供热管网定检辅助及管网设备维修工程中标候选人公示(舟山国家远洋渔业基地运营服务有限公司2026)
舟山国家远洋渔业基地供热管网定检辅助及管网设备维修工程中标候选人公示
由舟山国家远洋渔业基地运营服务有限公司建设的舟山国家远洋渔业基地供热管网定检辅助及管网设备维修工程,由招标代理机构浙江宇康工程管理咨询有限公司组织(公开)招标。于2026 年1 月7 日在舟山市定海区临城街道建设大厦D座1301室公开开标。按招标文件规定的评标方法,经评标委员会评定,推荐结果如下:
招标控制价:330635元,下浮率:1.5%,工期:分为三个阶段:①在线检测期(2026年1月15日-春节前);②停汽检测期(2026年2月15日-2026年3月2日);③收尾期(停汽检测后【90】日内完成)。
实际中标金额:325675元
第一中标候选人:宁波市北仑精诚设备安装有限公司
第二中标候选人:信邦建设集团有限公司
无效标记录:原第一中标候选人山东四方安装工程有限公司的投标文件中拟派项目负责人张永康二级建造师电子注册证书未签名,不符合招标文件第43页资格审查必要合格条件标准第5条规定:二级建造师采用电子证书的,其复制件应符合相关规定,在个人签名处需手写本人签名的,未手写签名的该电子证书无效。经评标委员会评审,其投标文件作无效标处理。
根据有关文件规定,予以公示。公示期限自2026 年1 月8 日始3日。投标人或其他利害关系人如对本项目评标结果有异议的,请在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定向招标人提出。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的可以向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料(单位名义加盖公章、个人必须署实名)。
招标人:舟山国家远洋渔业基地运营服务有限公司
招标代理机构:浙江宇康工程管理咨询有限公司
招标代理机构联系人:翁姣娜联系电话:0580-8176976
舟山国家远洋渔业基地运营服务有限公司
2026年1月8日