中型灌区建设工程施工中标候选人公示(巧家县水务局2026)
云南省昭通市巧家县小田河中型灌区建设工程施工招标
中标候选人公示
招标项目名称:
云南省昭通市巧家县小田河中型灌区建设工程施工招标
标段编号:
GC530600202500579001001
标段名称:
云南省昭通市巧家县小田河中型灌区建设工程施工招标
招标人:
巧家县水务局
招标人地址:
昭通市巧家县玉屏街道新华北路31号
招标联系人:
张超
联系电话:
15925062002
招标代理:
中昕国际项目管理有限公司
招标代理地址:
昭通市昭阳区碧桂园天誉苑7栋3单元1602
招标代理联系人:
卢超
招标代理联系电话:
19315849279
公共资源交易行业分类:
水利水电工程
工程类型:
其他
合同估算价(万元):
13258.256165
开标时间:
2026-01-06 09:00
拦标价(万元):
13258.256165
监督部门及联系方式:
巧家县水务局 0870-7122274
公示开始时间:
2026-01-07 12:00
公示结束时间:
2026-01-12 23:59
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如对上述公示有异议,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人可在公示期内向招标人提出异议;对异议答复不满的,投标人可根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第三条、第七条等规定到有关行政监督部门实名书面投诉。 行政监督部门电话:0870-7122274
中标候选人信息
第一中标候选人:
云南建投第一水利水电建设有限公司
单位代码:
915300002165212944
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
(万元)
报价:
13112.417869
得分:
89.63
项目负责人:
孙贵驷
项目负责人相关证书名称和编号:
一级注册建造师 云1532022022300776
项目负责人业绩:
工期(交货期):
施工总工期18个月
质量:
符合国家现行建设工程质量验收标准和技术规范,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
水利水电工程施工总承包特级
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
/
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2005]010133
第二中标候选人:
云南康鑫建筑有限公司
单位代码:
91532926563180842E
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
(万元)
报价:
12972.396478
得分:
77.74
项目负责人:
程鹏
项目负责人相关证书名称和编号:
一级注册建造师 云1532019202101494
项目负责人业绩:
工期(交货期):
施工总工期18个月
质量:
符合国家现行建设工程质量验收标准和技术规范,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
水利水电工程施工总承包贰级
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
/
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2020]000372
第三中标候选人:
福建省恒鼎建筑工程有限公司
单位代码:
91350800687548274A
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
(万元)
报价:
13248.704008
得分:
69.84
项目负责人:
傅嘉冰
项目负责人相关证书名称和编号:
一级注册建造师 闽1352014201512649
项目负责人业绩:
工期(交货期):
施工总工期18个月
质量:
符合国家现行建设工程质量验收标准和技术规范,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
水利水电工程施工总承包贰级
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
/
安全生产许可证:
符合国家现行建设工程质量验收标准和技术规范,一次性验收合格。
评标情况:
本项目由云南省综合评标专家库随机抽取专家5名、招标人代表2名组成评标委员会进行评标,并形成评标报告。
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2026-01-06 16:24:19
评标结果汇总表工程名称:云南省昭通市巧家县小田河中型灌区建设工程施工招标GC530600202500579001001标段序号投标单位排名总得分其他加分其他扣分加分扣分原因响应性评审形式评审清标评审详细评审资格评审1云南建投第一水利水电建设有限公司189.63合格合格合格89.63合格2云南康鑫建筑有限公司277.74合格合格合格77.74合格3福建省恒鼎建筑工程有限公司369.84合格合格合格69.84合格4长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司468.88合格合格合格68.88合格5昊滇建设集团有限公司568.71合格合格合格68.71合格6中铁四局集团有限公司668.48合格合格合格68.48合格7山和工程集团有限公司768.35合格合格合格68.35合格8云南建投第二建设有限公司868.18合格合格合格68.18合格9广东省源天工程有限公司967.21合格合格合格67.21合格10吉锐建设集团有限公司1065.27合格合格合格65.27合格11河南省水利第二工程局集团有限公司1163.39合格合格合格63.39合格12福建省水利水电工程局有限公司1261.22合格合格合格61.22合格13云南工程建设总承包股份有限公司1360.89合格合格合格60.89合格14云南禹峰水利水电工程有限公司1459.19合格合格合格59.19合格第1页,共1页