浙江电梯更新中标候选人公示(浙江宝业物业服务有限公司合肥分公司2026)
宝业城市绿苑东区31#楼1单元东、西电梯更新项目
中标候选人公示
一、项目相关情况
项目名称:宝业城市绿苑东区31#楼1单元东、西电梯更新项目
项目编号:2025AFYGZ50847
招标方式:公开招标
招标公告发布日期:2025年12月10日
开标日期:2026年1月5日
宝业城市绿苑东区31#楼1单元东、西电梯更新项目中标候选人结果公示如下:
第一中标候选人名称:安徽静秋加装电梯工程有限公司
地 址:合肥市庐阳区淝河东街12号城市公馆B地块商业1幢2102
投标报价:伍拾肆万玖仟肆佰元整(549400.00元)
质 量:合格
工 期:合同签订后120日历天完成供货及安装验收(若分批提货,工期则顺延)
备注说明:详见附件
主要中标或者成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:宝业城市绿苑东区31#楼1单元东、西电梯更新项目
招标人:浙江宝业物业服务有限公司合肥分公司
地 址:安徽省合肥市瑶海区铜陵路131号
邮 编:230000
联系人:高阳
电 话:18355152110
招标代理机构:安徽圣钰建设项目管理咨询有限公司
地 址:安徽省合肥市包河区繁华大道6878号融城大厦10楼
邮 编:230000
联系人:方超
电 话:0551-63363858、15156072117
公示期:2026年1月5日至2026年1月8日
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内通过电子交易系统或以书面形式在工作时间(周一至周五,上午8:30-11:30,下午14:30-17:30,节假日休息)向代理机构提出异议,异议材料递交地址:合肥市包河区繁华大道6878号融城大厦1001室,联系电话:0551-63363858、15156072117。
若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内通过网上投诉系统或以书面形式向合肥市公共资源交易监督管理局督查处提出投诉,联系人:袁工,联系电话:0551-66223530;联系人:常工,联系电话:0551-66223680【项目地点在合肥行政区域以外的项目:向项目所在地招标投标监督管理部门(公共资源交易监督管理部门)提出投诉】。
二、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应通过电子交易系统或以书面形式实名提出,异议材料应当包括以下内容:
1、异议人的名称、地址、有效联系方式;
2、项目名称、项目编号、标段号(如有);
3、被异议人名称;
4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;
2、提起异议的时间超过规定时限的;
3、异议材料不完整的;
4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人的投标文件详细内容有异议,无法提供合法来源渠道的;
6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
特此公告。
2026年1月5日
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时43分19秒
招标代理机构提交
提交节点:
2026-01-05
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2026-01-05
办理用时:
0天0小时1分
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2026-01-05
办理用时:
0天0小时42分
附件:
安徽合肥公共资源交易中心网上投诉操作手册(投标人端).pdf
新版电子交易系统-异议操作手册(投标人端).pdf
2025AFYGZ50847【01】_评标一览表.docx
中标候选人信息表.docx
中标候选人公示(签章).pdf
评标情况一览表招标项目名称: 宝业城市绿苑东区31#楼1单元东、西电梯更新项目 招标项目编号: 2025AFYGZ50847序号投标单位投标总报价 (元)商务及技术文件初步评审标准各评委技术文件评分标准技术文件评分标准商务文件评分标准报价文件初步评审标准报价得分综合得分备注序号投标单位投标总报价 (元)商务及技术文件初步评审标准评委1评委2评委3评委4评委5技术文件评分标准商务文件评分标准报价文件初步评审标准报价得分综合得分备注1安徽静秋加装电梯工程有限公司549400.00符合13.6913.9613.6713.6513.5913.7150符合29.4993.2第一中标候选人2安徽建祥电梯工程有限公司550300.00符合13.3113.5913.313.2913.313.3616符合29.4158.773安徽瑞加智能机电有限公司546880.00符合14.4214.5414.414.414.3714.4313符合29.7357.164安徽明大机电设备有限公司515000.00符合13.7313.8813.6913.6913.6713.738符合28.4150.14被否决的投标人名称、否决依据和原因被否决的投标人名称、否决依据和原因序号投标单位否决原因否决依据本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为 4 家 ,评标基准价为 543906 。第一中标候选人:安徽静秋加装电梯工程有限公司中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件具有有效的营业执照、特种设备生产许可证通过技术文件详细评审业绩1、美晨雅阁 10 台电梯更新项目2、金色地带 10 部电梯更新投标保证金缴纳形式本项目无需提供投标保证金宝业城市绿苑东区31#楼1单元东、西电梯更新项目中标候选人公示一、项目相关情况项目名称:宝业城市绿苑东区31#楼1单元东、西电梯更新项目项目编号:2025AFYGZ50847招标方式:公开招标招标公告发布日期:2025年12月10日开标日期:2026年1月5日宝业城市绿苑东区31#楼1单元东、西电梯更新项目中标候选人结果公示如下:第一中标候选人名称:安徽静秋加装电梯工程有限公司地址:合肥市庐阳区淝河东街12号城市公馆B地块商业1幢2102投标报价:伍拾肆万玖仟肆佰元整(549400.00元)质量:合格工期:合同签订后120日历天完成供货及安装验收(若分批提货,工期则顺延)备注说明:详见附件主要中标或者成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:宝业城市绿苑东区31#楼1单元东、西电梯更新项目招标人:浙江宝业物业服务有限公司合肥分公司地址:安徽省合肥市瑶海区铜陵路131号邮编:230000联系人:高阳电话:18355152110招标代理机构:安徽圣钰建设项目管理咨询有限公司地址:安徽省合肥市包河区繁华大道6878号融城大厦10楼邮编:230000联系人:方超电话:0551-63363858、15156072117公示期:2026年1月5日至2026年1月8日若投标人对上述结果有异议,可在公示期内通过电子交易系统或以书面形式在工作时间(周一至周五,上午8:30-11:30,下午14:30-17:30,节假日休息)向代理机构提出异议,异议材料递交地址:合肥市包河区繁华大道6878号融城大厦1001室,联系电话:0551-63363858、15156072117。若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内通过网上投诉系统或以书面形式向合肥市公共资源交易监督管理局督查处提出投诉,联系人:袁工,联系电话:0551-66223530;联系人:常工,联系电话:0551-66223680【项目地点在合肥行政区域以外的项目:向项目所在地招标投标监督管理部门(公共资源交易监督管理部门)提出投诉】。二、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议应通过电子交易系统或以书面形式实名提出,异议材料应当包括以下内容:1、异议人的名称、地址、有效联系方式;2、项目名称、项目编号、标段号(如有);3、被异议人名称;4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;5、明确的请求及主张;6、提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;2、提起异议的时间超过规定时限的;3、异议材料不完整的;4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;5、对其他投标人的投标文件详细内容有异议,无法提供合法来源渠道的;6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。特此公告。2026年1月5日