城市基础设施综合改造提升 综合改造工程中标候选人公示(铅山县黄岗山城市运营管理有限公司2026)
内容:
[铅山县]铅山县城市基础设施综合改造提升项目河口镇信江河以南综合改造工程中标候选人公示[中标候选人公示]
投资项目代码:2304-361124-04-01-887221
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示
招标人
铅山县黄岗山城市运营管理有限公司
工程名称
铅山县城市基础设施综合改造提升项目河口镇信江河以南综合改造工程
工程地址
铅山县县城内
建筑面积
0.0 ㎡
结构/层数
混合/0层
工程类别
其他
招标范围
具体详见招标控制价工程量清单涵盖的所有内容。
最高投标限价
16858123.01元
开标时间
2026年01月05日
工期
180 天
质量标准
合格
中标候选人排序及相关内容
中标候选人1单位名称
建航建工集团有限公司
企业资质
施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级
投标报价
15973678.88 元
建造师
姓名
王琪
注册编号
苏232141606350
等级
注册二级建造师·市政公用工程
注册专业
市政公用工程
申报的业绩及奖项
青口投资区祥谦大道及支线道路工程
业绩查询网址
四库一平台查询网址:https://jzsc.mohurd.gov.cn/home 进入全国建筑市场监管公共服务平台--数据服务--项目数据--项目名称--青口投资区祥谦大道及支线道路工程--建设单位--福州青口投资区开发建设有限公司--查询---项目编号:3501001912160130
造价师
姓名
于林居
注册编号
建【造】11223200018084
注册等级和专业
一级注册造价工程师(土木建筑工程)
注册单位
建航建工集团有限公司
投标中使用的业绩和奖项
/
拟公示的其他内容
/
中标候选人2单位名称
企业资质
投标报价
元
建造师姓名
注册编号
建造师等级
注册专业
申报的业绩及奖项
业绩查询网址
造价师
姓名
注册编号
注册等级和专业
注册单位
投标中使用的业绩和奖项
拟公示的其他内容
中标候选人3单位名称
企业资质
投标报价
元
建造师姓名
注册编号
建造师等级
注册专业
申报的业绩及奖项
业绩查询网址
造价师
姓名
注册编号
注册等级和专业
注册单位
投标中使用的业绩和奖项
拟公示的其他内容
中标候选人得分情况(专家名单不得公布)
单位/评委
建航建工集团有限公司
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
评标得分
100.0
本工程项目资格审查情况
资格审查方式
资格后审
资格审查方法
合格制
递交资格审查文件单位的数量
19
通过资审的家数
15
未通过资审的家数
4
中标价中的暂定费用
暂定金额
元
暂估价
元
暂定金额和暂估价费用合计
701582.35元
原中标候选人废标原因及其依据
单位名称
废标原因
认定依据
公示截止日期:2026年01月09日
异议联系方式
招标人联系人及电话
铅山县黄岗山城市运营管理有限公司 15279317622
招标代理机构联系人及电话
晟华建设咨询有限公司 19970348218
投诉联系方式
监管部门联系方式
铅山县建筑工程服务中心 0793-7963723
注:当中标候选人公示后出现投诉纠纷,原中标候选人经认定为废标,如需重新进行中标候选人第二次公示(或者第三次公示),此时应当填写“原中标候选人废标原因及其依据”,同时按规定重新填写“第一中标排序单位名称”“第二中标排序单位名称”和相关内容。
中标候选人公示.pdf
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标中标候选人公示招标人铅山县黄岗山城市运营管理有限公司工程名称铅山县城市基础设施综合改造提升项目河口镇信江河以南综合改造工程工程地址铅山县县城内建筑面积0.0㎡结构/层数混合/0层工程类别其他招标范围具体详见招标控制价工程量清单涵盖的所有内容。最高投标限价16858123.01元开标时间2026年01月05日工期180天质量标准合格中标候选人排序及相关内容中标候选人1单位名称建航建工集团有限公司企业资质施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级投标报价15973678.88元建造师姓名王琪注册编号苏232141606350等级注册二级建造师·市政公用工程注册专业市政公用工程申报的业绩及奖项青口投资区祥谦大道及支线道路工程业绩查询网址四库一平台查询网址:https://jzsc.mohurd.gov.cn/home进入全国建筑市场监管公共服务平台--数据服务--项目数据--项目名称--青口投资区祥谦大道及支线道路工程--建设单位--福州青口投资区开发建设有限公司--查询---项目编号:3501001912160130造价师姓名于林居注册编号建【造】11223200018084注册等级和专业一级注册造价工程师(土木建筑工程)注册单位建航建工集团有限公司投标中使用的业绩和奖项/拟公示的其他内容/中标候选人2单位名称企业资质投标报价元建造师姓名注册编号建造师等级注册专业申报的业绩及奖项业绩查询网址造价师姓名注册编号注册等级和专业注册单位投标中使用的业绩和奖项拟公示的其他内容中标候选人3单位名称企业资质投标报价元建造师姓名注册编号建造师等级注册专业申报的业绩及奖项业绩查询网址造价师姓名注册编号注册等级和专业注册单位投标中使用的业绩和奖项拟公示的其他内容中标候选人得分情况(专家名单不得公布)单位/评委建航建工集团有限公司总分商务分技术分总分商务分技术分总分商务分技术分评标得分100.0本工程项目资格审查情况资格审查方式资格后审资格审查方法合格制递交资格审查文件单位的数量19通过资审的家数15未通过资审的家数4中标价中的暂定费用暂定金额元暂估价元暂定金额和暂估价费用合计701582.35元原中标候选人废标原因及其依据单位名称废标原因认定依据公示截止日期:2026年01月09日异议联系方式招标人联系人及电话铅山县黄岗山城市运营管理有限公司15279317622招标代理机构联系人及电话晟华建设咨询有限公司19970348218投诉联系方式监管部门联系方式铅山县建筑工程服务中心0793-7963723注:当中标候选人公示后出现投诉纠纷,原中标候选人经认定为废标,如需重新进行中标候选人第二次公示(或者第三次公示),此时应当填写“原中标候选人废标原因及其依据”,同时按规定重新填写“第一中标排序单位名称”“第二中标排序单位名称”和相关内容。