四川智慧消防平台升级开发中标候选人公示(联通(四川)产业互联网有限公司2026)



中招国际招标有限公司(采购代理机构)受联通(四川)产业互联网有限公司(采购人)的委托就“某单位智慧消防平台升级开发项目(第二次)(采购项目编号:TC25960FE)”采用询比采购方式进行采购,按照询比采购文件规定的程序于2026年1月8日进行了询比采购,现就询比采购结果公布如下:
1、项目名称:某单位智慧消防平台升级开发项目(第二次)
2、询比采购公告发布时间:2025年12月30日
3、中选候选人如下:
第一中选候选人:
成都九洲电子信息系统股份有限公司,
应答报价:不含税总价2574700.00元,税率:6%,含税总价2729182.00元。
交付期:在合同签订后32个日历日内完成本项目要求的全部工作,且工作成果经采购人验收全部合格,通过评审。
第二中选候选人:
成都市鸥翼网络科技有限公司,
应答报价:不含税总价2579000.00元,税率:6%,含税总价2733740.00元。
交付期:在合同签订后32个日历日内完成本项目要求的全部工作,且工作成果经采购人验收全部合格,通过评审。
团队成员配置:应答人需组建一支专业团队,至少包括项目经理1人、技术人员4人”的基础上,应答人承诺每新增2名技术人员。
4、中选候选人公示期:自2026年1月9日00时00分至2026年1月13日00时00分止,如对中选候选人有异议,请于公示期内提出异议,逾期将不再受理。
5、中选候选人公示媒体:中国联通采购与招标网。
6、联系方式
采购人:联通(四川)产业互联网有限公司
地址:四川省成都市武侯区蜀绣西路18号
联系人:罗老师
联系电话:/
代理机构:中招国际招标有限公司
地址:北京市海淀区学院南路62号院中关村资本大厦912A
项目负责人:胡卫芳、高瑗、张茂澜、马子骄、肖开鑫
电话:13111866564
邮箱:huweifang@cntcitc.com.cn
7、异议联系方式
联 系 人:中招国际招标有限公司
电话:13111866564
邮箱:huweifang@cntcitc.com.cn
监督部门:四川联通纪委
联系人:/
电话:028-66850316
8、行政监督部门:四川省通信管理局

采购人:联通(四川)产业互联网有限公司
采购代理机构:中招国际招标有限公司

2026年1月8日