水毁维修工程中标候选人公示(礼县交通运输局2026)


内容:

X520线礼县湫山镇街道至蔡家地沟里岔路口段水毁维修工程(三次发布)中标候选人公示

X520线礼县湫山镇街道至蔡家地沟里岔路口段水毁维修工程(三次发布)
中标候选人公示
(标段编号:E6212000612016295001001 )
X520线礼县湫山镇街道至蔡家地沟里岔路口段水毁维修工程(三次发布)(项目及标段名称)于2026年1月8日在陇南市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:

招标人
礼县交通运输局 
招标人联系电话
15809348768

招标代理机构
甘肃国经项目管理有限公司
招标代理机构 联系电话
15009392888

中标类别
交通施工
中标承包方式
固定合同价

建设规模
包括一条主线和一条支线,主线路线长6.5Km;支线路线长0.118Km。路线全长6.618Km。(具体以施工图纸及工程量清单为准)

中标候选人信息

名次
中标候选人名称
资格能力条件
投标报价 (万元)
工期 (日历天)
质量 标准
项目管理机构人员

项目负责 人及执业 资格(证号) 
技术负责 人及执业 资格(证号) 

1
甘肃合正建设工程有限公司
公路工程施工总承包二级
438.8085
120
合格
李生万 公路工程二级建造师 (甘262192002851)
王荣 中级工程师 (62202313164780)

2
陕西华亚建设工程有限公司
公路工程施工总承包二级
439.1438
120
合格
郑谋 公路工程二级建造师 (陕261091121940)
苏洁 高级工程师 (0146346)

3
甘肃海锋建设工程有限公司
公路工程施工总承包二级
440.1858
120
合格
樊庆刚 公路工程二级建造师 (甘262161730514)
蒋志明 中级工程师 (62202013039879)

公示期限

公示开始时间
2026年1月8日18时00分
公示结束时间
2026年1月11日18时00分

附件1.

评 标 情 况

中标候选人名称
第一信封评标明细
第二信封评标明细

施工组织设计
主要人员
其他因素
总得分
评审结果
投标报价 (万元)
评审结果
名次

甘肃合正建设工程有限公司
34.38
33.00
23.00
90.38
通过
438.8085
通过
1

陕西华亚建设工程有限公司
34.40
26.00
20.00
80.40
通过
439.1438
通过
2

甘肃海锋建设工程有限公司
33.70
22.00
20.00
75.70
通过
440.1858
通过
3

*评标明细具体列项可由招标人(代理机构)根据评标实际情况进行修改,并对其正确性负责。

附件2.

废 标 情 况

废标单位
废标原因

陕西盛坤建设工程有限公司
不符合暗标格式要求

江西中煤建设集团有限公司
不符合暗标格式要求

青岛交科建设集团有限公司
不符合暗标格式要求

青岛交建集团有限公司
不符合暗标格式要求

陇南市华龙建设集团有限公司
财务状况不符合招标文件3.5.2要求

注:该项目采用“暗标盲评”
投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期限内向招标人提出或向有关监督部门进行投诉。
投诉受理电话:
陇南市交通运输局        电话: 0939-8250655 
 
          甘肃国经项目管理有限公司
2026年1月8日

超燕路房沪台量