工程装饰安装及室外环境工程施工中标候选人公示(酉阳桃花源旅游地产开发有限责任公司2026)



酉阳土家族苗族自治县救助管理站工程装饰安装及室外环境工程施工 中标候选人公示

(公示期:2026年1月8日至2026年1月10日)

项目标段名称
酉阳土家族苗族自治县救助管理站工程装饰安装及室外环境工程施工
最高限价(或招标控制价)(元)
3223676.52

项目编码
50024220251208001010101
招标公告编号
/

招标人
酉阳桃花源旅游地产开发有限责任公司
招标人联系电话
19132784465

招标代理机构
重庆方郡建设工程咨询有限公司
招标代理机构联系电话
17723267678

中标候选人排序
名称
投标报价(元)
工期
质量
拟任项目负责人

姓名
证书名称
证书编号

第一名
重庆云博建设工程有限公司
3101186.29
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
黄素芳
建造师注册证书
渝2502021202200147

第二名
酉阳县宏达建设工程有限公司
3133425.92
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
储兴松
建造师注册证书
渝2502008200902094

第三名
重庆市酉阳县第三建筑工程有限责任公司
3175315.19
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
唐娟
建造师注册证书
渝2502013201307798

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:重庆云博建设工程有限公司    企业资质:建筑工程施工总承包贰级资质                                                                                                                                        第二中标候选人:酉阳县宏达建设工程有限公司   企业资质:建筑工程施工总承包壹级资质                                                                                                                                        第三中标候选人:重庆市酉阳县第三建筑工程有限责任公司 企业资质:建筑工程施工总承包贰级资质

招标文件规定应公示的其他内容
否决投标情况及理由:无。                                          

中标候选人评标情况
符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)


提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:酉阳桃花源旅游地产开发有限责任公司(联系人:储老师,联系电话:19132784465)提出异议。

招标人(盖章): 酉阳桃花源旅游地产开发有限责任公司                                                                        2026 年1月8日     
招标代理机构(盖章):重庆方郡建设工程咨询有限公司            2026 年1月8日

 

中标候选人公示.pdf

 

酉阳土家族苗族自治县救助管理站工程装饰安装及室外环境工程施工中标候选人公示(公示期:2026年1月8日至2026年1月10日)项目标段名称酉阳土家族苗族自治县救助管理站工程装饰安装及室外环境工程施工最高限价(或招标控制价)(元)3223676.52项目编码50024220251208001010101招标公告编号/招标人酉阳桃花源旅游地产开发有限责任公司招标人联系电话19132784465招标代理机构重庆方郡建设工程咨询有限公司招标代理机构联系电话17723267678中标候选人排序名称投标报价(元)工期质量拟任项目负责人姓名证书名称证书编号第一名重庆云博建设工程有限公司3101186.29达到招标文件的要求达到招标文件的要求黄素芳建造师注册证书渝2502021202200147第二名酉阳县宏达建设工程有限公司3133425.92达到招标文件的要求达到招标文件的要求储兴松建造师注册证书渝2502008200902094第三名重庆市酉阳县第三建筑工程有限责任公司3175315.19达到招标文件的要求达到招标文件的要求唐娟建造师注册证书渝2502013201307798中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:重庆云博建设工程有限公司企业资质:建筑工程施工总承包贰级资质第二中标候选人:酉阳县宏达建设工程有限公司企业资质:建筑工程施工总承包壹级资质第三中标候选人:重庆市酉阳县第三建筑工程有限责任公司企业资质:建筑工程施工总承包贰级资质招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况及理由:无。中标候选人评标情况符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)无提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:酉阳桃花源旅游地产开发有限责任公司(联系人:储老师,联系电话:19132784465)提出异议。招标人(盖章):酉阳桃花源旅游地产开发有限责任公司2026年1月8日招标代理机构(盖章):重庆方郡建设工程咨询有限公司2026年1月8日