客户接水工程设计、施工 客户接水工程中标候选人公示(济南水务集团有限公司2026)



济南水务集团有限公司客户接水工程设计、施工(第三标段:客户接水工程项目施工(市中区、天桥区、长清区、起步区))中标候选人公示

一、招标项目信息
招标项目名称:济南水务集团有限公司客户接水工程设计、施工
项目编号:2025SSSG01Z1846001
标段(包)编号:2025SSSG01Z1846001003
标段(包)名称:第三标段:客户接水工程项目施工(市中区、天桥区、长清区、起步区)
开标时间:2026-01-0509:00:00
二、中标候选人信息如下
第三标段:客户接水工程项目施工(市中区、天桥区、长清区、起步区)标段:

中标候选人排序
名称
投标金额(元/%)
质量
工期(服务期)(天)
承诺的项目负责人姓名
相关证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件

1
济南普利供水工程有限公司
11229.42
合格
/
张腾
二级建造师/鲁2372020202238988
响应招标文件

2
江苏先达建设集团有限公司
11254.66
合格
/
陈红娟
二级建造师/苏232192008272
响应招标文件

3
徐州同创市政建设工程有限公司
11164.94
合格
/
陈宁
二级建造师/苏232141432273
响应招标文件

三、中标业绩

中标候选人名称
企业业绩

济南普利供水工程有限公司
玉符河流域地表水转换地下水工程-二环西路原水管道一期工程项目施工

济南市公共饮水安全综合提升示范项目供水管道二期工程施工

济南水务集团有限公司济南市临空经济区应急供水工程三期-荷花路至航天大道供水管道施工及监理(二标段)

江苏先达建设集团有限公司
开发区工业供水配套管网工程建设项目

芜湖市健康路水厂引水工程

徐州同创市政建设工程有限公司
2020年泉山区老旧小区二次供水设施改造工程

徐州市第二地面水厂清水输配水管道二期工程迎宾大道(欣欣路至汉源大道)施工

中标候选人单项报价:

中标候选人名称
投标金额居民住宅小区接水(元/平方米)
户表改造(一路户表不带保温)(元/户)
户表改造(一路户表带保温)(元/户)
户表改造(二路户表不带保温)(元/户)
户表改造(二路户表带保温)(元/户)
规划红线外居民住宅小区接水(下浮率%)

济南普利供水工程有限公司
24.9
2369.38
2562.88
2977.83
3294.43
0.5

江苏先达建设集团有限公司
24.95
2375.96
2569.45
2985.32
3298.98
0.38

徐州同创市政建设工程有限公司
24.78
2353.92
2545.43
2957.21
3283.6
0.92

四、评标情况
评标会议于2026年1月5日10:00在济南公共资源交易中心、济南公共资源交易中心历城分中心、株洲市公共资源交易中心、芜湖市公共资源交易中心评标室开始,2026年1月5日14:50结束,评标委员会由7人组成,其中招标人代表2人,专家库中抽取专家5人。评标纪律严明,评标顺利,未发生围标串标等违法行为。
五、公示时间
公示开始时间:2026年01月06日公示结束时间:2026年01月09日
如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。
六、发布媒介:本次招标公告同时在济南公共资源交易网、山东省公共资源交易网、济南水务集团有限公司、中国招标投标公共服务平台、山东省采购与招标网发布。
七、联系方式
招标人:济南水务集团有限公司
联系人:姜工
联系电话:0531-86074173
招标代理机构:山东中悦项目管理有限公司
联系人:山东中悦项目管理有限公司
联系电话:18364152523
联系地址:
招标人异议联系人:姜工
招标人异议联系方式:0531-86074173
投诉电话:0531-51702396