管理类咨询和服务 综合福利保险中标候选人公示(国家金融监督管理总局2026)


中国电力国际发展有限公司2025年管理类咨询和服务项目第1批集中招标招标中标候选人公示

中电国瑞供应链管理有限公司中标候选人公示中国电力国际发展有限公司2025年管理类咨询和服务项目第1批、其他项目集中招标ZX01-03中电华创2026-2028年度综合福利保险项目(36个月)中标候选人公示中国电力国际发展有限公司2025年管理类咨询和服务项目第1批、其他项目集中招标,ZX01-03中电华创2026-2028年度综合福利保险项目(36个月),对各投标人投标报价、质量、工期/交货期/服务期限、项目负责人姓名及其相关证书名称和编号(如有)、资格能力条件(如有)等进行了评审。中电国瑞供应链管理有限公司现受招标人委托,公示中标候选人如下:第一中标候选人:平安健康保险股份有限公司广东分公司最终价格:159.7794万元质量标准:满足招标要求。工期/交货期/服务期限:满足招标要求。资质能力条件:具有保险业务经营许可资质,编号:00171202,颁发单位:国家金融监督管理总局。监管要求:(1)核心偿付能力充足率:288.53%(2)综合偿付能力充足率:310.72%(3)风险综合评级:AAA业绩:满足要求的业绩5个:1.安利(中国)日用品公司团体综合福利保障保险合同【签订时间:2025年8月14日】2.广东南海农村商业银行员工综合人身保险合同【签订时间:2025年9月26日】3.凯捷咨询公司员工综合福利保险合同【签订时间:2024年12月31日】4.宁德时代新能源科技公司员工综合福利保险合同【签订时间:2025年5月1日】5.广东天普生化医药公司员工综合福利保险合同【2024年12月31日】。项目经理项目经理:毛广凡项目经理工作经验:2024.1.1-至今,参加过中国新兴建设开发有限责任公司等类似项目5个。第二中标候选人:新华人寿保险股份有限公司上海分公司最终价格:120.690216万元质量标准:满足招标要求。工期/交货期/服务期限:满足招标要求。资质能力条件:具有保险业务经营许可资质,编号:00157443,颁发单位:国家金融监督管理总局。监管要求:(1)核心偿付能力充足率:154.27%(2)综合偿付能力充足率:234.15%(3)风险综合评级:BB业绩:满足要求的业绩6个:1.上海晶澳太阳能光伏科技有限公司综合福利保险项目合同【签订时间:2024年10月18日】2.中国移动通信集团上海有限公司综合福利保险项目合同【签订时间:2024年6月27日】3.安靠封装测试(上海)有限公司综合福利保险项目合同【签订时间:2025年5月29日】4.中石化上海工程有限公司综合福利保险项目合同【签订时间:2025年5月28日】5.豪威集成电路(集团)股份有限公司综合福利保险项目合同【签订时间:2025年7月7日】...等6项业绩。项目经理项目经理:卢意项目经理工作经验:2020年参加工作,主要项目经验5个。如对评标结果公示有异议,请在本公示发布之日起三日内通过国家电力投资集团公司采购监督系统反映(自动转交至招标人监督部门受理核查)。监督单位:中国电力国际发展有限公司联系人:周泽芳联系电话:010-62601796邮箱:zfzhou@cpibj.com.cn招标代理机构:中电国瑞供应链管理有限公司地址:北京市海淀区北四环西路56号辉煌时代大厦西座7层邮编:100080联系人:李明高联系电话:010-83017166中电国瑞供应链管理有限公司(签名)(招标代理机构盖章)2026年1月5日1