曲靖市小箐组基础设施建设中标候选人公示(曲靖市沾益区德泽乡人民政府2026)
中标候选人公示
招标项目名称:
沾益区德泽乡后山村委会小箐组基础设施建设项目
标段编号:
ZH530300202500105001001
标段名称:
沾益区德泽乡后山村委会小箐组基础设施建设项目
招标人:
曲靖市沾益区德泽乡人民政府
招标人地址:
曲靖市沾益区德泽乡德泽村委会德泽北村38号
招标联系人:
龚明获
联系电话:
15368464509
招标代理:
云南鑫德招标咨询有限公司
招标代理地址:
云南省曲靖市开发区三元名城西门旁家园巷58号
招标代理联系人:
柏南羽
招标代理联系电话:
13808742186
公共资源交易行业分类:
综合交易
工程类型:
其他
合同估算价(万元):
93.016353
开标时间:
2026-01-06 09:00
拦标价(万元):
93.016353
监督部门及联系方式:
沾益区搬迁安置办公室;3056768
公示开始时间:
2026-01-07 09:00
公示结束时间:
2026-01-09 17:30
招标方式:
邀请招标
评标办法:
综合评估打分法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
公示期为2026年1月7日至2026年1月9日。公示期间如有投标人对上述结果有异议,请于2026年1月9日17时30分以书面形式(加盖单位公章及法定代表人签字)递交至招标人或招标代理机构。在此,谨对积极参与本项目的投标人表示感谢。
中标候选人信息
第一中标候选人:
云南佑宁建筑工程有限公司
单位代码:
91530381763857379U
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
(万元)
报价:
92.748936
得分:
95.49
项目负责人:
高碧龚
项目负责人相关证书名称和编号:
二级建造师注册证书; 证书编号:云2532019202156905
项目负责人业绩:
工期(交货期):
60日历天
质量:
一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
详见投标文件
信誉要求:
详见投标文件
企业类似业绩:
详见投标文件
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2005]110048
第二中标候选人:
云南龙承建筑工程有限公司
单位代码:
91532925218764011U
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
(万元)
报价:
92.914369
得分:
94.98
项目负责人:
李承樑
项目负责人相关证书名称和编号:
二级建造师注册证书; 证书编号:云2532018202108761
项目负责人业绩:
工期(交货期):
60日历天
质量:
一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
详见投标文件
信誉要求:
详见投标文件
企业类似业绩:
详见投标文件
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2005]040084
第三中标候选人:
云南程屹建筑工程有限公司
单位代码:
91530300550101623B
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
(万元)
报价:
92.626742
得分:
92.1
项目负责人:
谢贵强
项目负责人相关证书名称和编号:
二级建造师注册证书; 证书编号:云2532019202109260
项目负责人业绩:
工期(交货期):
60日历天
质量:
一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
详见投标文件
信誉要求:
详见投标文件
企业类似业绩:
详见投标文件
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2011]111968
评标情况:
本项目由云南省综合评标专家库随机抽取专家3名、招标人代表0名组成评标委员会进行评标,并形成评标报告。
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2026-01-06 14:33:47
附件:
序号
文件名
创建时间
1
中标公示发布单及评标报告审查记录表.pdf
2026-01-06 23:07:09
评标结果汇总表工程名称:沾益区德泽乡后山村委会小箐组基础设施建设项目ZH530300202500105001001标段序号投标单位排名总得分其他加分其他扣分加分扣分原因响应性评审商务部分评分形式评审技术部分评分清标评审资格评审1云南佑宁建筑工程有限公司195.49合格69.99合格25.50合格合格2云南龙承建筑工程有限公司294.98合格69.78合格25.20合格合格3云南程屹建筑工程有限公司392.10合格69.90合格22.20合格合格第1页,共1页程建设类项目中标公示发布单2026年1月6日建设单位公章)靖市沾益区乡人民致府招标代理公司(公章)切云南鑫招标容询有公可工程标段名称沾益区德泽乡后山村委会小箐组基础设施建设项目建设地点点靖市站区德泽乡公告性质正常口更正口重发开标时同2026年1月6日9:00招标方式开招标(退请招标公示开始时间2026年1月7日公示结束时间2026年1月9日总投资93.016353万元金来源移民专项资金设计单位中图设计有限公司建设规模总投资93.016353万元招标规模总投资93.016353万元评分办法综合评估法编制单位云南圣宏工程项目管理有限公司报审拦标价(须前置审计)1前置申计价\招标控制价930163.53元投标人数量3中标人/供应商候选人名称云南佑宁建筑工程有限公司中标人企业代马91530381763857379U是否联合体口是否资质等级市政公用工程施工总承包贰胡中标价(万元)92.748936质量一次性验收合格工期/供货期(日历天)60中标候选人排名得分中标候逸人代码投标价格(万元)建造(筑)姓名及等级联系电话第一中标候选人云南佑宁建筑工程有限公司95.4991530381763857379U92.748936高碧龚贰级15198786770第二中标候选人云南龙承建筑工程有限公司94.9891532925218764011u92.914369车承樑贰级13732768183第三中标候选人云南程屹建筑工程有限公司92.1091530300550101623892.626742谢贵强贰级113150599152各注招投标监管机构公承)。时间:2226年1116日附件2评标报告审查记录表项目名称沾益区德洋乡后山村委会小箐组基础设施建设项目招标人名称曲靖市沾益区德洋乡人民政府联系人龚明获电话15368464509序号审查内容审查结果1评标报省内容是否完整:是否包含评标委员会成员名单,开标记录,评标方法,评标过程说明,投标文件评审情况,否决投标情况,经评审的投标人排序,中标候选人推荐名单,澄消、说明、补正事项纪要(如有)是否口2评标报告内容是否正确:评标报告里沙及的日期、投标人俏息、评标委员会名单是否正确,中标候选人排序是否与评标报表一致,中标候选人单位名称、投标报价等是否与投标文件一致是否口3评标委员会是否按照招标文件规定的评标标准和方法进行评标:商务分计算是否正确、评标委员会评审标准是否与招标文件一致,评审依据是否消晰统一,是否存在对客观评审因素评分不一致,或者评分畸高畸低现象。(点关注评标报表中的异常分位)是否口4评标委员会是否依法核查并处现商务偏差,投标文件商务部分是否存在工程量清单借识,润项,单价和工程量的乘积与总价不一致,大写金额与单价金额不一致等情况。如有,评标委员会是否对此进行了依法依规的处理。是日否口5是否对异常低价进行分析研判:评标委员会是否对可能低于成本或者影响展约的异常低价投标或严重不平衡报价进行分析研判。并在评标报告中记录分析过程和结果。是否口6评标委员会是否依法通知投标人进行澄消、说明:投标文件中有含义不叨确、对同类问题表述不一致、有明显文字和计算铅误、投标报价可能低于成本彤响展约的,是否依法通知投标人澄消、说明。投标人的澄消、说明是否符合要求,评标委员会是否对澄消、说明内容进行了合理采信。是否口7是否存在随意否决投标的情况:否决投标的原因是否不符合法律法规及招标文件规定,是否未经过评标委员会集体讨论并作书面记录。是口否日8中标候选人是否满足招标文件规定的资格条件:核查中标候选人的资质、经营、财务状况、人员、业绩、信誉等是否符合招标文件要求。是口否口审查意见酒招标(公章审查人(“签“字日期:2026年1月6日审查意见填写说明:审查未发现异常的,填写“经审查无异议”;若审查结果为“否”或评标报告存在审查项之外的错误,招标人需在审查意见栏列明存在问题并提出处理建议。