北京市景观提升中标候选人公示(北京市石景山区园林绿化局2026)
永定河(首钢园)滨水空间景观提升项目(二标段)中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001042882002
公告内容
评标公示
项目名称
永定河(首钢园)滨水空间景观提升项目(二标段)
排名
候选人名称
1
北京盛世润禾生态建设有限公司
2
北京福森园林绿化工程有限公司
3
北京力农园林绿化有限责任公司
附件列表:
中小企业声明函.pdf
中标候选人公示.pdf
7.中小企业声明函格式(适用于政府采购工程)本公司北京盛世润禾生态建设有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司北京盛世润禾生态建设有限公司(联合体)参加北京市石景山区园林绿化局(单位名称)的永定河(首钢园)滨水空间景观提升项目(二标段)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.永定河(首钢园)滨水空间景观提升项目(二标段)(工程名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为北京盛世润禾生态建设有限公司(企业名称),营业收入为8216.23万元,资产总额为13176.23万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(工程名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为/(企业名称),营业收入为万元,资产总额为万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:北京盛世润禾生态建设有限公司(盖企业CA电子印章)日期:2025年12月31日王情注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。7.中小企业声明函(适用于政府采购项目)中小企业声明函格式(适用于政府采购工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加北京市石景山区园林绿化局(单位名称)的永定河(首钢园)滨水空间景观提升项目(二标段)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.永定河(首钢园)滨水空间景观提升项目(二标段)(工程名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为北京福森园林绿化工程有限公司(企业名称),营业收入为16435.56万元,资产总额为11419.19万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(工程名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为/(企业名称),营业收入为万元,资额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)·....以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:北京福森园林绿化工程有限公司(盖企业CA电子印章)日期:2025年12月30日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。7.中小企业声明函格式(适用于政府采购工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加北京市石景山区园林绿化局(单位名称)的永定河(首钢园)滨水空间景观提升项目(二标段)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.永定河(首钢园)滨水空间景观提升项目(二标段)(工程名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为北京力农园林绿化有限责任公司(企业名称),营业收入为11093万元,资产总额为10796万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(工程名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为(企业名称),营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);··...以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:北京力农园林绿化有限责任公司(盖企业CA电子印章)日期:2025年12月31日注从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。1.1.附件2中标候选人公示附件一、通过资格预审的申请人名单序号通过资格预审的申请人1北京中和生态园林有限公司2北京市京发城市服务有限公司3北京力农园林绿化有限责任公司4北京福森园林绿化工程有限公司5北京盛世润禾生态建设有限公司6河南省现代环境建设集团有限公司7北京碧洲园林景观工程有限公司二、开标记录序号投标人投标总价(元)投标工期(日历天)质量标准安全文明施工费(含税)(元)专业工程暂估价(含税)(元)暂列金额(含税)(元)企业市场行为信用评价分值项目负责人姓名1北京碧洲园林景观工程有限公司3926598.60315合格75780.270.000.0085.93龙莹2北京福森园林绿化工程有限公司3929178.51315合格76745.600.000.0087.08李峥3北京力农园林绿化有限责任公司3928325.73315合格75587.370.000.0086.04范素敏4北京盛世润禾生态建设有限公司3919899.33315合格76178.780.000.0084.89李佳5北京市京发城市服务有限公司6北京中和生态园林有限公司7河南省现代环境建设集团有限公司总价(元)要求工期质量标准安全文明施工费(含税)(元)专业工程暂估价(含税)(元)暂列金额(含税)(元)■招标控制价□无3930655.35315合格76743.550.000.00其他情况记录三、评标情况(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据序号投标文件被否决的投标人名称否决的原因及依据(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果投标人名称清单/预算书项目名称修正内容修正的原因及依据修正结果(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)投标人名称施工组织设计评审得分信誉评审得分投标报价得分得分合计北京盛世润禾生态建设有限公司32.308.4954.0094.79北京福森园林绿化工程有限公司28.578.7151.0088.28北京力农园林绿化有限责任公司28.208.6051.0087.80北京碧洲园林景观工程有限公司27.788.5951.0087.37(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人名称项目负责人第一中标候选人北京盛世润禾生态建设有限公司李佳第二中标候选人北京福森园林绿化工程有限公司李峥第二中标候选人中标候选人名称项目负责人第三中标候选人北京力农园林绿化有限责任公司范素敏四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应的资格能力条件1北京盛世润禾生态建设有限公司本单位为在中华人民共和国境内合法注册的法人实体并处于正常开业状态,具有良好的园林绿化行业从业信用记录和与本园林绿化项目相匹配的履约能力,其中,拟派的项目负责人具有园林绿化相关专业中级工程师级专业技术职称,证书编号:ZGC05120281;2北京福森园林绿化工程有限公司本单位为在中华人民共和国境内合法注册的法人实体并处于正常开业状态,具有良好的园林绿化行业从业信用记录和与本园林绿化项目相匹配的履约能力,其中,拟派的项目负责人具有园林绿化相关专业中级工程师级专业技术职称,证书编号:ZGC38069255;3北京力农园林绿化有限责任公司本单位为在中华人民共和国境内合法注册的法人实体并处于正常开业状态,具有良好的园林绿化行业从业信用记录和与本园林绿化项目相匹配的履约能力,其中,拟派的项目负责人具有园林绿化相关专业高级工程师级专业技术职称,证书编号:2022B105592;五、提出异议的渠道和方式招标人:北京市石景山区园林绿化局联系人:赵工联系电话:010-68291703电子邮箱:六、其他招标人或招标代理机构:(公章)法定代表人或其授权代理人:(签字或盖章)日期:2026年01月06日