工程系列中标候选人公示(2026)
马尾区2024年度工程系列土建专业中初级专业技术职务评审结果公示
政策文件:
2024年度马尾区土建系列中初级职称评审工作已经结束,根据有关规定,现将评审通过人员的基本情况予以公示如下(见附表),公示期为七天,自2026年1月4日至2026年1月10日,欢迎社会各界人士予以监督。
联系人:吴工,联系电话:63198960,87562159
附件:确认专业技术职务任职资格人员花名册
马尾区工程系列土建专业中级职务任职资格评审委员会办公室
2025年12月31日
附件下载
附件:确认专业技术职务任职资格人员花名册.xls
相关链接
确认专业技术职务任职资格人员花名册
序 号
单 位
姓 名
性别
出身年月
现从事何专业技术工作
拟评定或确认专业技术职称
评审确认时间
1
马尾区建筑文明安全监察站
吴镇成
男
1991.04
工程建设管理
工程建设管理工程师
2025.12.28
2
金亿鼎盛建设集团有限公司
王军球
男
1977.12
建筑工程施工
建筑工程施工工程师
2025.12.28
3
福州庭佳建设工程有限公司
李凌欧
男
1982.11
建筑工程施工
建筑工程施工工程师
2025.12.28
4
福建欣恒业集团有限公司
林晓琴
女
1990.08
建筑工程施工
建筑工程施工工程师
2025.12.28
5
金亿鼎盛建设集团有限公司
吴悬
男
1987.08
建筑工程施工
建筑工程施工工程师
2025.12.28
6
福建轩成建设工程有限公司
王磊
男
1984.01
建筑工程施工
建筑工程施工工程师
2025.12.28
7
福建轩成建设工程有限公司
刘斌
男
1984.02
建筑工程施工
建筑工程施工工程师
2025.12.28
8
福建中闽谦合建工有限公司
叶冰云
女
1992.06
建筑电气工程施工
建筑电气工程施工工程师
2025.12.28
9
福建越翔建设发展有限公司
卢青龙
男
1990.10
市政工程施工
市政工程施工工程师
2025.12.28
10
金亿鼎盛建设集团有限公司
付美娥
女
1976.11
市政工程施工
市政工程施工工程师
2025.12.28
11
福建鼎球建设发展有限公司
付全华
男
1981.12
市政工程施工
市政工程施工工程师
2025.12.28
12
福建耀途盛世建筑工程有限公司
陈纪丽
女
1989.03
市政工程施工
市政工程施工工程师
2025.12.28
13
福建轩成建设工程有限公司
熊雪楠
男
1993.01
市政工程施工
市政工程施工工程师
2025.12.28
14
福建兆鼎建设发展有限公司
林国柱
男
1989.03
风景园林施工
风景园林施工工程师
2025.12.28
15
中星联丰建设集团有限公司
王潇栩
女
1990.10
暖通与空调安装
暖通与空调安装工程师
2025.12.28
16
中星联丰建设集团有限公司
沈应琳
男
1993.01
建筑给水排水工程施工
建筑给水排水工程施工工程师
2025.12.28
17
福建轩成建设工程有限公司
李晓华
男
1975.02
岩土工程
岩土工程工程师
2025.12.28
18
福建省荣伟业建设发展有限公司
叶卫青
男
1976.10
建筑工程施工
建筑工程施工助理工程师
2025.12.28
19
福州庭佳建设工程有限公司
林桂诚
男
1982.07
建筑工程施工
建筑工程施工助理工程师
2025.12.28
20
金亿鼎盛建设集团有限公司
陈思佳
女
1977.06
建筑工程施工
建筑工程施工助理工程师
2025.12.28
21
福建省融胜达建设工程有限公司
周金凤
女
1984.08
建筑工程施工
建筑工程施工助理工程师
2025.12.28
22
福建省融胜达建设工程有限公司
郑金华
男
1983.08
建筑工程施工
建筑工程施工助理工程师
2025.12.28
23
福建省融胜达建设工程有限公司
刘凤华
女
1985.05
建筑工程施工
建筑工程施工助理工程师
2025.12.28
24
福建省融胜达建设工程有限公司
郑玉金
女
1977.11
建筑工程施工
建筑工程施工助理工程师
2025.12.28
25
福建轩成建设工程有限公司
林建锋
男
1997.01
建筑工程施工
建筑工程施工助理工程师
2025.12.28
26
福建轩成建设工程有限公司
陈娟
女
1983.09
建筑工程施工
建筑工程施工助理工程师
2025.12.28
27
福建省融胜达建设工程有限公司
高陈佑
男
1986.06
市政工程施工
市政工程施工助理工程师
2025.12.28
28
福建省融胜达建设工程有限公司
陈琴
女
1983.11
市政工程施工
市政工程施工助理工程师
2025.12.28
29
福州市马尾区国有房产中心
吴城凯
男
2001.04
工程建设管理
工程建设管理助理工程师
2025.12.28
30
福州市马尾区国有房产中心
陈淋莹
女
1995.09
工程建设管理
工程建设管理助理工程师
2025.12.28
31
福州经济技术开发区建设工程质量监督站
张宏晖
男
1998.02
工程质量安全
监督
工程质量安全
监督助理工程师
2025.12.28
32
福建中闽谦合建工有限公司
林淑香
女
1971.07
风景园林施工
风景园林施工助理工程师
2025.12.28
33
福建中闽谦合建工有限公司
杨锦
男
1992.04
风景园林施工
风景园林施工助理工程师
2025.12.28
34
福建中闽谦合建工有限公司
杨明灿
男
1968.02
风景园林施工
风景园林施工助理工程师
2025.12.28
35
福建中闽谦合建工有限公司
叶春花
女
1971.02
风景园林施工
风景园林施工助理工程师
2025.12.28
36
福建中闽谦合建工有限公司
叶美珍
女
1974.12
风景园林施工
风景园林施工助理工程师
2025.12.28
37
福建轩成建设工程有限公司
朱金栋
男
1992.06
岩土工程
岩土工程助理工程师
2025.12.28