天津人行道改造工程中标候选人公示(天津经济技术开发区基本建设管理办公室2026)



评标结果公示

招 标 人:天津经济技术开发区基本建设管理办公室
招标代理单位:天津建同工程咨询有限公司
招标备案编号:JS1216402025114017 (标段号:1)
招标项目名称:开发区人行道改造工程(四期)一标段
标段名称:开发区人行道改造工程(四期)一标段施工
公示发布时间:2026年01月08日至2026年01月12日

招标人
天津经济技术开发区基本建设管理办公室 的
开发区人行道改造工程(四期)一标段施工 ,通过公开招标,于
2026年01月05日 进行开标,共
6 家投标人参加投标,
6家投标单位参与评标,废除投标单位
0家。 招标控制价为
13960000元,经评标委员会评审推荐中标候选人如下:

一、 开标情况:

序号
投标人名称
投标人唱标价(元)
工期
质量标准

1

天津市管道工程集团有限公司

13883216
2026年1月20日至2026年12月31日
国家验收规范合格标准

2

中交一公局第六工程有限公司

13865538
2026年1月20日至2026年12月31日
国家验收规范合格标准

3

国诚集团有限公司

13819065
2026年1月20日至2026年12月31日
国家验收规范合格标准

4

中庆建设有限责任公司

13904894
2026年1月20日至2026年12月31日
国家验收规范合格标准

5

天津市水利工程集团有限公司

13889027
2026年1月20日至2026年12月31日
国家验收规范合格标准

6

中建三局集团有限公司

13930003
2026年1月20日至2026年12月31日
国家验收规范合格标准

二、 评标情况:

2.1、技术标评审

序号
投标人名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
专家6
专家7
技术平均分
名次

1

国诚集团有限公司

29.5
30
27
25
30
29
29
28.51
1

2

中交一公局第六工程有限公司

30
29
29
21
29
29
17.5
26.37
2

3

天津市水利工程集团有限公司

24
21
22
18.5
21
29
27
23.21
3

4

中建三局集团有限公司

11.5
19
25
25
21
16
22.5
20
4

5

天津市管道工程集团有限公司

22.5
21
9.5
18.5
20
13
17
17.36
5

6

中庆建设有限责任公司

11.5
9
16.5
21
8
13
16
13.57
6

2.2、资信标评审

序号
投标人名称
资信总分

1

中庆建设有限责任公司

9.567

2

国诚集团有限公司

9.134

3

中交一公局第六工程有限公司

6.5052

4

天津市水利工程集团有限公司

5

5

天津市管道工程集团有限公司

4.9072

6

中建三局集团有限公司

4.7835

2.3、商务标评审

序号
投标人名称
投标报价(元)
评标基准价(元)
偏离幅度%
得分

1

国诚集团有限公司

13819065
13673727.81
1.06
59.79

2

中交一公局第六工程有限公司

13865538
13673727.81
1.4
59.72

3

天津市管道工程集团有限公司

13883216
13673727.81
1.53
59.69

4

天津市水利工程集团有限公司

13889027
13673727.81
1.57
59.69

5

中庆建设有限责任公司

13904894
13673727.81
1.69
59.66

6

中建三局集团有限公司

13930003
13673727.81
1.87
59.63

2.4、评标汇总

序号
投标人名称
资格能力
技术标得分
资信标得分
商务标得分
总分

1

国诚集团有限公司

市政公用工程施工总承包一级
28.51
9.134
59.79
97.43

2

中交一公局第六工程有限公司

市政公用工程施工总承包一级
26.37
6.5052
59.72
92.6

3

天津市水利工程集团有限公司

市政公用工程施工总承包一级
23.21
5
59.69
87.9

4

中建三局集团有限公司

市政公用工程施工总承包特级
20
4.7835
59.63
84.41

5

中庆建设有限责任公司

市政公用工程施工总承包特级
13.57
9.567
59.66
82.8

6

天津市管道工程集团有限公司

市政公用工程施工总承包一级
17.36
4.9072
59.69
81.96

三、废除投标单位名单:

序号
被废投标人名称
废标阶段
废除原因
依据条款

——
——
——
——
——

四、中标候选人名单:

序号
单位名称
工期
资格能力
质量标准
规模
投标报价(元)

1

国诚集团有限公司

2026年1月20日至2026年12月31日
市政公用工程施工总承包一级
国家验收规范合格标准
716.301米
13819065

2

中交一公局第六工程有限公司

2026年1月20日至2026年12月31日
市政公用工程施工总承包一级
国家验收规范合格标准
716.301米
13865538

3

天津市水利工程集团有限公司

2026年1月20日至2026年12月31日
市政公用工程施工总承包一级
国家验收规范合格标准
716.301米
13889027

中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

序号
单位名称
姓名
本工程职务
个人业绩证明
相关证书编号

证书名称
资格证书编号

1

国诚集团有限公司

杨柳
正项目经理
青羊区2017年中小街道道路提升工程 双凤开发区凤庆路、凤祥路、金兰路、金川路、金江路道路工程
一级建造师注册证书
川1502014201511184

吴志温
副项目经理
——
一级建造师注册证书
川1512017201832141

王志锋
技术负责人
——
职称证书
46510010108002

2

中交一公局第六工程有限公司

李庆
正项目经理
1、2022年5月15日至2025年3月13日,中新天津生态城新二街(华四路至中新大道)道路工程施工,合同额2407.1268万元,任正项目经理。
一级建造师注册证书
津1122007200803450

于立杰
副项目经理
--
一级建造师注册证书
津1122021202200117

孙志果
技术负责人
--
职称证
4211248

3

天津市水利工程集团有限公司

张志江
正项目经理
侯台城市公园取水泵站工程
建造师注册证书
津1212013201410832

王保凯
副项目经理
--
建造师注册证书
津1122019202000749

邢向坤
技术负责人
--
职称证
S032683

五、提出异议的渠道和方式:

如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。

招标人联系人:张斌

电话:18920687763

六、招标监督与投诉受理:

招标人:天津经济技术开发区基本建设管理办公室

负责人:张斌

电话:18920687763

传真:022-25202823

受理单位地点:天津经济技术开发区宝信大厦 402

天津经济技术开发区建设工程管理中心

负责人:陈功

电话:25208743

传真:25208700

电子邮箱:jkqjgzx@tj.gov.cn

受理单位地点:天津经济技术开发区宏达街19号B区4层

天津市公共资源交易平台招投标投诉专区:http://ggzy.zwfwb.tj.gov.cn/ztbts/index.jhtml

招标人:天津经济技术开发区基本建设管理办公室

2026年01月08日