浙江中标候选人公示(浙江亿佳商业管理有限公司2026)
云和县云趣科创园项目设计中标候选人公示
中标候选人公示
工程名称:云和县云趣科创园项目设计
招标序号:YZT-26GE-001号
招标单位:浙江亿佳商业管理有限公司开标时间:2026年1 月4 日
招标代理机构:云和县云采工程咨询有限公司联系人及电话:江小波-15988023227
根据招标文件规定:评标委员会推荐5名合格投标人(不进行名次排序,不足5名全数进入)为本项目中标候选人,中标候选人名单如下(排名不分先后):
1、中标候选人:浙江大学建筑设计研究院有限公司
资质等级:建筑行业(建筑工程)甲级
预中标价:费率:0.72%
拟派项目负责人:陈建注册编号:20113301687
设计服务期限:合同签订后20日历天内完成方案设计,方案设计审查通过后30日历天内完成初步设计并送审
2、中标候选人:浙江工业大学工程设计集团有限公司
资质等级:建筑行业(建筑工程)甲级
预中标价:费率:0.72%
拟派项目负责人:陈琛注册编号:20103301532
设计服务期限:合同签订后20日历天内完成方案设计,方案设计审查通过后30日历天内完成初步设计并送审
3、中标候选人:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司
资质等级:工程设计综合资质甲级
预中标价:费率:0.72%
拟派项目负责人:赵文冰注册编号:20023300596
设计服务期限:合同签订后20日历天内完成方案设计,方案设计审查通过后30日历天内完成初步设计并送审
公示时间:2026年1 月5 日至2026年1 月8 日
投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对评标结果提出异议是投诉的前置条件,未提出异议的投诉事项不予受理。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,招标人未在规定的时间内作出答复的,答复未解决异议问题的,可以自知道或者应当知道之日起10内向有关行政监督部门投诉。依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)和《丽水市工程建设项目招标投标综合管理办法》等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系方式:云和县住房和城乡建设局(电话:0578-5122772;传真:0578-5133654;通讯地址:云和县浮云街道梨园路25号)。
公示单位(盖章):
2026年1月5日
附件下载:
中标候选人公示.pdf
工程名称:云和县云趣科创园项目设计招标序号:YZT-26GE-001号中标候选人公示招标单位:浙江亿佳商业管理有限公司开标时间:2026年1 月4 日招标代理机构:云和县云采工程咨询有限公司联系人及电话:江小波-15988023227根据招标文件规定:评标委员会推荐5名合格投标人(不进行名次排序,不足5名全数进入)为本项目中标候选人,中标候选人名单如下(排名不分先后):1、中标候选人:浙江大学建筑设计研究院有限公司资质等级:建筑行业(建筑工程)甲级预中标价:费率:0.72%拟派项目负责人:陈建注册编号:20113301687预中标价:费率:0.72%拟派项目负责人:陈琛注册编号:20103301532资质等级:工程设计综合资质甲级预中标价:费率:0.72%拟派项目负责人:赵文冰注册编号:20023300596设计服务期限:合同签订后20日历天内完成方案设计,方案设计审查通过后30日历天内完成初步设计并送审公示时间:2026年1月5日至2026年1月8日投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对评标结果提出异议是投诉的前置条件,未提出异议的投诉事项不予受理。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,招标人未在规定的时间内作出答复的,答复未解决异议问题的,可以自知道或者应当知道之日起10内向有关行政监督部门投诉。依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)和《丽水市工程建设项目招标投标综合管理办法》等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系方式:云和县住房和城乡建设局(电话:0578-5122772;传真:0578-5133654;通讯地址:云和县浮云街道梨园路25号)。公示单位(盖章):2026年1月5日