新疆基础设施配套提质工程中标候选人公示(新疆生产建设兵团2026)



[新疆生产建设兵团·十四师]
[公开招标]
[施工]和墨洛产业园基础设施配套提质工程(一标段)(EPC总承包)中标候选人公示

中标候选人公示

工程名称:
和墨洛产业园基础设施配套提质工程(一标段)(EPC总承包)

招标人:
和墨洛产业园
联系方式:
13586625492

招标代理机构:
新疆正元工程招标代理有限责任公司
联系方式:
18160612929

开标时间:
2026-01-05 10:30:00

中标工程范围:
包括但不限于本工程的设计、施工、采购安装及竣工交付、缺陷责任期工作和最终接收等发包人要求的所有工作,并对工程的质量、安全、文明施工、环保、工期、竣工图编制费、造价等所有风险和责任的全部费用全面负责的交钥匙工程,具体内容如下: 设计范围包括:本工程施工图设计和施工全过程的设计服务(施工图须根据初步设计进行编制)。 施工范围包括:施工图设计范围内的全部施工内容(红线界内)、缺陷责任期内的全部工作内容以及编制并提交最终认定合格的竣工图。 采购范围包括:与工程项目相关(施工图载明的)所有建筑材料、设备的采购、运输、验收保管、安装、调试等全部内容。

第一名
单位名称
和田开元建筑安装工程有限责任公司

投标报价
大写
贰仟伍佰柒拾伍万壹仟柒佰肆拾元叁角捌分

小写
25751740.3800(元)

投标工期
365
(日历天)
质量标准

建造师姓名
刁鹏
注册级别
二级建造师注册证书(市政公用工程)
注册证书编号
新2662015202106882

第二名
单位名称
万邦建工集团有限公司

投标报价
大写
贰仟肆佰壹拾陆万零肆拾柒元壹角伍分

小写
24160047.1500(元)

投标工期
365
(日历天)
质量标准

建造师姓名
杨建国
注册级别
一级建造师注册证书(市政公用工程)
注册证书编号
陕1642005200800034

第三名
单位名称
大秦建设集团有限公司

投标报价
大写
贰仟肆佰壹拾柒万玖仟叁佰伍拾叁元柒角柒分

小写
24179353.7700(元)

投标工期
365
(日历天)
质量标准

建造师姓名
高乐
注册级别
一级建造师注册证书(市政公用工程)
注册证书编号
陕1612016201818285

备注
第一中标候选人:和田开元建筑安装工程有限责任公司(联合体单位:新疆民用建筑设计院有限公司),设计负责人:叶伟华;证书:注册土木工程师(道路工程);证书编号:AD244400044; 第二中标候选人:万邦建工集团有限公司(联合体单位:石河子建筑规划设计研究院(有限公司)),设计负责人:俞明杰;证书:注册土木工程师(道路工程);证书编号:AD246600003; 第三中标候选人:大秦建设集团有限公司(联合体单位:中凡国际工程设计有限公司),设计负责人:王溯;证书:高级职称(给排水专业);证书编号:G3300295782

公示期
公示开始时间:2026-01-09 公示截止时间:2026-01-11

受理异议人
和墨洛产业园
受理异议人联系方式
13586625492

受理投诉部门
新疆生产建设兵团第十四师住房和城乡建设局
受理投诉部门联系方式
0903-6562049

中标候选人公告.pdf

扫描件_中标候选人公示.pdf

中标候选人公示工程名称:和墨洛产业园基础设施配套提质工程(一标段)(EPC总承包)招标人:和墨洛产业园联系方式:13586625492招标代理机构:新疆正元工程招标代理有限责任公司联系方式:18160612929开标时间:2026-01-0510:30:00中标工程范围:包括但不限于本工程的设计、施工、采购安装及竣工交付、缺陷责任期工作和最终接收等发包人要求的所有工作,并对工程的质量、安全、文明施工、环保、工期、竣工图编制费、造价等所有风险和责任的全部费用全面负责的交钥匙工程,具体内容如下:设计范围包括:本工程施工图设计和施工全过程的设计服务(施工图须根据初步设计进行编制)。施工范围包括:施工图设计范围内的全部施工内容(红线界内)、缺陷责任期内的全部工作内容以及编制并提交最终认定合格的竣工图。采购范围包括:与工程项目相关(施工图载明的)所有建筑材料、设备的采购、运输、验收保管、安装、调试等全部内容。第一名单位名称和田开元建筑安装工程有限责任公司投标报价大写贰仟伍佰柒拾伍万壹仟柒佰肆拾元叁角捌分小写25751740.3800(元)投标工期365(日历天)质量标准建造师姓名刁鹏注册级别二级建造师注册证书(市政公用工程)注册证书编号新2662015202106882第二名单位名称万邦建工集团有限公司投标报价大写贰仟肆佰壹拾陆万零肆拾柒元壹角伍分小写24160047.1500(元)投标工期365(日历天)质量标准建造师姓名杨建国注册级别一级建造师注册证书(市政公用工程)注册证书编号陕1642005200800034第三名单位名称大秦建设集团有限公司投标报价大写贰仟肆佰壹拾柒万玖仟叁佰伍拾叁元柒角柒分小写24179353.7700(元)投标工期365(日历天)质量标准建造师姓名高乐注册级别一级建造师注册证书(市政公用工程)注册证书编号陕1612016201818285备注第一中标候选人:和田开元建筑安装工程有限责任公司(联合体单位:新疆民用建筑设计院有限公司),设计负责人:叶伟华;证书:注册土木工程师(道路工程);证书编号:AD244400044;第二中标候选人:万邦建工集团有限公司(联合体单位:石河子建筑规划设计研究院(有限公司)),设计负责人:俞明杰;证书:注册土木工程师(道路工程);证书编号:AD246600003;第三中标候选人:大秦建设集团有限公司(联合体单位:中凡国际工程设计有限公司),设计负责人:王溯;证书:高级职称(给排水专业);证书编号:G3300295782公示期公示开始时间:2026-01-09公示截止时间:2026-01-11受理异议人和墨洛产业园受理异议人联系方式13586625492受理投诉部门新疆生产建设兵团第十四师住房和城乡建设局受理投诉部门联系方式0903-6562049中标候选人公示工程名称a洛产业园基础设价配套提质工程(标段)(EPC总承包)招标人和业园系方式:13586625492招标代理机构新疆正元下程招标代理有责任公联系方式:18160612929开标时间2026年15H10:30粮中标工程范围包括但不限于本工程镇终、工、采购安装及交付、快陷责任期工作和最终接收等发包人要求的所有工作,并对工程的质量、安全、文明施工、环保、期图编制费、造价等所有风险和责任的全部费用全而负责的交钥匙工程,具体内容如下:设计范围包括:本工程施工图设计和施工全过程的设计服务(施工图须根据初步设计进行编制)。施工范围包括:施工图设计范围内的全部施工内容(红线界内)、缺陷责任期内的全部工作内容以及编制并提交最终认定合格的竣工图。采购范围包括:与工程项目相关(施工图载明的)所有建筑材料、设备的采购、运输、验收保管、安装、调试等全部内容。第一名单位名称和田开元建筑安装工程有限责任公司(新疆民用建筑设计院有限公司)投标报价大写贰仟伍佰柒拾伍万壹仟柒佰肆拾元叁角捌分小写25751740.38(元)投标工期365(日历天)质量标准设计要求的质量标准:达到有关施工图设计深度要求,满足国家、地方、行业设计规范要求:施工要求的质量标准:合格。建造师姓名刁鹏注册级别二级建造师注册证书(市政公用工程)注册证书编号新2662015202106882第二名单位名称万邦建工集团有限公司(石河子建筑规划设计研究院(有限公司))投标报价大写贰仟肆佰壹拾陆万零肆拾柒元壹角伍分小写24160047.15(元)投标工期365(日历天)质量标准设计要求的质量标准:达到有关施工图设计深度要求,满足国家、地方、行业设计规范要求;施工要求的质量标准:合格。建造师姓名杨建国注册级别一级建造师注册证书(市政公用工程)注册证书编号陕1642005200800034第三名单位名称大秦建设集团有限公司(中凡国际工程设计有限公司)投标报价大写贰仟肆佰壹拾柒万玖仟叁佰伍拾叁元柒角柒分小写24179353.77(元)投标工期365(日历天)质量标准设计要求的质量标准:达到有关施工图设计深度要求,满足国家、地方、行业设计规范要求:施工要求的质量标准:合格。建造师姓名高乐注册级别级建造师注册证书(市政公用工程)注册证书编号陕1612016201818285备注第一中标候选人:和田开元建筑安装工程有限责任公司(联合体单位:新疆民用建筑设计院有限公司)设计负责人:叶伟华;证书:注册土木工程师(道路工程):证书编号:AD244400044:第二中标候选人:万邦建工集团有限公司(联合体单位:石河子建筑规划设计研究院(有限公司)),设计负责人:俞明杰:证书:注册上木工程师(道路工程):证书编号:AD246600003;第三中标候选人:大秦建设集团有限公司(联合体单位:中凡国际工程设计有限公司),设计负责人:王溯;证书:高级职称(给排水专业);证书编号:G3300295782夸克扫描王极速扫描,就是高效公示期公示开始时间:2026年1月9日公示截止时间:2026年1月1日受理异议人和墨洛产业园受理异议人联系方式13586625492受理投诉部门新疆生产建设兵团第十四师住房和城乡建设局受理投诉部门联系方式0903-6562049夸克扫描王极速扫描,就是高效