道路改造工程 道路工程 排水工程 交通 电气 绿化中标候选人公示(贵溪市城市管理局2026)
内容:
[贵溪市]贵溪市人民医院东侧道路改造工程[中标候选人公示]
投资项目代码:2509-360681-04-01-884552
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示
招标人
贵溪市城市管理局
工程名称
贵溪市人民医院东侧道路改造工程
工程地址
贵溪市人民医院东侧
建筑面积
0.0 ㎡
结构/层数
混合/0层
工程类别
市政基础设施工程
招标范围
项目位于市人民医院东侧,全长300m,宽22m,设计速度20km/h,建设内容为道路工程,排水工程、交通工程、照明工程、电气工程、绿化及附属工程等。
最高投标限价
8495364.81元
开标时间
2026年01月05日
工期
140 天
质量标准
合格
中标候选人排序及相关内容
中标候选人1单位名称
江西省荣盛建筑工程有限公司
企业资质
施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级
投标报价
8155214.04 元
建造师
姓名
朱杰华
注册编号
赣1362019202000256
等级
注册一级建造师·市政公用工程
注册专业
市政公用工程
申报的业绩及奖项
/
业绩查询网址
/
造价师
姓名
杜冬冬
注册编号
建[造]11213600018706
注册等级和专业
一级造价工程师(土建)
注册单位
江西省荣盛建筑工程有限公司
投标中使用的业绩和奖项
/
拟公示的其他内容
无
中标候选人2单位名称
广州敏城建设工程有限公司
企业资质
施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级
投标报价
8155322.10元
建造师姓名
曾毅
注册编号
粤2442023202310849
建造师等级
注册二级建造师·市政公用工程
注册专业
市政公用工程
申报的业绩及奖项
/
业绩查询网址
/
造价师
姓名
林静婵
注册编号
建[造]11214400007505
注册等级和专业
一级造价工程师(土建)
注册单位
广州敏城建设工程有限公司
投标中使用的业绩和奖项
/
拟公示的其他内容
无
中标候选人3单位名称
河南探影建设工程有限公司
企业资质
投标报价
8154370.34元
建造师姓名
李锴
注册编号
豫241202197749
建造师等级
注册二级建造师·市政公用工程
注册专业
市政公用工程
申报的业绩及奖项
/
业绩查询网址
/
造价师
姓名
杨晓明
注册编号
建[造]11244100021320
注册等级和专业
一级造价工程师(土建)
注册单位
河南探影建设工程有限公司
投标中使用的业绩和奖项
/
拟公示的其他内容
无
中标候选人得分情况(专家名单不得公布)
单位/评委
江西省荣盛建筑工程有限公司
广州敏城建设工程有限公司
河南探影建设工程有限公司
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
评标得分
100.0
100.0
99.99
本工程项目资格审查情况
资格审查方式
资格后审
资格审查方法
合格制
递交资格审查文件单位的数量
20
通过资审的家数
15
未通过资审的家数
5
中标价中的暂定费用
暂定金额
元
暂估价
元
暂定金额和暂估价费用合计
0.00元
原中标候选人废标原因及其依据
单位名称
废标原因
认定依据
公示截止日期:2026年01月09日
异议联系方式
招标人联系人及电话
贵溪市城市管理局 13627016044
招标代理机构联系人及电话
江西省江咨工程咨询有限公司 0791-86123615
投诉联系方式
监管部门联系方式
贵溪市建设工程招投标办公室 0701-3315170
注:当中标候选人公示后出现投诉纠纷,原中标候选人经认定为废标,如需重新进行中标候选人第二次公示(或者第三次公示),此时应当填写“原中标候选人废标原因及其依据”,同时按规定重新填写“第一中标排序单位名称”“第二中标排序单位名称”和相关内容。
中标候选人公示.pdf
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标中标候选人公示招标人贵溪市城市管理局工程名称贵溪市人民医院东侧道路改造工程工程地址贵溪市人民医院东侧建筑面积0.0㎡结构/层数混合/0层工程类别市政基础设施工程招标范围项目位于市人民医院东侧,全长300m,宽22m,设计速度20km/h,建设内容为道路工程,排水工程、交通工程、照明工程、电气工程、绿化及附属工程等。最高投标限价8495364.81元开标时间2026年01月05日工期140天质量标准合格中标候选人排序及相关内容中标候选人1单位名称江西省荣盛建筑工程有限公司企业资质施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级投标报价8155214.04元建造师姓名朱杰华注册编号赣1362019202000256等级注册一级建造师·市政公用工程注册专业市政公用工程申报的业绩及奖项/业绩查询网址/姓名杜冬冬注册编号建[造]11213600018706造价师注册等级和专业一级造价工程师(土建)注册单位江西省荣盛建筑工程有限公司投标中使用的业绩和奖项拟公示的其他内容无中标候选人2单位名称广州敏城建设工程有限公司企业资质施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级投标报价8155322.10元建造师姓名曾毅注册编号粤2442023202310849建造师等级注册二级建造师·市政公用工程注册专业市政公用工程申报的业绩及奖项业绩查询网址造价师姓名林静婵注册编号建[造]11214400007505注册等级和专业一级造价工程师(土建)注册单位广州敏城建设工程有限公司投标中使用的业绩和奖项拟公示的其他内容无中标候选人3单位名称河南探影建设工程有限公司企业资质投标报价8154370.34元建造师姓名李锴注册编号豫241202197749建造师等级注册二级建造师·市政公用工程注册专业市政公用工程申报的业绩及奖项业绩查询网址造价师姓名杨晓明注册编号建[造]11244100021320注册等级和专业一级造价工程师(土建)注册单位河南探影建设工程有限公司投标中使用的业绩和奖项拟公示的其他内容无中标候选人得分情况(专家名单不得公布)单位/评委江西省荣盛建筑工程有限公司广州敏城建设工程有限公司河南探影建设工程有限公司总分商务分技术分总分商务分技术分总分商务分技术分评标得分100.0100.099.99本工程项目资格审查情况资格审查方式资格后审资格审查方法合格制递交资格审查文件单位的数量20通过资审的家数15未通过资审的家数5中标价中的暂定费用暂定金额元暂估价元暂定金额和暂估价费用合计0.00元原中标候选人废标原因及其依据单位名称废标原因认定依据公示截止日期:2026年01月09日异议联系方式招标人联系人及电话贵溪市城市管理局13627016044招标代理机构联系人及电话江西省江咨工程咨询有限公司0791-86123615投诉联系方式监管部门联系方式贵溪市建设工程招投标办公室0701-3315170注:当中标候选人公示后出现投诉纠纷,原中标候选人经认定为废标,如需重新进行中标候选人第二次公示(或者第三次公示),此时应当填写“原中标候选人废标原因及其依据”,同时按规定重新填写“第一中标排序单位名称”“第二中标排序单位名称”和相关内容。