工务设备设施检查、检测、监测系统技术服务业务外包 灾害监测系统技术服务 客专灾害监测系统技术服务中标候选人公示(中国铁路武汉局集团有限公司武汉高铁工务段2026)



【武汉局集团公司】武汉高铁工务段工务设备设施检查、检测、监测系统(高速铁路灾害监测系统)技术服务业务外包项目中标候选人公示

武汉高铁工务段工务设备设施检查、检测、监测系统(高速铁路灾害监测系统)技术服务业务外包项目(项目编号:WHJ-2025-1956)评审工作已完成,现将中标候选人公示如下:

包件号
包件名称
中标候选人
推荐顺序

BJ-0001
京广高铁郑武河南段灾害监测系统技术服务
河南辉煌科技股份有限公司
1

BJ-0002
京广高铁郑武湖北段灾害监测系统技术服务
河南辉煌科技股份有限公司
1

BJ-0003
京广高铁武广段灾害监测系统技术服务
北京世纪瑞尔技术股份有限公司
1

BJ-0004
武九客专灾害监测系统技术服务
北京世纪瑞尔技术股份有限公司
1

BJ-0005
黄黄高铁灾害监测系统技术服务
北京经纬信息技术有限公司
1

BJ-0006
城际铁路灾害监测系统技术服务
北京世纪瑞尔技术股份有限公司
1

公示时间:2026年1月5日至2026年1月8日17:30止(北京时间)
投标人和其他利害关系人对公示结果如有异议,应当在公示期间以书面形式向异议受理部门提出,逾期不再受理。异议函件内容应符合异议受理条件。
异议受理部门:中国铁路武汉局集团有限公司物资设备采购供应所
通信地址:武汉市武昌区中山路529号九州饭店七楼
电话(传真):027-51169203
电子邮箱:whjcgyy@163.com

中国铁路武汉局集团有限公司物资设备采购供应所
2026年1月5日