全厂冷换设备高压水清洗中标候选人公示(中国石油天然气股份有限公司华北石化分公司2026)
内容:
招标投标项目名称:华北石化2026年全厂冷换设备高压水清洗
招标人:华北石化分公司
招标代理机构:华北油田招标中心
开标日期:2026-01-05 08:00:00
评标时间:2026-01-05 09:27:00
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
天津炼达集团有限公司
华北石化2026年全厂冷换设备高压水清洗
65
35.78
13
38.05
86.83
1
中化蓝星清洗科技(北京)有限公司
华北石化2026年全厂冷换设备高压水清洗
53
29.5
12
44.05
85.55
2
新疆准东石油技术股份有限公司
华北石化2026年全厂冷换设备高压水清洗
39.5
21.5
10
48.4
79.9
3
辽宁辽油金宇建筑安装工程有限公司清洗分公司
华北石化2026年全厂冷换设备高压水清洗
46
14
9
47.55
70.55
4
北京乐文科技发展有限公司
华北石化2026年全厂冷换设备高压水清洗
2
34.84
13
10.9
58.74
5
北京华瑞中禹清洗技术有限公司
华北石化2026年全厂冷换设备高压水清洗
52
联系人:刘女士
电话:03172755941
公示日期:2026-01-07 12:00:45至2026-01-12 23:59:59
中标候选人公示附件1.7.xls
中标候选人公示
项目名称:
华北石化2026年全厂冷换设备高压水清洗
项目编号:
HBYT-ZBZX-FWZB-2025-0740
一、投标及开标情况
本项目共有8家潜在投标人购买招标文件,实际递交投标文件的6家,未在投标截止时间递交投标文件的2家。
二、评标情况
本项目采用 综合评估法 ,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。
初步评审,对6家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的5家,未通过的1家。
否决投标情况如下:
标段
投标人名称
否决投标原因
1
北京华瑞中禹清洗技术有限公司
业绩不符合招标文件要求
三、中标候选人推荐情况
标段
排序
投标人名称
项目负责人
项目负责人证书名称
项目负责人证书编号
质量
工期(交货期)
资格能力条件
1
1
天津炼达集团有限公司
/
/
/
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求
1
2
中化蓝星清洗科技(北京)有限公司
/
/
/
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求
1
3
新疆准东石油技术股份有限公司
/
/
/
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求
四、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。
受理人员:刘女士 李先生
受理电话:0317-2755941 0317-2755917
受理邮箱:jyy_lsh@petrochina.com.cn