西藏业务技术用房维修改造中标候选人公示(西藏昌都澜沧江投资有限责任公司2026)



卡若区公安局业务技术用房维修改造项目(EPC模式)中标候选人公示
(招标编号:S1407003401015057001)

公示开始时间: 2026-01-08 18:00

公示结束时间: 2026-01-11 18:00

本卡若区公安局业务技术用房维修改造项目(EPC模式)(招标项目编号: S1407003401015057001 ),经评标委员会评审,确定 001卡若区公安局业务技术用房维修改造项目(EPC模式) 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况
001卡若区公安局业务技术用房维修改造项目(EPC模式):
1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价(元)
质量标准
工期/交货期

1
西藏中峰建筑工程设计咨询管理有限责任公司;中环城乡规划设计集团有限公司
6311000.00
施工图设计质量必须达到国家关于工程设计深度的要求并通过有关部门的审查。工程所有物资(设备)采购质量需符合设计图纸及有关标准、规范的要求。施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。
240日历天(含施工图设计期间)

2
中环建设工程(河南)有限公司;蓝创工程设计有限公司
6315800.00
施工图设计质量必须达到国家关于工程设计深度的要求并通过有关部门的审查。工程所有物资(设备)采购质量需符合设计图纸及有关标准、规范的要求。施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。
合同总工期240日历天(含施工图设计)

3
重庆乾和建筑工程有限公司;中昌设计集团有限公司
6306500.00
施工图设计质量必须达到国家关于工程设计深度的要求并通过有关部门的审查。工程所有物资(设备)采购质量需符合设计图纸及有关标准、规范的要求。施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。
240日历天(含施工图设计期间)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人名称
相关证书名称及编号

1
西藏中峰建筑工程设计咨询管理有限责任公司;中环城乡规划设计集团有限公司
罗海龙
中华人民共和国二级建造师注册证书:藏2542019202100246

2
中环建设工程(河南)有限公司;蓝创工程设计有限公司
张艳红
中华人民共和国一级建造师注册证书(张艳红/豫1412015201621634)

3
重庆乾和建筑工程有限公司;中昌设计集团有限公司
张朝龙
中华人民共和国二级建造师注册证书(编号:渝2502013201402744)

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
西藏中峰建筑工程设计咨询管理有限责任公司;中环城乡规划设计集团有限公司
响应招标文件

2
中环建设工程(河南)有限公司;蓝创工程设计有限公司
响应招标文件

3
重庆乾和建筑工程有限公司;中昌设计集团有限公司
响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号
中标候选人名称
项目业绩

1
西藏中峰建筑工程设计咨询管理有限责任公司;中环城乡规划设计集团有限公司

2
中环建设工程(河南)有限公司;蓝创工程设计有限公司

3
重庆乾和建筑工程有限公司;中昌设计集团有限公司

二、提出异议的渠道和方式
以书面形式加盖单位公章后向招标代理机构或招标人提出及通过西藏自治区公共资源交易系统发出。

三、其他公示内容



四、监督部门
本招标项目的监督部门为昌都市住房和城乡建设局、昌都市卡若区住房和城乡建设局。

五、联系方式

招 标 人: 西藏昌都澜沧江投资有限责任公司
地 址: 西藏昌都市卡若区生格村商贸大厦709号
联 系 人: 杨城
电 话: 18189059065
电子邮件: /
招标代理机构: 昌都市润旭工程项目管理有限公司
地 址: 昌都市卡若区生格宗花园
联 系 人: 贺女士
电 话: 19809853777
电子邮件: /

来源平台:昌都市公共资源交易中心