嘉兴市交通设计框架服务中标候选人公示(嘉兴市秀洲区洪合镇人民政府2026)


2026-2027 年洪合镇交通设计框架服务协议
——中标候选人公示
本项目已于2025年12月31日在洪合镇洪运路56号洪合镇农业公共服务中心前三楼A302开标室。经本工程项目评标委员会评定,推荐 浙江中路交通设计有限公司 等单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。

项目编号
H2025-12-11
招标方式
公开招标

项目名称
2026-2027 年洪合镇交通设计框架服务协议

招标单位
嘉兴市秀洲区洪合镇人民政府

招标代理
浙江中际工程项目管理有限公司

招标范围
承担嘉兴市秀洲区洪合镇人民政府、村(社区)、机关各部门、国有公司及下属子公司等负责实施的单项合同金额30万元(不含)以下的工程设计服务的现场调查、勘察测量、可行性研究报告、初步设计、技术设计(如需要)、施工图设计、施工图审查、概预算文件编制、设计变更图纸、后续服务及相关科研(如需要)、专题报告(如需要)等全部工作。

中标候选人
浙江中路交通设计有限公司
华汇工程设计集团股份有限公司
浙江禹川勘测设计有限公司

中标候选人排序
第二名
第二名
第三名

设计费率(%)
2.80
2.80
2.75

企业资质
公路行业(公路)专业甲级
公路行业(公路)专业甲级
公路行业(公路)专业乙级

设计负责人
梁地
陈华
潘湘勇

设计负责人资质
道桥工程专业高级工程师
公路工程专业高级工程师
道路与桥梁工程专业高级工程师

设计服务期限
签订合同之日起至2027年12月31日止,单个项目按招标人委托为准。
签订合同之日起至2027年12月31日止,单个项目按招标人委托为准。
签订合同之日起至2027年12月31日止,单个项目按招标人委托为准。

设计质量控制目标
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求

被否决的投标人
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

/
/

开标时间
2025年12月31日09时30分
备案单位(公章)

公示时间
2026年1月5日-2026年1月7日17:00

备注
对公示内容存在异议的,请参照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定执行

核查受理
嘉兴市秀洲区洪合镇建设工程招投标领导小组办公室,电话:0573-83347901

开标记录表.pdf
中标候选人公示.pdf

开标记录表项目名称:2026-2027年洪合镇交通设计框架服务协议序号投标单位设计费率(%)设计负责人设计服务期限设计质量控制目标要求备注1湖州交通规划设计院2.82周晖签订合同之日起至2027年12月31日止,单个项目按招标人委托为准。符合招标文件要求2中科华创国际工程设计顾问集团有限公司2.83陈璀东签订合同之日起至2027年12月31日止,单个项目按招标人委托为准。符合招标文件要求3浙江中路交通设计有限公司2.80梁地签订合同之日起至2027年12月31日止,单个项目按招标人委托为准。符合招标文件要求4华汇工程设计集团股份有限公司2.80陈华签订合同之日起至2027年12月31日止,单个项目按招标人委托为准。符合招标文件要求5浙江禹川勘测设计有限公司2.75潘湘勇签订合同之日起至2027年12月31日止,单个项目按招标人委托为准。符合招标文件要求是得唱标人:记录人:监督人:2026-2027年洪合镇交通设计框架服务协议一中标候选人公示本项目已于2025年12月31日在洪合镇洪运路56号洪合镇农业公共服务中心前三楼A302开标室。经本工程项目评标委员会评定,推荐浙江中路交通设计有限公司等单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。项目编号H2025-12-11招标方式公开招标项目名称2026-2027年洪合镇交通设计框架服务协议招标单位嘉兴市秀洲区洪合镇人民政府招标代理浙江中际工程项目管理有限公司招标范围承担嘉兴市秀洲区洪合镇人民政府、村(社区)、机关各部门、国有公司及下属子公司等负责实施的单项合同金额30万元(不含)以下的工程设计服务的现场调查、勘察测量、可行性研究报告、初步设计、技术设计(如需要)、施工图设计、施工图审查、概预算文件编制、设计变更图纸、后续服务及相关科研(如需要)、专题报告(如需要)等全部工作。中标候选人浙江中路交通设计有限公司华汇工程设计集团股份有限公司浙江禹川勘测设计有限公司中标候选人排序第二名第二名第三名设计费率(%)2.802.802.75企业资质公路行业(公路)专业甲级公路行业(公路)专业甲级公路行业(公路)专业乙级设计负责人梁地陈华潘湘勇设计负责人资质道桥工程专业高级工程师公路工程专业高级工程师道路与桥梁工程专业高级工程师设计服务期限签订合同之日起至2027年12月31日止,单个项目按招标人委托为准。签订合同之日起至2027年12月31日止,单个项目按招标人委托为准。签订合同之日起至2027年12月31日止,单个项目按招标人委托为准。设计质量控制目标符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)1/开标时间2025年12月31日09时30分备案单位(公章)公示时间2026年1月5日-2026年1月7日17:00备注对公示内容存在异议的,请参照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监(2010)2号)相关规定执行核查受理嘉兴市秀洲区洪合镇建设工程招投标领导小组办公室,电话:0573-83347901