煤矿瓦斯实训基地扩建工程地基检测中标候选人公示(晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿2026)



晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿瓦斯实训基地扩建工程地基检测第001标段成交候选人公示

晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿瓦斯实训基地扩建工程地基检测成交候选人公示
(采购编号:JNC334-CGN-251234239、SXMTZB2502F-1616(N))

公示开始时间:2026-01-08 18:00公示结束时间:2026-01-11 18:00
本晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿瓦斯实训基地扩建工程地基检测(采购项目编号:JNC334-CGN-251234239、SXMTZB2502F-1616(N)),经评审小组评审,确定001晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿瓦斯实训基地扩建工程地基检测的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况
001晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿瓦斯实训基地扩建工程地基检测:
1、成交候选人基本情况

序号
供应商名称
投标报价
质量
工期/交货期

1
山西安信建设工程检测有限公司
260480元
达到国家、行业相关规范、规定合格标准
自合同签订之日起1个月

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号
供应商名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
山西安信建设工程检测有限公司
武鹏
高级工程师001DJ2024Y001

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号
供应商名称
响应情况

1
山西安信建设工程检测有限公司
响应

二、否决情况
被否决供应商:唐山金立建筑工程质量检测有限公司、润鲁智科检验集团有限公司
采购文件要求:第一章询比采购公告3.2资质要求:须同时具备《检验检测机构资质认定证书》(CMA)(附表包含本次检测内容)、煤炭机构建设工程检测机构甲级及以上资质、建设行政主管部门颁发的《建设工程质量检测机构资质证书》(综合资质或检测范围包含地基基础专项资质)。
供应商提供的证明材料:唐山金立建筑工程质量检测有限公司和润鲁智科检验集团有限公司递交的响应文件中均未提供《检验检测机构资质认定证书》(CMA)的附表。评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审中资质要求,未通过初步评审,否决以上两家单位响应。

三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。

五、监督部门
本项目的监督部门:晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会
联系人:李女士
电话:0356-3667010

六、联系方式
采购人:晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿
地址:山西省晋城市沁水县嘉丰镇
联系人:张女士
电话:0356-3698778

代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦1305项目二部
联系人:韩先生、马女士、张先生
电话:18634332513(项目经理)、15935159926(项目助理)、16603486667(综合办公室)、15536055802(财务)
部门电话:0351-3111502
投诉电话:0351-3111505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-18:00(工作日)

采购代理机构项目负责人:马宏宇(签名)
采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)