山西土工材料 土工布 土工格栅 防渗土工布 渗水土工布中标候选人公示(山西路桥第四工程有限公司2026)
项目名称:
山西路桥第四工程有限公司土工材料框架协议二阶段竞价采购
交控集团招采认证编号:
2025-LQ4GS-WZ-131
采购方式:
竞价采购
招采类型:
货物
成交供应商名称:
宜兴市神洲土工材料有限公司
中标金额(万元):
226.62
公示开始时间:
2026-01-06 12:41
公示结束时间:
2026-01-09 15:00
山西路桥第四工程有限公司土工材料
框架协议二阶段竞价采购中标候选人公示
项目名称:山西路桥第四工程有限公司土工材料框架协议二阶段竞价采购
招 标 人:山西路桥第四工程有限公司(联系方式:18636272744)
上级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心(联系方式:0351-5606026)
本级监督部门:山西路桥第四工程有限公司资产管理部(联系方式:0352-7935672)
公示期限:2026年1月6日15:00至2026年1月9日15:00
山西路桥第四工程有限公司土工材料框架协议二阶段竞价采购工作已经结束,现将竞价结果进行公示:
一、中标候选人
1、第一标包采购限价:2289112.33元(含税13%)
中标候选人:宜兴市神洲土工材料有限公司
中标金额:2,266,221.20元(含税13%)
标包
材料名称
规格型号
单位
数量
含税单价(元)
含税总价(元)
备注
一
土工布
350g/㎡
㎡
50297.2
3.96
199176.91
山西路桥第四工程有限公司大同国道109、208改线工程LJ1项目部
土工格栅
三向
㎡
242581.1
7.92
1921242.31
防渗土工布
一布一膜300g/㎡
㎡
14728.68
3.76
55409.29
防渗土工布
两布一膜
㎡
1437
8.22
11807.83
渗水土工布
300g/㎡
㎡
20353.5
3.86
78584.86
合计金额:
2,266,221.20
2、第二标包采购限价:1646123.25元(含税13%)
中标候选人:天津正反科技发展有限公司
中标金额:1629662.02元(含税13%)
标包
材料名称
规格型号
单位
数量
含税单价(元)
含税总价(元)
备注
二
土工布
350g/㎡
㎡
56410.1
3.96
223384
山西路桥第四工程有限公司大同国道109、208改线工程LJ2项目部
土工格栅
三向
㎡
111264.3
7.92
881213.26
防渗土工布
一布一膜300g/㎡
㎡
2202.4
3.76
8285.43
防渗土工布
两布一膜
㎡
30073.22
8.22
247111.65
蜂巢格室
74.5cm*50.8cm,高10cm
㎡
17461
15.44
269667.68
合计金额:
1629662.02
3、第三标包采购限价:5143975.14元(含税13%)
中标候选人:天津正反科技发展有限公司
中标金额:5092535.39元(含税13%)
标包
材料名称
规格型号
单位
数量
含税单价(元)
含税总价(元)
备注
三
透水土工布
300g/㎡
㎡
25233.1
3.86
97425
山西路桥第四工程有限公司国道208怀山段改扩建工程LJ项目部
土工格栅
三向
㎡
617753.3
7.92
4892606.14
防渗复合土工膜
一布一膜300g/㎡
㎡
7063.3
3.76
26572.13
复合土工膜
一布一膜300g/㎡
㎡
13374.7
3.76
50315.62
防渗土工布
200g/0.8mm/200g
㎡
3117.5
8.22
25616.5
合计金额:
5092535.39
中标候选人具有独立承担民事责任的能力;在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人”;在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”;供应商、法定代表人、项目负责人近三年内(2022年12月1日至今)在中国裁判文书网查询无行贿犯罪记录。
三、提出异议的渠道和方式
1、对本结果有异议者须在公示期内向项目监督人或招标人署名反映。
2、异议书应包括下列内容:
2.1异议人的名称、地址及有效联系方式;
2.2异议事项的基本事实;
2.3法律依据(具体条款);
2.4相关请求及主张;
2.5有效线索和相关证明材料。
3. 投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证明复印件;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
四、其他
无
招 标 人:山西路桥第四工程有限公司
2026年 1月6日