生,由 赵丽芹担任评标组长并主持评标工作。 开标记录 招标代理在规定的开标时间和地点主持开标会议,招标人、监督单位及招标代理人员均按时参加。各投标人均按招标文件的要求凭CA证书登陆肇庆市不见面开标大厅参加了开标会议。 招标代理主持人在监督单位的监督下使用不见面开标大厅系统完成开标流程,所有投标人成功完成解密并确认开标结果。 初步评审 情况 评标委员会依据招标文件第四章规定对投标文件进行初步评审。经评标委员会评议5家投标人通过初步评审为有效投标,0家投标人未通过初步评审为无效投标。 否决投标的情况说明 无 详细评审 情况 评标委员会按照招标文件第四章规定对投标文件进行详细评审,并计算出各投标单位商务部分、技术部分和投标报价得分,汇总得出综合得分。评标委员会根据综合得分由高至低进行排序,推荐了3名中标候选人。 澄清、说明、补正事项纪要 在评标过程中,评标委员会未要求投标人对投标文件进行书面澄清、说明或补正。 其它情况记录 无 中标候选人名单 中标候选人 第一候选人 第二候选人 第三候选人 单位名称 鼎熙国讯科技有限公司 中国通信建设第三工程局有限公司 日海通信服务有限公司 项目负责人 吕宏伟 肖骏 费文博 下浮率 1.15% 1.98% 1.67% 投标报价(元) 17507491.70 17360315.11 17415355.13 综合得分 95.83 90.39 87.28

评标报告(251230).pdf

封开县有线电视网络整合和5G一体化发展项目(广电光纤网络基础覆盖工程)施工评标报告二○二五年十二月三十一日工程名称封开县有线电视网络整合和5G一体化发展项目(广电光纤网络基础覆盖工程)施工招标人封开县融媒体中心投资项目代码2405-441225-04-01-504002资金来源专项债券资金,不足部分由县财政统筹安排建设地点肇庆市封开县江口街道、大洲镇、平凤镇、罗董镇、杏花镇、长岗镇、江川镇、大玉口镇、白垢镇、莲都镇、都平镇、河儿口镇、渔涝镇工程规模在封开县江口街道、大洲镇、平凤镇、罗董镇、杏花镇、长岗镇、江川镇、大玉口镇、白垢镇、莲都镇、都平镇、河儿口镇、渔涝镇等十二个镇、一个街道,144个行政村村委敷设广电基础光纤网络并安装24芯光纤箱、48芯光纤箱,安装核心交换机、汇聚交换机、0LT设备、不间断电源设备等通讯网络设备,机房墙面翻新,铺设绝缘地板等标段划分本项目共划分为1个标段招标范围本项目施工图纸及工程量清单范围内工程内容施工总承包,具体以图纸及工程量清单为准计划工期150日历天招标公告的发布本项目招标公告于2025年12月10日(北京时间,下同)在广东省公共资源交易平台、广东省招标投标监管网上发布招标文件的编制与审批本项目招标文件由招标人委托招标代理编制,已按程序报监督部门审批招标文件的澄清答疑本项目无澄清答疑。开标时间2025年12月31日9:30开标地点肇庆市公共资源交易中心评标时间2025年12月31日10:00评标主会场肇庆市公共资源交易中心评标副会场肇庆市公共资源交易中心高要分中心评标方法综合评估法评标标准详见招标文件评标办法监督单位封开县委宣传部见证单位肇庆市公共资源交易中心招标代理广东鹏展工程咨询有限公司投标人名单开标截止之前一共5家投标单位(详见投标名单)评标委员会评标委员会共5人组成,其中招标人代表或委托代表1人为:,省综合评标专家库中随机抽取4人分别为:,评标委员会负责人在随机抽取的专家中选举产生,由担任评标组长并主持评标工作。开标记录招标代理在规定的开标时间和地点主持开标会议,招标人、监督单位及招标代理人员均按时参加。各投标人均按招标文件的要求凭CA证书登陆肇庆市不见面开标大厅参加了开标会议。招标代理主持人在监督单位的监督下使用不见面开标大厅系统完成开标流程,所有投标人成功完成解密并确认开标结果。初步评审情况评标委员会依据招标文件第四章规定对投标文件进行初步评审。经评标委员会评议5家投标人通过初步评审为有效投标,0家投标人未通过初步评审为无效投标。否决投标的情况说明无详细评审情况评标委员会按照招标文件第四章规定对投标文件进行详细评审,并计算出各投标单位商务部分、技术部分和投标报价得分,汇总得出综合得分。评标委员会根据综合得分由高至低进行排序,推荐了3名中标候选人。澄清、说明、补正事项纪要在评标过程中,评标委员会未要求投标人对投标文件进行书面澄清、说明或补正。其它情况记录无中标候选人名单中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人单位名称鼎熙国讯科技有限公司中国通信建设第三工程局有限公司日海通信服务有限公司项目负责人吕宏伟肖骏费文博下浮率1.15%1.98%1.67%投标报价(元)17507491.7017360315.1117415355.13综合得分95.8390.3987.28附表开评标相关表格附后。封开县有线电视网络整合和5G一体化发展项目(广电光纤网络基础覆盖工程)施工评标委员会2025年12月31日招标人:监督单位:见证单位:招标代理: