污水厂网一体化项目监理中标候选人公示(宜昌产投建设投资有限公司2026)
宜昌市高新区舒家嘴沿江片区污水厂网一体化项目监理(第2次招标)中标候选人公示
中标候选人公示
标段(包)编号:YCA020147-202504-01(2)
一、招标概况
宜昌市高新区舒家嘴沿江片区污水厂网一体化项目监理(第2次招标)于2025年12月09日在宜昌公共资源交易电子服务系统发布招标公告,2026年01月04日 10时00分在宜昌市公共资源交易中心开标、评标,根据评标委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
中标候选人名称
湖北清江工程管理咨询有限公司
湖北三峡建设项目管理股份有限公司
湖北华雷工程项目管理有限公司
投标报价(元/%)
668201.00
604800.00
686000.00
质量目标
同各单项工程施工合同质量要求
同各单项工程施工合同质量要求
同各单项工程施工合同质量要求
履约期限(天)
910日历天
910日历天
910日历天
投标人资质证书名称及编号(如有)
市政公用工程监理甲级/E142003945
市政公用工程监理甲级/E142002679
市政公用工程监理甲级/E142002741
投标人安全生产许可证名称及编号(如有)
拟派项目管理人员
总监理工程师
王超,注册监理工程师·市政公用工程,42011307
孙岭洲,注册监理工程师·电力工程、注册监理工程师·市政公用工程,42007491、42007491
陈立庆,注册监理工程师·市政公用工程,42000290
专业监理工程师(安全监理工程师)
李雪冰,注册监理工程师·水利水电工程、注册监理工程师·房屋建筑工程,42011357
丁鹰,岗位证,S230955
马滨涛,其他证书,YCS24081
专业监理工程师
袁川,注册监理工程师·市政公用工程,42009749
望东升,其他证书,S230984
黄忠华,其他证书、其他证书,S233143、S232613
监理员
周林军,注册监理工程师·房屋建筑工程,42013526、熊彬,岗位证,S240630
望青青,岗位证,S251414、马良才,岗位证,YCS23222
曾小娟,岗位证,S240041、李阳,岗位证,YCS23017
总监代表
无
无
文光志,注册监理工程师·市政公用工程,42008340
业绩
单位名称
项目名称
合同金额(万元)
项目负责人
备注
湖北三峡建设项目管理股份有限公司
宜昌市峡州大道三期(先锋路—杨家店)市政工程(监理)
958.8000000000
秦晋江
兴山县城镇污水处理及基础设施建设PPP项目监理
906.4700000000
陈柏林
湖北华雷工程项目管理有限公司
枝江市城区雨水管网缺陷改造项目监理单位采购
108.0000000000
陈立庆
二二公司棚户区改造配套PPP项目(监理)
138.0000000000
张炳玉、刘玉
湖北清江工程管理咨询有限公司
宜都市“两江一河”区域综合治理项目-宜都西互通生态廊道建设项目
128.0000000000
王超
运河夷陵段生态环境综合治理及配套设施建设项目【梅子垭水库-东方大道段、东方大道-小鸦路段、鄢家河段(绿道及配套设施建设项目)】监理服务
313.0711000000
卜伟
奖项
单位名称
奖项及获奖项目名称
颁奖部门
获奖日期
备注
湖北三峡建设项目管理股份有限公司
三峡快速路互通立交—花溪路节点互通工程获2024年度湖北省市政示范工程
湖北省市政工程协会
2024-12-23
湖北华雷工程项目管理有限公司
2024年度湖北省市政示范工程
湖北省市政工程协会
2024-12-23
湖北清江工程管理咨询有限公司
2025-2026年度第一批湖北省建筑工程安全文明施工现场
湖北省建设工程质量安全协会
2025-09-10
评标情况
评标工作于2026年01月04日10:40(北京时间)在宜昌市公共资源交易中心807评标室进行评标,评标过程如下:
一、初步评审:
1、形式评审阶段:经评标委员会评审,6家投标单位形式评审均通过,进入下一阶段评审。
2、资格评审阶段:经评标委员会评审,6家投标单位资格评审均通过,进入下一阶段评审。
3、响应性评审阶段:经评标委员会评审,6家投标单位响应性评审均通过,进入下一阶段评审。
二、详细评审:评标委员会对6家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。
三、评审结果:
中标候选人(排名不分先后):湖北清江工程管理咨询有限公司、湖北三峡建设项目管理股份有限公司、湖北华雷工程项目管理有限公司
招标人代表:石蕾 代理机构工作人员:何菁菁
三、公示时间
公示期为2026年01月05日 09时00分至2026年01月08日 09时00分
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:宜昌产投建设投资有限公司
电话:0717-6216023
2.招标代理机构:湖北夷陵造价咨询事务所有限公司
电话:15926968989
3.行业主管部门:宜昌高新技术产业开发区管理委员会自然资源和规划建设局
电话:0717-6625396
附件
中小企业声明函(湖北三峡建设项目管理股份有限公司).pdf
中小企业声明函(湖北清江工程管理咨询有限公司).pdf
中小企业声明函(湖北华雷工程项目管理有限公司).pdf
是否采用"评定分离"定标方式: