勘探开发建设 用地勘界服务中标候选人公示(吐哈油田分公司2026)
吐哈油田2026年勘探开发建设项目用地勘界服务(标段三)(编号:F202501393)
吐哈油田2026年勘探开发建设项目用地勘界服务 (标段二)
2026-01-08
招标投标项目名称:吐哈油田2026年勘探开发建设项目用地勘界服务 (标段二-标段五)
招标人:吐哈油田分公司
招标代理机构:新疆分中心
开标日期:2026-01-06 09:00:00
评标时间:2026-01-07 09:28:09
评标结果:
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
哈密市自然资源勘测规划院
吐哈油田2026年勘探开发建设项目用地勘界服务(标段二)
5
36.2286
3
45
84.2286
1
新疆都宜寰球科技有限公司
吐哈油田2026年勘探开发建设项目用地勘界服务(标段二)
10
29.7714
5
47.5
82.2714
2
联系人:马先生
电话:0902-2778115
公示日期:2026-01-07 19:00:00 至 2026-01-12 23:59:59
附件:
文档1:
中标候选人公示附件-服务.doc
文档2:
中标候选人公示附件-服务.doc
文档3:
中标候选人公示附件-服务.doc
吐哈油田2026年勘探开发建设项目用地勘界服务(标段二-标段三)中标候选人公示招标编号:ZY25-XJH05-FK073-00一、基本情况本项目招标内容包括:承担吐哈油田2026年勘探开发建设项目用地勘界服务,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。二、投标及开标情况标段二:本次公开招标共有5家购买招标文件,实际递交投标文件的3家,未在投标截止时间递交投标文件的2家。标段三:本次公开招标共有5家购买招标文件,实际递交投标文件的4家,未在投标截止时间递交投标文件的1家。三、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。标段二:按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对3家投标人的投标文件进行了初评,通过的3家,未通过的/家,无否决投标情况。标段三:按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对4家投标人的投标文件进行了初评,通过的3家,未通过的1家,否决投标情况如下:序号投标人名称否决原因1鄯善县土地勘测规划队投标报价超限价,投标无效四、评标委员会推荐的中标候选人情况标段二:排名投标人名称投标报价-在最高限价基础上下浮比例(%)项目负责人项目负责人证书名称项目负责人证书编号质量服务期资格能力条件1哈密市自然资源勘测规划院5///合格自合同签订之日起至2026年12月31日符合2新疆都宜寰球科技有限公司10///合格自合同签订之日起至2026年12月31日符合标段三:排名投标人名称投标报价-在最高限价基础上下浮比例(%)项目负责人项目负责人证书名称项目负责人证书编号质量服务期资格能力条件1吐鲁番市国土资源勘测规划院2///合格自合同签订之日起至2026年12月31日符合2新疆启信亿方信息技术有限公司32///合格自合同签订之日起至2026年12月31日符合注:国家有执业资格要求的应公示:项目负责人证书名称、项目负责人证书编号。五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。受理部门:新疆分公司吐哈分部受理人:马运杰受理电话:0902-2778115受理邮箱:yjmyj@cnpc.com.cn六、公示时间2026年01月08日至2026年01月12日。吐哈油田2026年勘探开发建设项目用地勘界服务(标段二-标段三)中标候选人公示招标编号:ZY25-XJH05-FK073-00一、基本情况本项目招标内容包括:承担吐哈油田2026年勘探开发建设项目用地勘界服务,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。二、投标及开标情况标段二:本次公开招标共有5家购买招标文件,实际递交投标文件的3家,未在投标截止时间递交投标文件的2家。标段三:本次公开招标共有5家购买招标文件,实际递交投标文件的4家,未在投标截止时间递交投标文件的1家。三、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。标段二:按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对3家投标人的投标文件进行了初评,通过的3家,未通过的/家,无否决投标情况。标段三:按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对4家投标人的投标文件进行了初评,通过的3家,未通过的1家,否决投标情况如下:序号投标人名称否决原因1鄯善县土地勘测规划队投标报价超限价,投标无效四、评标委员会推荐的中标候选人情况标段二:排名投标人名称投标报价-在最高限价基础上下浮比例(%)项目负责人项目负责人证书名称项目负责人证书编号质量服务期资格能力条件1哈密市自然资源勘测规划院5///合格自合同签订之日起至2026年12月31日符合2新疆都宜寰球科技有限公司10///合格自合同签订之日起至2026年12月31日符合标段三:排名投标人名称投标报价-在最高限价基础上下浮比例(%)项目负责人项目负责人证书名称项目负责人证书编号质量服务期资格能力条件1吐鲁番市国土资源勘测规划院2///合格自合同签订之日起至2026年12月31日符合2新疆启信亿方信息技术有限公司32///合格自合同签订之日起至2026年12月31日符合注:国家有执业资格要求的应公示:项目负责人证书名称、项目负责人证书编号。五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。受理部门:新疆分公司吐哈分部受理人:马运杰受理电话:0902-2778115受理邮箱:yjmyj@cnpc.com.cn六、公示时间2026年01月08日至2026年01月12日。吐哈油田2026年勘探开发建设项目用地勘界服务(标段二-标段三)中标候选人公示招标编号:ZY25-XJH05-FK073-00一、基本情况本项目招标内容包括:承担吐哈油田2026年勘探开发建设项目用地勘界服务,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。二、投标及开标情况标段二:本次公开招标共有5家购买招标文件,实际递交投标文件的3家,未在投标截止时间递交投标文件的2家。标段三:本次公开招标共有5家购买招标文件,实际递交投标文件的4家,未在投标截止时间递交投标文件的1家。三、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。标段二:按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对3家投标人的投标文件进行了初评,通过的3家,未通过的/家,无否决投标情况。标段三:按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对4家投标人的投标文件进行了初评,通过的4家,未通过的/家,无否决投标情况。四、评标委员会推荐的中标候选人情况标段二:排名投标人名称投标报价-在最高限价基础上下浮比例(%)项目负责人项目负责人证书名称项目负责人证书编号质量服务期资格能力条件1哈密市自然资源勘测规划院5///合格自合同签订之日起至2026年12月31日符合2新疆都宜寰球科技有限公司10///合格自合同签订之日起至2026年12月31日符合标段三:排名投标人名称投标报价-在最高限价基础上下浮比例(%)项目负责人项目负责人证书名称项目负责人证书编号质量服务期资格能力条件1鄯善县土地勘测规划队10///合格自合同签订之日起至2026年12月31日符合2吐鲁番市国土资源勘测规划院2///合格自合同签订之日起至2026年12月31日符合注:国家有执业资格要求的应公示:项目负责人证书名称、项目负责人证书编号。五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。受理部门:新疆分公司吐哈分部受理人:马运杰受理电话:0902-2778115受理邮箱:yjmyj@cnpc.com.cn六、公示时间2026年01月07日至2026年01月12日。