农村公路改造提升工程中标候选人公示(沙河市蝉房乡人民政府2026)
沙河市 2025 年农村公路改造提升工程(蝉房乡)中标候选人公示招标项目名称:沙河市 2025 年农村公路改造提升工程(蝉房乡)招标项目编号:E1305000201G00444001公示名称:沙河市 2025 年农村公路改造提升工程(蝉房乡)中标候选人公示公示编号:E1305000201G00444001D01公示内容:
标段:
沙河市 2025 年农村公路改造提升工程(蝉房乡)
所属专业:
公路
所属地区:
邢台市邢台市-沙河市
开标时间:
2026年01月05日 09时00分
开标地点:
沙河市公共资源交易中心
公示开始日期:
2026-01-06
公示截止日期:
2026-01-09
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
河北通博公路工程有限公司
6,160,164.53
6,160,164.53
竣工验收合 格(达到《工 程施工质量 验收规范》标 准)
90日历天
2
四川正庆仁建设工程有限公司
6,262,721.18
6,262,721.18
竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准)
90 日历天
3
河北固通建设工程有限公司
8,388,140.81
8,388,140.81
竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准)
90日历天
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河北通博公路工程有限公司
胡春宝
/
公路工程二级建造师注册证书
冀213212207763
2
四川正庆仁建设工程有限公司
张静
工程师
公路工程二级建造师注册证书
川2512014201514569
3
河北固通建设工程有限公司
董开明
工程师
公路工程二级建造师注册证书
冀213242416832
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人单位名称
响应情况
1
河北通博公路工程有限公司
符合招标文件要求
2
四川正庆仁建设工程有限公司
符合招标文件要求
3
河北固通建设工程有限公司
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人单位名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北通博公路工程有限公司
沙河市水毁恢复重建工程施工
沙河市地方道路管理中心
2023年12月22日
70,597,125.26元
2
河北通博公路工程有限公司
沙河市通景公路提升工程施工
沙河市地方道路管理中心
2024年03月09日
128,481,881.01元
3
河北通博公路工程有限公司
沙河市2025年农村公路改造提升工程(十里亭镇)三标
沙河市十里亭镇人民政府
2025年09月23日
3,348,457.1元
4
四川正庆仁建设工程有限公司
威县2023年农村公路一期工程项目施工六标段
威县交通运输局地方道路管理站
2023年05月12日
1,972,205元
5
四川正庆仁建设工程有限公司
清河县农村公路改建及大中修工程第三批十二标段
清河县交通运输局
2023年08月04日
1,166,419.48元
6
河北固通建设工程有限公司
定兴县辛杨路改扩建工程施工
定兴县交通运输局
2023年06月30日
10,357,351.83元
7
河北固通建设工程有限公司
平山县蛟潭庄镇塔上村至山西省界公路连村道路以工代赈示范工程
平山县蛟潭庄镇人民政府
2024年11月13日
6,883,652元
4.(1)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人单位名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北通博公路工程有限公司
胡春宝
沙河市2025年农村公路改造提升工程(十里亭镇)三标
沙河市十里亭镇人民政府
2025年09月23日
3,348,457.1元
2
四川正庆仁建设工程有限公司
张静
/
/
/
/
3
河北固通建设工程有限公司
董开明
/
/
/
/
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
1
河北通博公路工程有限公司
24.70
24.00
24.50
24.10
25.00
2
四川正庆仁建设工程有限公司
24.80
23.80
24.50
24.00
25.00
3
河北固通建设工程有限公司
24.50
23.50
24.00
24.00
24.80
4
河北笙竹建设工程有限公司
24.60
23.50
24.00
24.10
25.00
5
邢台建友公路工程有限公司
24.60
23.00
24.40
24.00
25.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
1
河北通博公路工程有限公司
67.70
64.50
60.40
53.80
70.00
2
四川正庆仁建设工程有限公司
67.60
59.30
60.00
52.60
69.50
3
河北固通建设工程有限公司
67.00
59.40
59.70
52.70
68.50
4
河北笙竹建设工程有限公司
67.00
50.1
60.4
53.40
70.00
5
邢台建友公路工程有限公司
66.40
59.30
59.30
50.10
68.00
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河北通博公路工程有限公司
0
87.74
2
四川正庆仁建设工程有限公司
0
86.22
3
河北固通建设工程有限公司
0
85.62
4
河北笙竹建设工程有限公司
0
84.42
5
邢台建友公路工程有限公司
0
83.74
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
河北笙竹建设工程有限公司
未进入第二信封
2
邢台建友公路工程有限公司
未进入第二信封
3
河北林翔公路工程有限公司
段后有空行,不满足招标文件评审要求
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:沙河市蝉房乡人民政府
招标代理机构:邢台君城工程管理服务有限公司
地址:河北省邢台市沙河市蝉房乡蝉房村
地址:河北省邢台市沙河市东环路101号
联系人:李超
联系人:张樊
电话:0319-3458585
电话:0319-8920558
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8.其他公示内容:/